Елена Стоянова

Посмотрела сегодня фильм "Американский психопат". Я не очень поняла смысл фильма. К чему все это?

Ответы
Ник Ци (Student)

Пародия на американский стиль жизни в целом.. И на "белых воротничков" в частности.. Он же по сути не убил никого...это чисто его фантазии (у многих такие фантазии между прочим).

Елена Стоянова

Да, я понимаю)

Ник Ци (Student)

Вам уже объяснили?

Ка
Картошка-Астроном

прочёл Отзывы от этом фильме и чуточку заинтересовался просмотром этого фильма Но в критике увидел лишь описание черт психопатической личности не более того Ё маё))))))

Ка
Картошка-Астроном

отнють Жиза психопата не токмо психозы и надрыв А скорее гипербола))) Яркие переливы настроения да и нормальным он бывает)))

Елена Стоянова

Да нет,я не о том. Вы рассуждаете от имени одного человека,а там все поколение такое психованное. Надо фильм посмотреть, чтобы понять о чем я.

Ка
Картошка-Астроном

Ясно посмотрю разберусь)

Елена Стоянова

Посмотрите, интересно)

Котик - Наркотик )))

Да у меня многие культовые недоумение вызывают - Криминальное чтиво, Однажды в Америке, Бойцовский клуб, Убить Билла... Хрень какая то

Елена Стоянова

Согласна. Вот у него есть произведение "Способный ученик", а фильм ни о чем в целом.

Котик - Наркотик )))

Тёмная башня- прям с самого начала не понравилась ,даже полфильма не посмотрел. Тоже с Ночным дозором и Черновиком - там в книгах своя философия и свой мир, а тут набор спецэффектов

Елена Стоянова

Согласна, Стивена Кинга лучше читать.

Котик - Наркотик )))

И Лукьяненко тоже)))

Елена Стоянова

И Стругацких тоже.

Stormbringer

К тому , что за внешним лоском и утонченностью , иожет скрываться больной психопат и не все является тем , чем оно кажется.

...Продукт Системы...

Есть такая вещь как сатира... Это примерно тоже самое, только в сатире через юмор, а тут через триллер...

Елена Стоянова

Думаете? А я так решила,что не может быть все слишком,рано или поздно срывает крышу. Если парень всю жизнь перфекционист во всем,от него всегда ждут. А это всегда стресс. Мне понравилось,как показали именно женщин в этом фильме. Кисейные барышни на транквилизаторах.

...Продукт Системы...

Впринцепи я примерно так же и понял.... Давно правда смотрел.... Ну мне показалось что это типа как ирония (если можно тут это слово переменить) над современным мужчиной, стремление и соперничество в вещах который по сути не имеют значения (визитки например).... Циничное убийства бомжа, показывает суть современного общества, гуманности нет, если не живёшьпо нашем правилам: стремления к успеху, цель заработать денег, быть лучше соперничество, ты должен умереть... Если я просто хочу жить, мне пох на все эти зарабртывание больше и больше, повысит доход.. помните чувака из фильма "Большой Лебовски"...

Елена Стоянова

Да) вы во многом правы)

Stormy

А что именно не понятно? Загневающее американское общество, на примере одного человека

Елена Стоянова

Одного?) А когда они начали хвастаться своими визитками?)

Stormy

До крайних мер дошел лишь один

Елена Стоянова

Ну не знаю. Ведь в конце оказывается,что он не убил своего друга,он жив. Я и не поняла конца. У него шизофрения скорей всего.

Stormy

Да

Сергей К.

не читайте перед обедом прессу а особенно не смотрите глупые американские фильмы

Бегущая По Волнам

вот про американского психопата вообще не охота смотреть,тут своих пруд пруди

Сергей С

я так и не посмотрел если по отзывам типа деньги власть приводят к сумашествию

***Kym***

Во время фильма ела попкорн ,пила колу )? Без этого из фильмы не усваиваются )

Елена Стоянова

Нет) там крови много. Я вообще ем только под мультфильмы))

***Kym***

Растишку )?

Елена Стоянова

Растишку?)

Просто Валерий

Надо посмотреть...!!!!!... я то все ужасы смотрю перед сном...сплю как младенец...

Алексей Дурнов

Обсалютно Хреновый филм)))))))Зря время потеряла!!!!!!!!!Ни чего не даёт

Демонолог Миднайт

Об этом очень много статей написано. Коротко: "ему все это кажется"

Елена Стоянова

Да я тоже это поняла) просто откуда это все в людях? Все имеют,а в голове вон чего творится.

Демонолог Миднайт

Ну, наверное, наша психика весьма сложна, но при этом не настолько совершенна, чтобы с этой сложностью справиться))

Елена Стоянова

Да,тут можно налить много воды) но ответа однозначного мы не найдем, поскольку все в принципе верно

Демонолог Миднайт

К счастью, мы тут не для поиска ответов, а скорее для задавания новых вопросов

Елена Стоянова

Возможно)

Демонолог Миднайт

Надеюсь

Валерий Иванчик

их фильмы- дерьмо. да и наши с переоцененными актёрами не лучше

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

А у Американского Пирога какой смысл, поипатся чтоли😂

Елена Стоянова

Ой, там вообще такая мерзость. Про пирог никогда не забуду. Отврат.

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Ага но ржачно. А психопат ужасы?

Елена Стоянова

Не то чтобы,скорее триллер

Алекс. Андр.

Ни к чему. Просто история одного ненормального чувака.

Татьяна Юрченко

Вам не к чему...

Марина

Я даже имя его знаю. Это Трамп. Там психопатов навалом

Андрей Волощенко

видимо к тому что пересматривать его не станете

Елена Стоянова

Нет, дважды итак посмотрела

Виталий Третьяков

другая культура другие нравы фильм паршивый

Елена Стоянова

Книга интереснее) однозначно

Виталий Третьяков

я думаю и такая книга фуфло

Елена Стоянова

Нет,вы зря так думаете. Книга очень интересная

Nataly Konkova

Своих психопатов смотрите. Там всё понятно )

Елена Стоянова

А,я вас поняла) Ну "Американский психопат" в корне другое произведение.

Nataly Konkova

Конечно! Менталитет-то другой!

Елена Стоянова

Да нет,там жанр в принципе другой.

Nataly Konkova

Так и время другое )

Елена Стоянова

Да) время другое)