Or
Orxi

Что необходимо для счастья в семье, кроме денег и здоровья?

Ответы
Огненный Муравьед

Соблюдение неприкосновенности личного пространства. А то мыла много, и жоп.

Эльвира

Взаимное уважение, любовь и регулярный секс (который нужен для здоровья).

Эльвира

Это неплохо. Но бывает, что один просто не способен понять другого по причине другого склада ума. Поэтому нужно просто принять, и всё.
Потому что попытки вникнуть только обострят отношения, а не сделают их лучше.
Да и нет необходимости, особенно у мужчин, делиться абсолютно всем. У каждого должна быть возможность какого-то личного пространства, особенно у мужчин.
То есть, в данном случае, надо понимать, что лучше не пытаться понять.

Or
Orxi

Это уже не семья.

Эльвира

Ваше желание распотрошить партнёра мне не очень нравится.

Or
Orxi

Семья- это муж и жена- одно целое, а не партнёры.

Эльвира

Они партнёры, как одно целое. Каждый должен уважать личное пространство другого.

Алечка Ан

Любовь хотя бы капля любви. Без любви ты медь звенящая

Or
Orxi

Как хорошо вы написали. А откуда такое выражение "медь звенящая" ?

Алечка Ан

Из Библии конечно

Or
Orxi

Это здорово, что вы обращаетесь к этой книге. Мудрость её помогала во все времена. Многие люди убедились, что Библия не только отвечает на важные вопросы о жизни, но и даёт практические советы на каждый день.

Валерий

Взаимное уважение, на ранних стадиях может и любовь

Or
Orxi

На ранних стадиях- это влюблённость, а на поздних ... - любовь.))

Валерий

Любовь в среднем продолжается 2 года

Or
Orxi

А как вам такое высказывание: "Ведь любовь сильна, как смерть, и верность непреклонна, как могила" ? Любовь сплачивает членов семьи, подобно крепкому клею. Любовь помогает сотрудничать друг с другом и сохранять единство в семье. Если муж, жена и дети горячо любят друг друга, все чувствуют себя комфортно и безопасно.

Валерий

Я о любви между мужчиной и женщиной

Or
Orxi

А вопрос о семье. Если любовь только два года, семья распадется, так как любовь- это фундамент брака и все остальное (уважение, понимание, сочувствие ...) построено на ней.

Людмила Канивец

Взаимопонимание, уважение и чувства конечно.

Or
Orxi

Люди не всегда понимают друг друга. Как можно этого достичь?

Людмила Канивец

Надо научиться слушать друг друга.

Or
Orxi

Согласна, слушать необходимо, но этого мало.

🇷🇺Anna😊

Ни что, а кто. - Дети, естественно.

🇷🇺Anna😊

Странно, а куда они делись у вас? Их значит и не было. А как без них вы, семью создавали? Или семьи и не было еще?

Or
Orxi

У меня все хорошо. Семью создать легко, а сохранить - это большой труд. В наше время очень много семей распадаются.

🇷🇺Anna😊

Так не надо смотреть по сторонам. Проанализируйте причины там и у вас.

Or
Orxi

Хочется людей видеть счастливыми, а семья это ячейка общества.

🇷🇺Anna😊

Вот, как мама и бабушка жили, так и дети будут жить. Её мли те первые разводились то и ребёнок захочет жить также, как и его мать .

Иса Джи

нужна семья народов для шастья

К.а.н.он

Взаимопонимание и принимание

Or
Orxi

Да, исследование - это тяжелый труд.

К.а.н.он

Я предпочитаю иные исследования

Or
Orxi

Хорошо, если они идут на пользу.

К.а.н.он

На пользу

Or
Orxi

👋

Елена Власова

взаимопонимание и поддержка

Or
Orxi

Согласна. Но не всегда и не у всех это получается. Как можно этому научиться?

Елена Власова

если есть любовь, то всё остальное приложится

Or
Orxi

Согласна, если любовь такая как написано в Священном Писании: "Любовь терпелива и добра. Любовь не завидует и не хвастается, она не гордится, не ведёт себя неприлично, не поступает эгоистично, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, никогда не теряет надежды, всё стойко терпит. Любовь будет существовать всегда".

Людмила

любовь и взаимопонимание

Or
Orxi

Да, воспитание, полученное в семье играет большую роль в дальнейшей жизни человека. Если эта роль не очень положительная, то что могло бы исправить ситуацию в семье?

Людмила

Ну,наверное теплое отношение к невестке (к зятю)..со стороны родителей зятя(невестки)..Я бы хотела принять невестку как дочку..Я в любом случае приму выбор сына. Тем более что живем отдельно..Попросят помочь-помогу..Но поучать и давать ненужные советы не стану..Сама была невесткой и знаю, как это не приятно..)

Or
Orxi

Да, со стороны родителей вы совершенно правы. А где супруги могут искать руководства, чтобы семья была счастлива?

Людмила

Личный пример в семье..

Or
Orxi

Все люди ошибаются, поэтому в каждой семье есть свои ошибки.

🐴Юлий🐎

Любовь и взаимопонимание

Or
Orxi

А что поможет сохранять взаимопонимание?

Елена

Умение жить счастливо.

Or
Orxi

А у вас это получается?

Елена

Чаще да, чем нет.

Or
Orxi

Благодаря чему у вас получается жить счастливо ?

Елена

Получилось осуществить мечту о моей жизни: то, как планировалось когда-то и целенаправленно выполнялось в течение многих лет. Теперь улучшаем и совершенствуем. Единственное, никто не знает, что будет дальше.

Or
Orxi

Да, не знают. Однако Создатель дает надежду на будущее.

Елена

Да, как Бог даст. Когда семья и внук, очень щемяще и трогательно.

Or
Orxi

Да, Бог дает щедро и без упрёка. А человек может ли что-то дать Богу?

Ал
Александр

Понимание уважение

Or
Orxi

Да, это очень важно. Хороший муж не грубый и не требовательный. Он ценит свою жену, заботится о её потребностях и учитывает её чувства и желания. Он старается чем-то порадовать её, делится с женой своими мыслями и чувствами и слушает, когда говорит она. А жена должна уважать своего мужа и поддерживать его решения, этим она вносит свой вклад в гармонию семьи.

Ал
Александр

Все правильно

Or
Orxi

В наше время, к сожалению, не во всех семьях такая обстановка. А где можно этому научиться?

Ал
Александр

Этому жизнь научит

Or
Orxi

Что-то у жизни не получается учить. Разводов больше, беспорядочные связи, брошенные дети.

Ал
Александр

Такова селяви

Or
Orxi

Многое зависит от самого человека. Какие у него приоритеты в жизни. На чем он сосредотачивает свой взгляд.

Антонио Гареев

Сабмиссивная жена

Or
Orxi

Это уже не семья... .

Антонио Гареев

Это ты так считешь.

Or
Orxi

👋

Мо
Моника

Понимание, любовь.

Or
Orxi

Понимание и любовь должны быть взаимными. А как это возможно?

Станислав

Любовь и уважение.

Ал
Алекс

Крыша над головой

Вера Гудкова

взаимоуважение

Владимир Федоров

Доверие.

Вера Гудкова

тоже необходимо

Игорь

Налаженный быт.

Or
Orxi

Чтобы это было - нужно потрудиться вдвоем.))

Ирина Карпова

жилая площадь.