Люд- Мила

Идею сделать 31 декабря выходным днем Вы одобряете?

Ответы
Александр Мамедов

Реконструированы железнодорожные вокзалы в Севастополе и Симферополе, отремонтированы сотни километров железнодорожных путей, сформированы бригады для обслуживания Крымской железной дороги и это меня радует, как и других жителей Крыма, которые это видят.

Но основной вопрос этой истории в качестве кого Владимир Путин будет в поезде? Пассажира, машиниста или проводника?

Все помнят его полёт на мотодельтаплане, а значит он, возможно, имеет лётную лицензию. Была поездка на КАМАЗе, а значит у него должна быть открыта категория С. Не удивлюсь, если он лично поведёт состав, пройдя обучение на машиниста и получив допуск.

Люд- Мила

поэтому поторопитесь сами обучиться

Андрей

Вижу за этим информационным облаком некую ложную цель, отвлекающую внимание людей от чего то действительно важного. Часто, перед каникулами, думские "мудрецы" принимают людоедские законодательные акты и разного рода редакции и уточнения в уже ранее принятые.

Люд- Мила

А я наблюдаю, что все непрзитивные решения принимаются после летних каникул. А в конце года перед своим отъездом в жаркие страны ублажают остающихся людей поблажками.

Андрей

Приведите примеры поблажек, очень хочется порадоваться за нас с вами.

Люд- Мила

Указы по повышению зарплат и пенсий.

Андрей

Насколько помню, это весенняя сессия решает, в какой период года и сколько раз делать повышение в пределах поданной статистки инфляционных ожиданий.

Люд- Мила

Ага, и до конца года запрятали:) Указы сейчас и с 1 января вступает в силу. У нас на работе уже выполнили.

Сергей К.

С одной стороны для женщин одобряю ... им готовить целый день новогодний стол докупить продуктов убраться да мало ли у женщины дома дел? ... А вот мужикам по барабану лучше 31 работать так быстрее Новый год приблизиться ...

Сергей К.

А как вы хотели ? ... возьмите в мужья подругу ... будет вам равноправие

Люд- Мила

видно, Вы сегодня уже начали отмечать

Сергей К.

Я не пью не курю ... на Новый год пожалуй пива выпью с рыбкой вяленой

Люд- Мила

значит уже закодированный

Сергей К.

зачем закодированный ? ... у меня сила воли хорошая ... не курю с 98 года ...а к алкоголю равнодушно отношусь ... но за столом когда собираются родственники с удовольствием выпью коньяка ... а когда один в праздник то пива с рыбкой ...

Владимир Писарев

Мне без разницы,работаю по графику ,но тогда какой то день нужно убрать из праздников,очень многие на каникулы едут на отдых,а для алкогольно зависимость появится передышка связанная с работой

Люд- Мила

Нет проблем отработать в субботу за 31-е , не над чем долго думать.

Владимир Писарев

Смотря какая работа,если в офисе то можно и 31 можно сделать выходным

Люд- Мила

Рабочие дни по закону убавлять нельзя.

Владимир Писарев

По закону все должно быть белым,а очень много серых схем

Люд- Мила

в рамках закона, как обычно. переносится на субботу, но видно Дума уже в субботу уезжает на Мальдивы

Игорь Морозов

Очень правильное и своевременное решение ! И как мы только раньше без него жили - СЛАВА ЕДИНОЙ РОССИИ !!!

Люд- Мила

31-е попадало на выходной день

Люд- Мила

наверно

А Нам Пофиг

не вижу смысла. пол страны все равно работать будут. для примера супермаркеты. самый пик продаж у них

Люд- Мила

полстраны работает в супермаркетах? докатились)))

А Нам Пофиг

ага. докатились.

Люд- Мила

но может Вы и правы, супермаркеты через каждые 100 шагов - покупателей не хватает

А Нам Пофиг

все больше работы в сфере обслуживания и меньше производства. выходной будет в основном для офисных сотрудников. остальные по графику работают. для них ни чего не изменится

Люд- Мила

предприятия в одну смену, тоже закон не нарушают

Вячеслав Подольский

А ещё 4х дневную рабочую неделю. А лучше сразу на кладбище. Что бы медвепут мог все разворовать

Люд- Мила

ну так срок заканчивается верховного

Люд- Мила

по Конституции всё - заканчивается

Вячеслав Подольский

Закон как дышло, куда повернул туда и вышло

Люд- Мила

Собирается в Конституции больше ограничить срок.

Вячеслав Подольский

Он и был, только его переделали

Олег Плахотин

Поддерживаю,в планах у чиновников выходные сделать 31 декабря и 1,2,3 января,остальные рабочие

Олег Плахотин

Малышева предложила снова увеличить пенсионный возраст,так как годы жизни увеличились и старикам нечего на пенсии делать-сегодня её интервью в ютубе смотрел

Люд- Мила

Малышева прихватила все удобные места и хочет подольше на них задержаться. Пусть поработает участковым врачом, и за пределами столицы, узнает как долго сможет. И потом, что за жизнь, если работа до смерти.

Олег Плахотин

Говорит что зарплаты в регионах у врачей достойные,получают около 60;000

Люд- Мила

Наверно, при суточной нагрузке. Для того, чтобы наверх отчитаться по зарплате, в регтонах применяется масса ухищрений, чтобы только цифры показать. Приказы сверху спускают, а финансов в регионах нет для повышения зарплат.

Олег Плахотин

И такое повсеместно и не только врачей касается;к сожалению

Алекс Венцель

Давно пора... Хоть женщины успеют пробежаться по магазинам и сделать шубу с оливье...)))))))))))))

Люд- Мила

Выспаться не успеют - остальное успеют! А как хорошо помечтали:)

Слава Касьянов

Да что тут мусолить этот вопрос. Однозначно сделать. Все же сидят как на иголках.

Люд- Мила

о себе думают, не хотят в субботу выходить

Александр

Конечно!!! Надо столько всего приготовить!!!!🤝👍👍👍

Александр

Приветик Людмилка!!!! Ничего что я так к тебе обращаюсь? Да, пятница,отработали,и счастье что пару дней дома отдызнешь от всего... хороших тебе выходных и хорошего настроения!!!!☕🍫☀️☀️☀️🙂

Люд- Мила

Можно и так обращаться, если нравится:) В выходные навёрстываю дела, но всё равно дома отдых.

Александр

Приветик Люда!!!! Да ,это точно,домашние дела всегда приятны.... Удачного дня и хорошего настроения!!!!☕🍫☀️🙂

Люд- Мила

Заглянула уже поздно вечером. Светового дня не хватает, сплю)

Александр

🙂хорошо!!!! Приятных снов!!!

Владимир Асиновский

да. Правда мне сейчас уже всё равно. но для другиз было бы неплохо

Люд- Мила

да и работающим уже всё равно - видимость работы

Павел

Хорошо бы и 30 сделать выходным...Чтоб потренироваться

Люд- Мила

уморил))) ещё чего придумал)

Александр Белов

до лампочки у меня каникулы с 27 по 11 января я учитель

Люд- Мила

ну хоть где-то учителям благо)

Люд- Мила

приветствую Вас)

Людмила Мухорина

НЕТ,ПОТОМУ ЧТО ЧЕЛОВЕК ТЕРЯЕТ НАЧИСЛЕНИЕ ЗАРПЛАТЫ,

Люд- Мила

бюджетники на постоянной ставке

Люд- Мила

выходной если сделают, то с отработкой

Люд- Мила

Думе перенос неудобен

Люд- Мила

им нужны длинные каникулы зимой для поездок

Константин

те кто работает два два итак будут в окопах сидеть..

Андрей Мещеряков

разумеется, а кто в этот день реально работает то?!

Люд- Мила

уговорила)

Андрей Мещеряков

так я сразу так и ответил...

Люд- Мила

так что ж я тогда)))

Люд- Мила

все силы потеряла)))

Люд- Мила

а то)

Александр Кива

Никогда не смогу одобрять стремление к безделью!

Люд- Мила

а кто видел безделье в выходной день?!

Александр Костарев

А мы уже этот день отработали в прошлую субботу!

Люд- Мила

Ваш начальник молодец, взял на себя ответственность. У нас не посмеют. А вот Дума обещает только на следующий год - всего то и будет, отработка в субботу.

Alex K.

конечно....как будто кто то работал в этот день)

Люд- Мила

наверно, так и задумано)