Виолетта Родина

• Как объяснить альтруизм в свете того, что выживает сильнейший? (РИМЛЯНАМ 2:14, 15).

Ответы · страница 24
Дарья Иванова

никак

Дарья Иванова

так они можно сказать и от червей тоже произошли... учитывая родство всего органического мира... только об этом не говорят, все к бедным обезьянам прицепились...

Виолетта Родина

Верно, Дарья, так можно к любому виду себя причислить. Однако, почему тогда в Бытие 1 главе указывается: "по родам сотворил их".? И Человека, при этом, отделили для другого дела, и как венца творения? 20 И сказал Бог: «Пусть воды закишат множеством живых душ и пусть над землёй по небесному пространству полетят летающие создания». 21 И Бог сотворил огромных морских чудовищ и всякую двигающуюся живую душу, которыми кишат воды, по их родам, и всякое крылатое летающее создание по его роду. И увидел Бог, что это хорошо. 22 Тогда Бог благословил их, сказав: «Плодитесь и размножайтесь и наполняйте воды морей и пусть на земле будет много летающих созданий». 23 И был вечер, и было утро — день пятый.24 И сказал Бог: «Пусть земля произведёт живых душ по их родам: домашнее животное, всякое двигающееся животное и земного зверя по его роду». И стало так. 25 Бог создал земного зверя по его роду, домашнее животное по его роду и всякое земное двигающееся животное по его роду. И увидел Бог, что это хорошо.26 И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле». 27 И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. 28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле».

Виолетта Родина

такой аргумент не знал Моисей, который писал книгу Бытие...О чем это говорит?

Дарья Иванова

да я понимаю, что для вас - он авторитет)))

Виолетта Родина

как и многие другие пророки, жившие до нас.

Гр
Григорович

никак

Гр
Григорович

НУ, это элементарно. ))) Во-первых, любой современный атеист, а не физиократ времен Декарта, полагается на материалистическую диалектику. Во-вторых, современный атеист апеллирует к трем диалектическим законам (единство и борьба противоположностей, отрицание отрицание, переход количества в качество), которые также имеют в своей основе диалектические категории, например: общее и частное, форма и содержание, суть и явление, причина и следствие и т. д. Диалектик все происходящее воспринимает как некий эволюционный процесс, включая и любую религиозную форму сознания человека, где религия с течением времени претерпевала качественные изменения, например, от анимизма и фетишизма до единобожия и т. д.

Гр
Григорович

Да, что вы, это школьная программа.))))))

Виолетта Родина

но Вы ее развиваете? Это Ваш жизненный путь?

Гр
Григорович

Мать честнАя, неужели до такого я докатился!)))

Виолетта Родина

не знаю. Но если Вы так ревностно говорите об этом....

ОК
Ольга Козуб

точно

Виолетта Родина

В каком отношении альтруизм человека не соответствует эволюции? Благодаря каким способностям и свойствам человек очень сильно отличается от любого животного?

ОК
Ольга Козуб

в школе изучали, посмотрите в учебнике

Виолетта Родина

я-то знаю. и В согласны, что произошли по теории эволюции?

Виолетта Родина

я знаю. что не по теории эволюции.

ОК
Ольга Козуб

не надо такой самоуверенности

Виолетта Родина

если человек в чем-то уверен-это самоуверенность? Тогда в самый раз узнать что такое самоуверенность...

П*
Полина ***

битва

Виолетта Родина

спасибо, Полина, за ответ. Немного уточню: В каком отношении альтруизм человека не соответствует эволюции?

П*
Полина ***

в том если чел пытается сопративлятся своей природе

Виолетта Родина

спасибо. но разве природа против человека? Ни одно животное не может постичь своим мозгом такие вещи, не говоря уже о том, чтобы осуществить их. И никакая эволюционная теория не дает этому объяснения. Не очевидно ли, что интеллектуальные качества человека отражают интеллектуальные качества Высшего Разума? Это находится в согласии с заявлением в Бытие 1:27, где говорится: «И сотворил Бог человека по образу Своему». Животные не были сотворены по образу Бога. Поэтому они не имеют тех способностей, которые имеет человек. Хотя животные совершают удивительные вещи благодаря заранее установленным, неизменным инстинктам, но они не выдерживают никакого сравнения с людьми, обладающими гибкостью в мышлении и в действиях и способностью постоянно расширять приобретенные знания. Другую проблему для эволюции создает способность человека проявлять альтруизм — бескорыстную заботу о благе других. Один эволюционист заметил: «Все, что эволюционировало путем естественного отбора, должно быть эгоистичным». Конечно, многие люди эгоистичны. Но позже он признал: «Возможно, что еще одним уникальным качеством человека является способность к искреннему, бескорыстному, неподдельному альтруизму». Другой ученый добавил: «Альтруизм заложен в нас». Лишь у людей он проявляется с осознанием цены или жертвы, которая, возможно, приносится при этом.

П*
Полина ***

Человек сам же и портит природу. Технологии достигли токого развития, что природа за ними не может угнаться, а человек все создает новые технологии и выбрасывает токсины в атмосферу и по Вашему это правильно?

Виолетта Родина

нет. с этим ооочень согласна. Вас утешит эта мысль: У нас есть заверение, что скоро Бог «погубит губящих землю», а миролюбивым людям из всех народов, принимающих то, что он предоставляет для спасения, дарует жизнь. (Откровение 11:18 Но народы разъярились, и пришёл твой гнев и назначенное время судить мёртвых, дать награду твоим рабам, пророкам, и святым, и боящимся твоего имени, малым и великим, и погубить тех, кто губит землю").

Виолетта Родина

если что станет интересным, спрашивайте. буду рада.

Влад Трифонов

Никак

Виолетта Родина

если не хочется узнать, не стоит и отвечать. спасибо.

Виолетта Родина

Вы случайно не в 14 школе им Титова учились, простите?

Влад Трифонов

А вы меня по аватарке узнали?

Влад Трифонов

Правда, я совсем не изменился?

Виолетта Родина

шутка затянулась. однако, фио Ваше напоминает такого же шутника из школы, где училась и я.

Нурсултан Ерланулы

никак

Виолетта Родина

. В каком отношении альтруизм человека не соответствует эволюции?. Благодаря каким способностям и свойствам человек очень сильно отличается от любого животного?И это, действительно, подразумевает Ваш ответ.

Нурсултан Ерланулы

да всему вина эгоизм, и естественный отбор

Виолетта Родина

интересная мысль. Животные не были сотворены по образу Бога. Поэтому они не имеют тех способностей, которые имеет человек. Хотя животные совершают удивительные вещи благодаря заранее установленным, неизменным инстинктам, но они не выдерживают никакого сравнения с людьми, обладающими гибкостью в мышлении и в действиях и способностью постоянно расширять приобретенные знания. Другую проблему для эволюции создает способность человека проявлять альтруизм — бескорыстную заботу о благе других. Один эволюционист заметил: «Все, что эволюционировало путем естественного отбора, должно быть эгоистичным». Конечно, многие люди эгоистичны. Но позже он признал: «Возможно, что еще одним уникальным качеством человека является способность к искреннему, бескорыстному, неподдельному альтруизму». Другой ученый добавил: «Альтруизм заложен в нас». Лишь у людей он проявляется с осознанием цены или жертвы, которая, возможно, приносится при этом.Ценить чудо человека Подумайте только: человек начинает абстрактно мыслить, сознательно ставит перед собой цели, строит планы, чтобы достичь их, затем приступает к работе, чтобы реализовать их, и находит удовлетворение в их осуществлении. Созданный со способностью ценить прекрасное, с музыкальным слухом, с чутьем и любовью к искусству, со стремлением учиться, с неутолимым любопытством и с изобретательным, творческим воображением, человек получает радость и удовлетворение от использования этих даров. Он охотно принимает вызов проблем и с удовольствием использует свои умственные и физические способности, чтобы разрешить их. Чувство нравственности, позволяющее различать добро и зло, и совесть, которая укоряет его, когда он заблуждается, — и этим также обладает человек. Он находит счастье в дарении, и радость — когда он любит и любим. Все это увеличивает его радость жизни и придает его жизни смысл и значение

Нурсултан Ерланулы

ты это скажи кому нибудь он через 20 минут не вспомнит, слова все портить это надо пережить

Виолетта Родина

Нурсултан. многие, с кем я говорила на эту тему, сделали верный вывод.

Олег Лунёв

никак

Виолетта Родина

проблему для эволюции создает способность человека проявлять альтруизм — бескорыстную заботу о благе других. Один эволюционист заметил: «Все, что эволюционировало путем естественного отбора, должно быть эгоистичным». Конечно, многие люди эгоистичны. Но позже он признал: «Возможно, что еще одним уникальным качеством человека является способность к искреннему, бескорыстному, неподдельному альтруизму» . Другой ученый добавил: «Альтруизм заложен в нас» . Лишь у людей он проявляется с осознанием цены или жертвы, которая, возможно, приносится при этом.Ценить чудо человека Подумайте только: человек начинает абстрактно мыслить, сознательно ставит перед собой цели, строит планы, чтобы достичь их, затем приступает к работе, чтобы реализовать их, и находит удовлетворение в их осуществлении. Созданный со способностью ценить прекрасное, с музыкальным слухом, с чутьем и любовью к искусству, со стремлением учиться, с неутолимым любопытством и с изобретательным, творческим воображением, человек получает радость и удовлетворение от использования этих даров. Он охотно принимает вызов проблем и с удовольствием использует свои умственные и физические способности, чтобы разрешить их. Чувство нравственности, позволяющее различать добро и зло, и совесть, которая укоряет его, когда он заблуждается, — и этим также обладает человек. Он находит счастье в дарении, и радость — когда он любит и любим. Все это увеличивает его радость жизни и придает его жизни смысл и значение.В каком отношении альтруизм человека не соответствует эволюции? Благодаря каким способностям и свойствам человек очень сильно отличается от любого животного?

Олег Лунёв

это набор букв не имеющий рационального умоусвоения !!! вобщем пурга полнейшая

Виолетта Родина

До свидания. не хочу, чтобы Вас унесло...

Олег Лунёв

и вам удачного разжижения мозгов!

Александра Розова

никак

Виолетта Родина

Александра, вопрос для тех, кто хочет поразмышлять над тем, что теория эволюции несовместима с альтруизмом. Спасибо.

Александра Розова

🌹они не совместимы и взаимоисключающи 🌹

Виолетта Родина

верно. В каком отношении альтруизм человека не соответствует эволюции? Благодаря каким способностям и свойствам человек очень сильно отличается от любого животного?Другую проблему для эволюции создает способность человека проявлять альтруизм — бескорыстную заботу о благе других. Один эволюционист заметил: «Все, что эволюционировало путем естественного отбора, должно быть эгоистичным». Конечно, многие люди эгоистичны. Но позже он признал: «Возможно, что еще одним уникальным качеством человека является способность к искреннему, бескорыстному, неподдельному альтруизму». Другой ученый добавил: «Альтруизм заложен в нас». Лишь у людей он проявляется с осознанием цены или жертвы, которая, возможно, приносится при этом.Ценить чудо человека Подумайте только: человек начинает абстрактно мыслить, сознательно ставит перед собой цели, строит планы, чтобы достичь их, затем приступает к работе, чтобы реализовать их, и находит удовлетворение в их осуществлении. Созданный со способностью ценить прекрасное, с музыкальным слухом, с чутьем и любовью к искусству, со стремлением учиться, с неутолимым любопытством и с изобретательным, творческим воображением, человек получает радость и удовлетворение от использования этих даров. Он охотно принимает вызов проблем и с удовольствием использует свои умственные и физические способности, чтобы разрешить их. Чувство нравственности, позволяющее различать добро и зло, и совесть, которая укоряет его, когда он заблуждается, — и этим также обладает человек. Он находит счастье в дарении, и радость — когда он любит и любим. Все это увеличивает его радость жизни и придает его жизни смысл и значение.

Света Дмитренко

рим.5-9

Виолетта Родина

Какую мысль хотите, Света, поддержать Вашими ссылками?

Света Дмитренко

посему тем более ныне будучи оправданы КровьюЕго спасемся ИМ от гнева

Виолетта Родина

много мыслей. достаточно одной... спасибо.

Ни
Николя

зачем

Виолетта Родина

Если нет желания размышлять со мной, не пишите, пожалуйста. Спасибо.

Валентина Васильева

и как?

Виолетта Родина

Животные не были сотворены по образу Бога. Поэтому они не имеют тех способностей, которые имеет человек. Хотя животные совершают удивительные вещи благодаря заранее установленным, неизменным инстинктам, но они не выдерживают никакого сравнения с людьми, обладающими гибкостью в мышлении и в действиях и способностью постоянно расширять приобретенные знания. Другую проблему для эволюции создает способность человека проявлять альтруизм — бескорыстную заботу о благе других. Один эволюционист заметил: «Все, что эволюционировало путем естественного отбора, должно быть эгоистичным». Конечно, многие люди эгоистичны. Но позже он признал: «Возможно, что еще одним уникальным качеством человека является способность к искреннему, бескорыстному, неподдельному альтруизму». Другой ученый добавил: «Альтруизм заложен в нас» . Лишь у людей он проявляется с осознанием цены или жертвы, которая, возможно, приносится при этом.Ценить чудо человека Подумайте только: человек начинает абстрактно мыслить, сознательно ставит перед собой цели, строит планы, чтобы достичь их, затем приступает к работе, чтобы реализовать их, и находит удовлетворение в их осуществлении. Созданный со способностью ценить прекрасное, с музыкальным слухом, с чутьем и любовью к искусству, со стремлением учиться, с неутолимым любопытством и с изобретательным, творческим воображением, человек получает радость и удовлетворение от использования этих даров. Он охотно принимает вызов проблем и с удовольствием использует свои умственные и физические способности, чтобы разрешить их. Чувство нравственности, позволяющее различать добро и зло, и совесть, которая укоряет его, когда он заблуждается, — и этим также обладает человек. Он находит счастье в дарении, и радость — когда он любит и любим. Все это увеличивает его радость жизни и придает его жизни смысл и значение.В каком отношении альтруизм человека не соответствует эволюции?. Благодаря каким способностям и свойствам человек очень сильно отличается от любого животного?

Лариса Мельникова

никак

Виолетта Родина

В каком отношении альтруизм человека не соответствует эволюции?Благодаря каким способностям и свойствам человек очень сильно отличается от любого животного?

Дарт Гуадэар

кому

Виолетта Родина

Здравствуйте, Эльдар. Спасибо, что Вы здесь."И сказал Бог: «Пусть земля произведёт живых душ по их родам: домашнее животное, всякое двигающееся животное и земного зверя по его роду». И стало так. 25 Бог создал земного зверя по его роду, домашнее животное по его роду и всякое земное двигающееся животное по его роду. И увидел Бог, что это хорошо.26 И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле». 27 И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. 28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле»."7 Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой". Так из чего сотворен человек?

Дарт Гуадэар

Создадим человека по НАШЕМУ образу, по НАШЕМУ подобию, Сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. ПОЛУЧАЕТСЯ БОГ МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА. ПОЛУЧАЕТСЯ ИЕГО это ОН а ВА это ОНА

Виолетта Родина

Здравствуйте, Эльдар. Спасибо, что Вы нашли время поразмышлять над словами из Библии. Эльдар, в этом тексте имеется ввиду "по образу"- по качествам. Любовь, мир, доброты, сочувствие, совесть, желание счастливо жить....А если посмотреть другое место: Бытие 2:23 "Тогда человек сказал:«Вот наконец кость от моих костейИ плоть от моей плоти.Она будет называться Женщиной,Так как взята от мужчины». Евр. слова, переведённые как «мужчина» и «женщина», похожи по звучанию. «Мужчина» — евр. иш; «женщина» — евр. ишша́.Этот перевод дан потому что изначально Священное Писание было написано на древнееврейском языке.Вас это заинтересовало?

Дарт Гуадэар

образ это качества? А мужчина от женщины отличается?

Виолетта Родина

здравствуйте, Эльдар. А Вы сами как думаете?

Виталий Дольский

бред

Виолетта Родина

думаете? в чем этот бред состоит?

Виталий Дольский

сила нужна в животном мире

Виолетта Родина

Здесь несколько о другом. В каком отношении альтруизм человека не соответствует эволюции? Благодаря каким способностям и свойствам человек очень сильно отличается от любого животного?

Виолетта Родина

Животные не были сотворены по образу Бога. Поэтому они не имеют тех способностей, которые имеет человек. Хотя животные совершают удивительные вещи благодаря заранее установленным, неизменным инстинктам, но они не выдерживают никакого сравнения с людьми, обладающими гибкостью в мышлении и в действиях и способностью постоянно расширять приобретенные знания. Другую проблему для эволюции создает способность человека проявлять альтруизм — бескорыстную заботу о благе других. Один эволюционист заметил: «Все, что эволюционировало путем естественного отбора, должно быть эгоистичным». Конечно, многие люди эгоистичны. Но позже он признал: «Возможно, что еще одним уникальным качеством человека является способность к искреннему, бескорыстному, неподдельному альтруизму». Другой ученый добавил: «Альтруизм заложен в нас». Лишь у людей он проявляется с осознанием цены или жертвы, которая, возможно, приносится при этом.Ценить чудо человекаПодумайте только: человек начинает абстрактно мыслить, сознательно ставит перед собой цели, строит планы, чтобы достичь их, затем приступает к работе, чтобы реализовать их, и находит удовлетворение в их осуществлении. Созданный со способностью ценить прекрасное, с музыкальным слухом, с чутьем и любовью к искусству, со стремлением учиться, с неутолимым любопытством и с изобретательным, творческим воображением, человек получает радость и удовлетворение от использования этих даров. Он охотно принимает вызов проблем и с удовольствием использует свои умственные и физические способности, чтобы разрешить их. Чувство нравственности, позволяющее различать добро и зло, и совесть, которая укоряет его, когда он заблуждается, — и этим также обладает человек. Он находит счастье в дарении, и радость — когда он любит и любим. Все это увеличивает его радость жизни и придает его жизни смысл и значение.Значит, это не бред?

Виталий Дольский

это философия. спс за лекцию

Виолетта Родина

вот это да? философия-наука, выдвинутая людьми, а то,что написано выше-это размышления над Словом Бога!

Виолетта Родина

делаю это постоянно. хочу даже улучшаться, потому что не всегда со своей стороны ценю дар молитвы-разговор с Богом.

Valentina Godovalova

ne znaju

Виолетта Родина

Животные не были сотворены по образу Бога. Поэтому они не имеют тех способностей, которые имеет человек. Хотя животные совершают удивительные вещи благодаря заранее установленным, неизменным инстинктам, но они не выдерживают никакого сравнения с людьми, обладающими гибкостью в мышлении и в действиях и способностью постоянно расширять приобретенные знания. Другую проблему для эволюции создает способность человека проявлять альтруизм — бескорыстную заботу о благе других. Один эволюционист заметил: «Все, что эволюционировало путем естественного отбора, должно быть эгоистичным». Конечно, многие люди эгоистичны. Но позже он признал: «Возможно, что еще одним уникальным качеством человека является способность к искреннему, бескорыстному, неподдельному альтруизму» . Другой ученый добавил: «Альтруизм заложен в нас» . Лишь у людей он проявляется с осознанием цены или жертвы, которая, возможно, приносится при этом.Ценить чудо человека Подумайте только: человек начинает абстрактно мыслить, сознательно ставит перед собой цели, строит планы, чтобы достичь их, затем приступает к работе, чтобы реализовать их, и находит удовлетворение в их осуществлении. Созданный со способностью ценить прекрасное, с музыкальным слухом, с чутьем и любовью к искусству, со стремлением учиться, с неутолимым любопытством и с изобретательным, творческим воображением, человек получает радость и удовлетворение от использования этих даров. Он охотно принимает вызов проблем и с удовольствием использует свои умственные и физические способности, чтобы разрешить их. Чувство нравственности, позволяющее различать добро и зло, и совесть, которая укоряет его, когда он заблуждается, — и этим также обладает человек. Он находит счастье в дарении, и радость — когда он любит и любим. Все это увеличивает его радость жизни и придает его жизни смысл и значение.

Виолетта Родина

а теория эволюции, которую нам внушают с детства,- этому противоречит

Valentina Godovalova

ne znaju kak ona protivorechit

Виолетта Родина

сравните в выше написанном тексте.

Valentina Godovalova

schastje v tom, chto my estj i darim ego srugim

Ilhom Yusupov

не....

Виолетта Родина

В каком отношении альтруизм человека не соответствует эволюции?

Виолетта Родина

Ни одно животное не может постичь своим мозгом такие вещи, не говоря уже о том, чтобы осуществить их. И никакая эволюционная теория не дает этому объяснения. Не очевидно ли, что интеллектуальные качества человека отражают интеллектуальные качества Высшего Разума? Это находится в согласии с заявлением в Бытие 1:27, где говорится: «И сотворил Бог человека по образу Своему». Животные не были сотворены по образу Бога. Поэтому они не имеют тех способностей, которые имеет человек. Хотя животные совершают удивительные вещи благодаря заранее установленным, неизменным инстинктам, но они не выдерживают никакого сравнения с людьми, обладающими гибкостью в мышлении и в действиях и способностью постоянно расширять приобретенные знания.Другую проблему для эволюции создает способность человека проявлять альтруизм — бескорыстную заботу о благе других. Один эволюционист заметил: «Все, что эволюционировало путем естественного отбора, должно быть эгоистичным». Конечно, многие люди эгоистичны. Но позже он признал: «Возможно, что еще одним уникальным качеством человека является способность к искреннему, бескорыстному, неподдельному альтруизму». Другой ученый добавил: «Альтруизм заложен в нас». Лишь у людей он проявляется с осознанием цены или жертвы, которая, возможно, приносится при этом.Ценить чудо человекаПодумайте только: человек начинает абстрактно мыслить, сознательно ставит перед собой цели, строит планы, чтобы достичь их, затем приступает к работе, чтобы реализовать их, и находит удовлетворение в их осуществлении. Созданный со способностью ценить прекрасное, с музыкальным слухом, с чутьем и любовью к искусству, со стремлением учиться, с неутолимым любопытством и с изобретательным, творческим воображением, человек получает радость и удовлетворение от использования этих даров. Он охотно принимает вызов проблем и с удовольствием использует свои умственные и физические способности, чтобы разрешить их. Чувство нравственности, позволяющее различать добро и зло, и совесть, которая укоряет его, когда он заблуждается, — и этим также обладает человек. Он находит счастье в дарении, и радость — когда он любит и любим. Все это увеличивает его радость жизни и придает его жизни смысл и значение.

Виолетта Родина

Ильхом. Вас еще что-нибудь волнует? Может, Священное Писание даст Вам ответ на Ваш вопрос?

Виолетта Родина

Здравствуйте, Ильхом. А с каким праздником Вы меня поздравили?

Павел Савенков

чё????

Виолетта Родина

В каком отношении альтруизм человека не соответствует эволюции? Благодаря каким способностям и свойствам человек очень сильно отличается от любого животного?Это если интересно...

Виолетта Родина

задавать вопросы не пустые и глупые, а для тренировки мозга,-значит, курить? Лично я никогда и ничего не курила. Всего Вам доброго!

Nazim X

Как?

Виолетта Родина

в точку! Другую проблему для эволюции создает способность человека проявлять альтруизм — бескорыстную заботу о благе других. Один эволюционист заметил: «Все, что эволюционировало путем естественного отбора, должно быть эгоистичным». Конечно, многие люди эгоистичны. Но позже он признал: «Возможно, что еще одним уникальным качеством человека является способность к искреннему, бескорыстному, неподдельному альтруизму». Другой ученый добавил: «Альтруизм заложен в нас». Лишь у людей он проявляется с осознанием цены или жертвы, которая, возможно, приносится при этом.Ценить чудо человекаПодумайте только: человек начинает абстрактно мыслить, сознательно ставит перед собой цели, строит планы, чтобы достичь их, затем приступает к работе, чтобы реализовать их, и находит удовлетворение в их осуществлении. Созданный со способностью ценить прекрасное, с музыкальным слухом, с чутьем и любовью к искусству, со стремлением учиться, с неутолимым любопытством и с изобретательным, творческим воображением, человек получает радость и удовлетворение от использования этих даров. Он охотно принимает вызов проблем и с удовольствием использует свои умственные и физические способности, чтобы разрешить их. Чувство нравственности, позволяющее различать добро и зло, и совесть, которая укоряет его, когда он заблуждается, — и этим также обладает человек. Он находит счастье в дарении, и радость — когда он любит и любим. Все это увеличивает его радость жизни и придает его жизни смысл и значение.

Дмитрий Морозов

да

Дмитрий Морозов

Да то что да когда да то что да

Виолетта Родина

Дмитрий. Вам показался сложным вопрос настолько, что невозможно сформулировать ответ?

Виолетта Родина

В каком отношении альтруизм человека не соответствует эволюции?. Благодаря каким способностям и свойствам человек очень сильно отличается от любого животного?

Дмитрий Морозов

Ну наверное да, а вы кто ? Бегемот или что то крупней ?

Саня Ядрошников

че

Виолетта Родина

если есть интерес, обсудим. нет-нет.