Чужой

Пищевая пластмасса бывает любого цвета или только белого и прозрачного?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

есть фиолетовые контейнеры... говорят, что они содержат антибактериальное покрытие и продукты хранятся долго и качественно... я использую такие, правда ещё не экспериментировал на продолжительность хранения...

Чужой

Не встречал такие, но понятно спасибо.

А. Беркович

скоро может быть будет всех цветов радуги, если пищевая)) для употребления в пищу))) для временного хранения из делия из пластика должны соответствовать сначала своему хим.составу. а потом уж речь о цвете)

Чужой

Давно где-то читал, чем пластмасса светлее или прозрачна тем вредных веществ в ней меньше и она более годна для хранения в ней пищевых продуктов.

А. Беркович

это не так, я думаю

Чужой

Ок

Наталья

Может быть любого цвета. При выборе надо ориентироваться не на цвет, а на маркировку. Если в обозначениях на посуде стоят буквы ПП ( пищевой пластик), то можно использовать для продуктов.

Чужой

Дельный совет, благодарю.

Игорь

Пищевая пластмасса имеет как бы прозрачный вид, даже если она и окрашена в любой цвет, она имеет глянцевую поверхность, а вот технические пластики матовую.

Чужой

Благодарю.👍

Николай

Пищевая посуда бывает разноцветной. А белого цвета, это обычно то что разовое, ради дешевизны не стоит как-то раскрашивать.

Чужой

Это понятно, мне нужна такая под воду, чтобы литров 200 сразу привозить.

Николай

Ну, под воду обычно и продаются емкости. Вы же не будете в ней картошку варить.

Чужой

Нет конечно, речь идёт как раз о канистрах. Может я не правильно вопрос поставил.

Николай

Обычно, если канистры скажем под ГСМ, то на них есть табличка "Не для пищевых продуктов"

Чужой

Ну хорошо, спасибо для разъяснения.

Валентина Пашина

да в магазин зайдите в любой, который торгует пищевой пластмассой - там какого только цвета нет этой пластмассы.

Чужой

В том-то и дело, какого только цвета нет.

Виктор Шаламов

Может быть любого цвета. Доказательства? Кухонные принадлежности из пластмассы. Они бывают любого цвета.

Чужой

Да, соглашусь, это действительно так. Спасибо.

..
...

Та любого. Крышечки от бутылок и синие, и жёлтые, и зелёные, и красные. Разве что чёрных не припомню

..
...

Ну, мои поскольку я их купил и они принадлежат мне... Прошу пардона, я Вас невольно обманул. На них внутри еле заметные маркировки таки имеются. Значок в виде рюмки с вилкой и 02 в треугольнике. А самих букв ПП нет. 02 в треугольнике означает, что пластик относительно безопасен и можно использовать несколько раз

Чужой

Ну понятно, если бутылки куплены с питьевой водой то и так всё с ними ясно.

..
...

Короче, как пишут в интернетах, безопасного пластика нет. Максимум - это относительно безопасный. Похоже, что для длительного хранения лучше не использовать. Привезти и перелить в какую-нибудь более подходящую ёмкость

Чужой

Благодарю за ответ.🤝

..
...

🤝

Сергей Горталов

Конкретно у меня имеют место быть оранжевая и красная салатницы. Вполне себе пищевая пластмасса.

Чужой

Есть надпись на них, что они предназначены для хранения пищевых продуктов?

Сергей Горталов

Сейчас уже нет. Она была на лейбе, которую в процессе эксплуатации смыли.

Чужой

Понятно, благодарю за ответ.

Дмитрий Степанов

Любой цвет кроме черного. Если пластик черного цвета это скорее всего вторичка ...

Чужой

Ок

Sl

Пищевая пластмасса ,если и окрашена в какой-либо цвет, то имеет прозрачный вид...

Чужой

Ценное замечание, благодарю.

Sl

🙂))

Бывает И Лучше..!

Недавно прочитала, что учёные в материнской молоке, обнаружили пластик..

Зе
Зеро

Твоим детям повезло.

Бывает И Лучше..!

Всё одному досталось..

Зе
Зеро

Счастливчик.

Зе
Зеро

🌹🙂

Вера Гудкова

Красители есть пищевые, значит и пластмасса может быть любого цвета.

Марта Ромо

Качественная краска или кетчупом залили как бабушку ту из журнала

Liza

у меня есть стаканы для кофе на вынос с крышками.они черного цвета

Чужой

Если не знаете о горячем и спиртном в стаканчики, о купленных сертификатах соответствия на игрушки, то это вы ни в зуб ногой. Очень рад, что не все технологи производств с вашей образованностью.

Liza

Выражайте четче мысли.Для особо образованных.Отвечаю на вопрос:*пищевая пластмасса есть всех цветов,как бы вам это не нравилось*

Чужой

Здесь один мужчина ответил, как мне показалось грамотно. Если хотите найдите его ответ в комментариях, о глянцевой пластмассе. Благодарю вас за ответ.

Liza

я ничего искать не буду.у меня есть примеры,зачем мне мнение мужчины

Чужой

Дело хозяйское.

Александр Самол

В наше время почти всё съедобно. А полезно далеко не всегда.

Сургутский Владимир

Привет,нет такой пластмассы,это так говорят.но это же химия

Циля Зингельшухер

пищевая может быть только польская и только белого цвета

Чужой

Этих тупорылых кандидатов наштамповали ... вы постыдились об этом упоминать.

Циля Зингельшухер

это ты стыдись своей безграмотности, а мне стыдится нечего.

Чужой

Тогда не отвлекайтесь, продолжайте сосать!🌹

..

Циля, видать прикалывается, или не училась в школе. )))) Парашют, цветная фотография, электродвигатель, наркоз, автомат Калашникова, атомная станция и даже игра в тетрис.)))) Лазер! Хирургия глаза!Русская баня!Водка в конце концов!))))

Чужой

Тёмная она, то есть это он, в своей жаркой стране. А продолжать этот список можно безконечно.

Сергей Л.

Полистирол! Ударопрочный, белый и прозрачный!

Чужой

Тоже так думаю.👌

Ал
Александр

уже не помню, советские госты надо смотреть

Чужой

Сейчас вряд ли что-то производят по ГОСТам.

Ал
Александр

нет конечно

Чужой

Вот.