Анатол Закалад

90е годы никуда не делись.Они-легализовались,создали своё правительство, суды,полицию,СМИ,успешно зомбируют население.По-видимому плохо работало НКВД в 1937г.,расстреливали не тех,кого надо было.В нищих африканских странах средняя зарплата выше чем у россиян.В Ботсване-680 дол.в Экват гвинее-800 дол. в Намибии-590 дол. в ЮАР-1400 дол.в Судане-510 дол.А на загнивающем западе ещё выше.Много труда и здоровья вложили россияне в свою страну,вот только забыли повысить себе зарплаты.Кто знает почему?

Ответы
Андрей

От того всё плохо, что мерилом у нас до сих пор материальный достаток отдельно взятого индивидуума. Наша сила в другом, когда проявится, тогда и достаток придёт. Только мат. достаток вторичен, по отношению к нашему преимуществу. Купечество само придёт, когда обменивать что станет. Обменивать своё, то чего ни у кого более не будет.

Анатол Закалад

Приятно общаться с доктором экономических наук

Андрей

Сарказм тут зачем, вы меня же совсем не знаете?

Анатол Закалад

Большинство россиян- дебилы.Я тоже,поэтому надо грамотно и понятно выражать свои мысли

Андрей

Всякий индивидуум в процессе жизнедеятельности выступает в роли дебила. И вряд ли можно найти исключения. Дебил это и диагноз, и помешательство на фоне эмоциональной торопливости в процессе непознанном, совершая действия. Приехавший на своём авто в другой город, ране не посещаемый, будет вести себя как участник дорожного движения как дебил. Ехать вне потока, нарушать по ошибке ПДД, плутать. Это же касается абсолютно любой сферы деятельности. Что касается большинства Россиян - дебилы. Не так давно, был проведён психологический замер состояния общества постсоветских стран. И вывод именно тот, который вы огласили. Разница лишь в степени идиотии, где-то дебилизм превалирует, а где-то олигофрения.

Анатол Закалад

Официально в России зарегистрировано 13 мил.олигофренов,6 мил.наркоманов,3 мил.клиничемких алкоголиков,4 мил.парализовпнных ,4 мил.зэков и 36 мил.с явными психическими отклонениями.Это данные судмединститута им.Сербского.Печально и факт

Андрей

Есть цифры, какое решение?

Константин Крылов

Всё элементарно. Когда все, и вы в том числе, перестанете оценивать свою жизнь, доходы, цены и пр. в долларах США, тогда и начнётся оздоровление страны. Это ж и есть ВАША ценность - доллары США!!! Неужто такие простые вещи и непонятны?

Леонид Музафаров

В начале 90-х тоже зарплаты росли как на дрожжах только вспомните к чему это привело. Народ богаче не стал во всяком случае. К тому же в этих странах нет армии и проблемных территорий а там тоже люди живут...

Рафаиль Канюкаев

не нужно за всех Россиян писать и говорить, есть люди получающие очень достойную зарплату- и это не олигархи, простые работяги, зарплата зависит от производительности труда и эффективного процесса

Анатол Закалад

В Швейцарии дворник получает 5 тысяч и 200 долл.в месяц

Oleg Mazroff

Ну таки НКВД боролось с иностранными шпионами,а вы сейчас-самый подходящий для них контингент,восхищающийся западным образом жизни..))Как думаете,расстрелять вас будет верным решением НКВД ? ))

Анатол Закалад

Во времена СССР было достаточно несправедливости и идиотизма,но такого беспредела в России ещё не было.Жаль что многие этого не понимают из-за скудоумия и шизофрении.

Alexandr Tokman

потому что не тех расстреляли при совдепии - расстреляли именно тех благодаря которым россиянам жилось бы сейчас гораздо лучше. остались в руководстве страны одни шариковы со швондерами.

Александр Шебалин .

Вывод один:"Пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет ещё хуже.И экономика России,полностью зависит от этого деяния".

Анатол Закалад

А куда ещё хуже?

Александр Шебалин .

Уже предел,дальше некуда.

Ро
Ростислав

Вы не учли то, что цены в магазинах устанавливают в соответствии с зарплатой, также и коммунальные услуги, которые зарубежом очень высоки.

Анатол Закалад

Моей пенсии нехватает на оплату коммуналки.

Ро
Ростислав

А вы не оформляли супсидию?

Анатол Закалад

Оформлял.На питание остаётся тысяча рублей.Никто из правителей не отстранён,не осуждён и не расстрелян,как при Сталине.

Ро
Ростислав

Коммуналка должна составлять 15% от зарплаты или пенсии.

Анатол Закалад

За декабрь пришла квитанция только за отопление свыше 8 тысяч рублей.

Ро
Ростислав

У нас другая валюта, но отопление тоже дорогое. Я оформил субсидию, но еще ответ не получил.

Да
Дамир

Сомнительные цифры статистики) Вброс совершенно неадекватный) Может про десятки млн. безработных в США поговорим?

Анатол Закалад

Не хочу зря терять время на полемику с дебилами

Владимир Фомичев

Какая зарплата , русские работают бесплатно , так уж повелось на Руси . Всем помогаем , с себя последнее снимаем .

Анатол Закалад

Хватит возить на себе буржуазию,пора за дело браться товарищ Маузер

Владимир Фомичев

Мы себе своё отвоевали . Кусок хлеба на каждый день , запить пакетиком чая , сахара уже не надо , сахар это диабет .

Анатол Закалад

Значит вы не согласны с Ма́яковским,который писал : "Ешь ананасы,рябчиков жуй,час твой последний подходит буржуй"?

Владимир Фомичев

Мы овцы в общественном стаде .

Анатол Закалад

Путь наш во- мраке

Игорь Портнов

Путина уже у власти 20 с лишнем лет, а миллиардеров стало больше ого го на сколько но не в нашу пользу.....

Анатол Закалад

А мы молчим,нас всё устраивает и мы боимся войны

Игорь Портнов

А они всё жиреют и жиреют как говориться много денег не бывает, если у Мишустина обед в ресторане стоит как у меня пенсия 12 тыс......

Анатол Закалад

Зато у нас самый лучший и незаменимый президент в мире

Игорь Портнов

Не заменимых не бывает...

Анатол Закалад

Тем не менее Путину поклоняются

Огненный Муравьед

Вот дадут Вам калаш, скажут - стреляй, ничего не будет - пойдете убивать? Да вас в дурку, экстремистов.

Анатол Закалад

Так Россия и есть огромная дурка.

Валерий Дягилев

А ещё заметили, что только у нас пользуются трудовой книжкой. Ни где нет, а у нас до сих пор работает

Анатол Закалад

И прописка

Валерий Дягилев

И это тоже. Последних 7 лет работал на 5 и работах, в ЦОНе требуют отовсюду справки что я там действительно работал Это надо для выхода на пенсию. А вообще у меня стаж трудовой 44 года

Анатол Закалад

В СССР за такой стаж начисляли 130 рублей плюс льготы

Валерий Дягилев

Из этих 44 х лет 32 года сварщика. Сегодня это ни хрена не учитывается. Получу пенсию самую минималку, потому что последние 2 года на инвалидности.

Анатол Закалад

Надо ещё раз проверить.А вообще это беспредел.Надо срочно менять аласть.

Га
Гароль

Все так как есть, могло бы быть и лучше... Да это факт. Но могло бы быть и хуже! Это тоже факт.

Рш
Ршро

Повышает зарплату не народ, а правительство.. Вот они её себе и повысили.. до небес ☝🤣

–1
Анатол Закалад

А как ты догадалась?

Рш
Ршро

Вот так.. ☝))

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ну да,НКВД надо было всех расстрелять,тогда бы и проблем у русских не было- ну и логика

Анатол Закалад

Я подчеркнул,что уничтожали не тех.кого было нужно.

Николай Костров

Они - про себя не забывают , Жаль что Они забыли, кому благодарны, те, для кого ( служат )

Сергей Антипин

Вы считаете, что у власти не те же бандиты, что и в 37-м? а откуда они, с Марса, что ли?

Максим Jw

Советую вам посмотреть фильм Станислава Говорухина Россия, которую мы потеряли

Маргарита Радзивилл

А много воров- им то ничего не достанется, если россиянам зарплату повысят

Анатол Закалад

В Магадане их будут кормить бесплатно

Маргарита Радзивилл

Так на зоне всем бесплатно кормят, и не только, еще обувают и одевают

Анатол Закалад

За это надо выпить 🍷🍓🌲🥤