Лариса

Почему Путин раньше свободно говорил по-немецки,а сейчас двух слов связать не может? Переводчика использует.

Ответы
Дмитрий Лебедев

А потому что это норма дипломатического этикета, и прекрасно что он наконец стал ее прижерживаться. На советско - американских переговорах очень многие наши прекрасно владели английским, но всегда использовали переводчиков. Это дает время обдумать понятый текст оппонента, пока идет перевод.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Есть разговорный язык на бытовом уровне,а есть дипломатический с особой терминологией и чтобы не выглядеть простофилей,использует профессиональных переводчиков

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну то,что он знает немецкий это несомненно,он в своё время жил и работал в Германии

Лариса

Тот знал. Этот - нет.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну если лет 25 не общаться на немецком,то многое можно и позабыть

Лариса

Да он простые фразы не может скомпоновать.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я тоже сейчас по французки вообще нихрена не скомпоную,хотя когда-то знал на тройку школьной программы,это почти 30 лет назад

Павел Рубайло

А где вы слышали, что не может? По-моему, В. В. Путин прекрасно говорит на немецком яхыке. Переводчика видел, когда с американцами и прочими общался.

Лариса

Говорил.

Павел Рубайло

Ну, конечно. А весь мир захватили рептилоиды.

Юрий Большаков

У него много других забот . а переводчик нужен по протоколу вот видишь даже тебе не трвится что он вел переговоры без переводчика.

S D

Потому что раньше он говорил по немецки, а теперь ему матерится приходится. А матерится на немецком сложно - язык слабоват.

Лариса

Нет.

S D

да

Валерий Гусев

Работа в ГДР была на уровне- Подай-принеси. Понять просьбу- запаса знаний хватит.Для общения не достаточно

Валерий Гусев

Неа)))))).Моя работа завершилась в августе. А вот решение по последнему жду очень скоро) Вот как озвучит Совет министров РФ одну цифру- я буду удовлетворен)))))))

Лариса

И не озвучит. Или соврёт,как обычно.

Валерий Гусев

Нет. Озвучит! Дело в том что там 2 важных вопроса.Один по разовой выплате уже бросили в народ... А второй по курсу рубля.Им деваться некуда. Выборы мешали. Но РФ пока единственная страна не вынесла вопрос о бюджете на 17 год. А вот это и сверх удивляет.Молчат как партизаны)))))

Лариса

А чего там выносить? Всё давно "вынесено"!

Валерий Гусев

Вынесли -это верно.Надо принятие решения Советом министров. А вот этого пока нет.А значит все только разговоры.

Федор Тиханов

А не хочет он разговаривать ни на немецком, ни на английском, ни на французском, тем более на украинском.

Лариса

Нет. Просто этот человек НИКОГДА не знал немецкого языка.

Федор Тиханов

И правильно. Я с ним солидарен. Я тоже не знаю.

Sergei Konovalov

И то что вы это выяснили что меняет? Даже если это так , хотя сомневаюсь конечно.

Лариса

Ничего себе... Вам что Васька,что Петька - без разницы?

Sergei Konovalov

Люди разные наверно ,

Сергей

Вы рядом с ним стояли, когда он"... двух слов связать не может.."?... 😉

Лариса

Да.

Сергей

Тогда второй вопрос - Вы ОЧЕНЬ хорошо разбираетесь в "большой" политике?... 😏

Лариса

Не поняла. Я задала вопрос. Я!!!

Сергей

Оставайтесь тогда с ВАШИМ "вопросом"... 😎

Александр Булышкин

он и сейчас свободно ))так положено по дипломатическому этикету .

Александр Булышкин

что с глазу на глаз?))

Лариса

Ну,вот какая вам разница? Говорю же - не понимает он ни фига!

Александр Булышкин

но это ваше мнение )))как можно из Австралии узнать как говорит Путин?

Лариса

Я с вами если начну говорить по-немецки,на каком языке вы мне ответите?

Александр Булышкин

на украинском))

Наташа Салопаева

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Да потому что Меркель ввела санкции!!!!!

Александр Заболотный

не хочет разговаривать с ним как гастербайтер с начальником

Аланский Барс

Все он может..!!! А сами не знаете для чего это делается...?!

Аланский Барс

Очнись мадам если б он ельцина не попер пинком уже бы половина или больше вымерло бы.... забыла какая ситуация была....?! Сами блин виноваты а щас чо крайнего вам подавай..... кто за алкаша впрягался када гкчп власть взять хотели...а щас не войте... перед тем как лучше будет будет очень плохо... думаешь Россию запад просто так отпустит..?! Головой думать тоже нет нет надо а не только для покушать пользоваться....

Лариса

Путин,Путин... давно помер ВВП. Рак позвоночника. И жена с ним "развелась". Просто картинка -двойник. На немецком языке - ни гу-гу,а Путин хорошо знал немецкий.

Аланский Барс

А вы его лечащий врач или сиделкой были...?!)))))) Вы та которая в сказки верит...)))))) Да мне мадам "пох" настоящий он или нет, нагинает амеров и запад Молодец я на его стороне....

Лариса

Ну,вы на его стороне - пока он жив. Помрёт - затопчите всей толпой. По традиции. И плюнете на могилку.

Аланский Барс

Я не вы.... и не из того же замеса вылеплен что вы...))) у меня честь одна...)

Василий.

Все равно понимают. Как в фильме, а русский язык учи.

Лариса

Потому, что этот человек НИКОГДА не знал немецкого языка.

Василий.

В школе наверняка учил.

Лариса

Да. Фразы из учебника выдает. "Берлин - столица Германии".

Василий.

Как в воду смотрели?

Евгений

Вы с Путиным общаетесь в кругу немецких товарищей?

Лариса

Конечно.

Евгений

Мож быть пребрал с вискарём?

А Б

есть международный этикет, не парься за Путина

Конь В Пальто

У него на фото даже уши теперь совсем другие...

Лариса

И нос... и глаза.

Зиннур (Октябрьский)

Тайна....этой ночью ..случилась...........тайна)

Таня Танина

есть на кого не точность разную свалить

Огнелюбивый Панд

Это уже не настоящий Путин - его 3-й клон

Лариса

То-то я смотрю... не тот.