Марина Олеговна

Праздновал ли Иисус Пасху?

Ответы · страница 2
Анастасия Лашина

нет

Анастасия Лашина

в те времена,праздновали,только что то другое) я не знаток истории,особенно религии

Марина Олеговна

Тут не надо быть знатокамв Библии говорить что он каждый год праздновал с родителями.Щас этот праздник извратили;(

Анастасия Лашина

Да? Как именно извратили его?

Марина Олеговна

Ну первоначально праздник пасхи был не в это суть как щас.освящать яйца и печь куличи.

Анастасия Лашина

Мне просто интересно, было бы здорово,если б вы хоть чуть чуть рассказали как оно было раньше

Некит Костров

Нет

Некит Костров

Хз,я незнаю я ничего не смыслю в легендах и т.д

Марина Олеговна

А сами отмечает Рождество или Пасху?

Марина Олеговна

А это правильно отмечать то что не очень понятно? Ведь легенда это я так понимаю что то вымышленное?

Марина Олеговна

Я предпочитаю праздновать то что понимаю, и то что угодно Богу, а не традиции которые придумали люди

Марина Олеговна

У людей в отличии от животных есть разум, надо им пользоваться:-)

Ильяс Кумисбаев

нет

Марина Олеговна

Это точная информация или вы так думаете

Тим

нет

Марина Олеговна

Он праздновал.Пасха была за долго до рождения Христа

Сагидулла Аманжолов

Неа

Сагидулла Аманжолов

потому что я даже не знаю такую день

Расим Кадыров

да

Марина Олеговна

А что означает этот праздник?

Марина Олеговна

Просто многие отмечают его, а спроси зачем? Мало кто внятно ответит...разве это правильно?

Марина Олеговна

А зачем разрешать себя обманывать? Не проще разобраться в этом вопросе( всё-таки у нас век технологии, гугл в помощь) и поступать отталкиваясь от своих знаний, а не стадное чувство....

Расим Кадыров

кому-то выгодно война, кому-то выгодно большое количество смертей, кому-то выгодно обнищание людей

Марина Олеговна

Просто не нужно говорить что все виноваты в чём-то,а самим прекладывать усилия для того что бы находить ответы на важные вопросы.

Расим Кадыров

людям некогда, всем надо кого-то убить, опустить, зачмырить

Марина Олеговна

Я не думаю что у всех такое желание:-)

Михаил

да

Михаил

еврейский праздник в честь исхода евреев из Древнего Египта

Марина Олеговна

Верно)))здорово что кто еще это знаетну а почему щас ее празднуют?

Михаил

Современные иудеи празднуют по той же причине, что и раньше. Почему что-то должно меняться?

Марина Олеговна

Я говорю про православных,которые красят яйца и освящают куличи

Михаил

почитайте хотя бы википедию, там всё расписано https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%81%D1%85%D0%B0

Михаил

Не нравится название "пасха", можете назвать " Воскресе́ние Христо́во"

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

да

Марина Олеговна

Совершенно верно.Иисус праздновал ещё когда был маленький.он каждый год ездил с родителями в Ирусалим

Марина Олеговна

Вы молодец что знаете, мало кто знает об этом.

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

изучала историю религии... вместе с историей искусств..)))

Марина Олеговна

Просто многие отмечают праздник "Пасха' но вообще мало,что о нём знают.

Сергей Толкушкин

да

Марина Олеговна

Ту которую празднуют православные щас?

Сергей Толкушкин

ну, а кто ж огонь то зажигает )

Марина Олеговна

Какой?щас празднуют православные что и.х воскрес.А он праздновал раньше другую