Andretti Almano

День Красного Октября - праздник или трагедия?

Ответы
Маша

Наша Великая История ,пусть другие народы так проживут ....))).... По большому счёту мы постоянно воюем с кем -нибудь ....

Andretti Almano

Вы считаете начало гражданской войны великим событием?

Маша

Вы хотите поспорить ? .... я считала и считаю всегда ,что Гражданская Война дала аристократии по зубам ,как нацию унижать узнали ,и главное победили !!!

Andretti Almano

А что тут спорить? С Вами и спорить не о чем. Не даст то Бог Вам, вашим родным или близким познать гражданскую войну. Всего хорошего.

Маша

Прощайте !

Ирина

День,в который была пролита кровь,не может быть праздником.Просто-историческая памятная дата и все.

Andretti Almano

Спасибо что не предлагаете вершить святое дело убивать буржуев. А то и такие до сих пор есть.

Ирина

Я не отношусь к тем,кто вершит.Это большая ответственность,за которой судьбы,чужие жизни.

He
Helen

Крутой зигзаг судьбы. Сейчас наблюдается очередной..

Andretti Almano

Увы.. Тоже это чувствуете?

He
Helen

Ещё как чувствую. В воздухе витает дух больших перемен.

Andretti Almano

Глядя на происходящее, почему-то вспоминается предсказание старца Авеля. Я скептичен к таким вещам, но в этом случае, что-то есть. ...

He
Helen

Это точно. Это называется предчувствие.

~L
~Eva Lansca~

День , когда была продана наша страна первый раз

Andretti Almano

Второй, первый раз в Феврале

~L
~Eva Lansca~

В феврале она была предана.

Andretti Almano

Да. Точно. Так вернее. Правильно !

~L
~Eva Lansca~

🤝🍷🍷

Светлана Немецкая

Для кого-то праздник, для других трагедия.

Andretti Almano

Вы как считаете?

Светлана Немецкая

При Брежневе был праздником

Валерий Ратников 🇨🇳

светлый день трудового народа.

Andretti Almano

День начала гражданской войны, светлый день?

Валерий Ратников 🇨🇳

Да, святое дело убить буржуя!

Andretti Almano

Мне не о чем говорить с настроенными на убийство людьми. Всего хорошего.

Лариса

Скорее трагедия, чем праздник..

Клара Муртазина

Для нас Советских-праздник.

Клара Муртазина

Важен же результат,чего добились.

Andretti Almano

Ну и чего добились? Позорный Бресткий Мир, Московский договор с Литвой в 20-ом и с Османами в 21-ом, Гражданская Война, Раскулачивание, НЭП, продразвёрстка, красный террор Ленина, большой террор 30-ых годов Сталина, АЛЖИР, ГУЛАГ, война с поляками и финнами, (до революции были в составе России), к моменту нападения Гитлера отсутствие нормального офицерского состава, в конце концов именно Красный Октябрь породил такие формирования как ОУН-УПА* и Лесные Братья*. Именно сторонники первых и учиняли и учиняют зверские убийства, подлые напаления. По сей день. Чудом выйграли в той войне. Чудом. И слава Богу! Но..В конце концов, результатом этой кровопролитной войны стало появление на карте Израиля. Страны, которая постоянно прикрывается нашими солдатами для своих гнусных вылазок в Сирии. Более того, Красный Октябрь породил за собой карибские кризисы, позволил США стать гегемоном, все эти революции и кровь на территории бывшего СССР. Ещё и био лаборатории в советских зданиях бывш.НИ вирусологии .Вот он результат. Кровь, кровь, кровь. Убийства и страх. Миллионы погубленных и по сей день утопающих в страхе смерти людей. Вот он результат. Афганистан и Чечня тоже порождения этой ехидны. Федерализация единой России. У русских в России даже республики своей нет. А у Чувашей к примеру есть. Вот он результат. Не говорите об образовании и науке. Не говорите о покорении космоса. Это все произошло бы и без Октября. Произошло бы всё то, что случилось после Октября, если бы Октябрь а прежде Февраль не случился? Думаю нет. Были бы другие события. Но точно не было бы Тртьего Рейха и того безумия что он принёс, да и ГУЛАГа не было. Немцы проиграли бы ещё в 1918. Они и так проиграли. Но Россия бы не дала б реабилитироваться им. А США и Французы с Итальянцами позволили. Вот он результат. Я понимаю, Вы почитаете это как праздник, Вас так воспитали, но задумайтесь, просто и без пропаганды и прочих вещей. Здраво. Абстрагируйтесь от личных настроении и предпочтений и подумайте , праздник ли это?

Клара Муртазина

Конечно перегибов было много-это человеческий фактор,но ведь все-таки добились равенства людей.Вы думаете,если бы большевики не взяли власть,то по какому пути развития пошла бы Россия?Это большой вопрос.А то,что поздние коммунисты оказались хамелеонами-это и привело к развалу.

Andretti Almano

Коммунисты всегда были хамелеонами. Развалили своей "Народной Волей" Империю, а потом и Республикц а затем и Союз. Россия развивалась в своём ключе, своим путём. Постепенно мы шли к конституционному праву, конституционной монархии. И все эти равенства прав были б и так. Кухарки у власти? Так Екатерина Первая нам в пример. Возвращаясь к Конституционной Монархии , Швеция ли, Великобритания так к примеру и живут. И ничего. К концу Первой Мировой Россия увеличилась бы территориально. Святая Земля была бы одной из Российских Губернии. Армяне не были бы брошены на войну с турками, что случилось после падения империи . Да что там, сбылись бы пророчества и Константинополь вернулся к христианам. Всё было бы слишком сладко для нас. Вот и нагадили. Внешние и внутренние враги. А потом ещё и чтобы передышки не было в крови утопили как могли. Сами виноваты, повелись. Вот как оно всё планировалось. Но жизнь а равно как и история, не знают сослагании . Или есть, или нет. Сейчас нет ничего из того что было. И главное сохранить хотя бы то, что осталось . Спасибо за конструктивный диалог. Без переходов оскорбительных на личности. Всего Вам доброго.

Клара Муртазина

Вам тоже всего доброго!Конечно у каждого свое видения мира и событий и вряд ли можно угадать что было бы,если бы не было революции.Но я искренне верю,что большевики все это начинали из лучших побуждений.

Иг
Игнат

Какая разница сейчас ?

Andretti Almano

Ваше мнение.

Танѩ

Трагедия России.

Николай Богомазов

Что то не так, холодом веет. Передай привет своим кураторам.

Andretti Almano

Каким кураторам? Вы определённо не умеете дискутировать . Мало того , что влезли в здоровую дискуссию с Татьяной и Гермесом, так ещё и делайте из нас всех доморощенных историков, заявляете что дискусс по теме это облаивание истории, а меня ещё и в тролли записали. Я бы сказал кое-что, но я уважаю старших какими бы они небыли, и стрелки не двигаю, я же всё-таки мужчина. Вы абсолютно не смогли отстоять свою позицию не по одному из поднятых пунктов. От темы о праздник ли, трагедия красный октябрь, до "защиты цивилизации" вы перескакивали грубо с темы на тему, но ответ не дали, не защитили свои позиции. А потому что нет сильнее орудия, чем правда. Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть царствие небесное. Потому то вы и напали на нас, на нашу дискуссию . Очень жаль что верующий человек придерживается таких взглядов. И да, если Вы пришли к выводу что я чья-то марионетка из-за высказывания о православии , то огорчу . Я крещён в православии в пять лет . В 16 - начал воцерковление . К 23 годам настолько продвинулся в понимании учения Спасителя, его нагорной и других проповедей, что в лоне РПЦ мне стало тесновато и душно. Много беззакония вершится. Я продолжаю верить , но как и тогда, когда Ваши красные вершили справедливость. Тихо, молча дома. Как Иисус и учил. И да, я с Вами на ты не переходил. Умейте в дискусии соблюдать уважительную форму общения . Ну это на будущее . Всего хорошего.

Andretti Almano

Собственно основная цель Богомазова достигнута, он увёл дискуссию в своё русло и сбил тем самым её основной ритм. Нужно было изначально его игнорировать. Непростительно повёлся.

Николай Богомазов

Надо знать и другое мнение. На ВЫ русичи к врагам обращались. А к Богу на ты. Высокоумие само по себе грех а в сочетании с многословием и осуждением, большой грех. Так ведут себя свидетели Иеговы. Год два назад они здесь доставали. Так что не обижайся, сам уподобился им. Хотите вдвоём вести дискуссию, перейдите в личку. А не играйте на публику. Боььше мешать вам не буду. Доброго утра,

Andretti Almano

Доброго утра. Высокоумие-не грех.Грех тогда,когда человек считает себя высокоумным.Это -проявление гордыни. Я себя таковым не считаю. Многословие , оно же склонность к несдержанности в мыслях, так же неуместно . Большие темы требуют развёрнутого ответа. Большого ответа. Об повадках иеговистов мне не известно, потому вам виднее каковы они. Я и не обижаюсь, не девочка. Просто сделал выводы. Ваша точка зрения услышана. Никто её менять здесь не собирается. Я , как и остальные участники ветки обсуждения на публику и не играем. Спокойно беседовали. Рассуждали. Отключил вопрос в тот же день что и задал его. По-большому счёту дискусия сохранялась в этой ветви ответов. Русичи, большевики, вера... Как же у вас лихо всё умещается в голове! Просто удивлён. "Спасибо" что влезли со своим высокоумием и многословием о доморощенных историках.

Епифания

Катастрофа

Аркадий Бахчевников

Май вроде.

Andretti Almano

Причём здесь месяц. Я о событии.

Аркадий Бахчевников

А кому это мешало? Российская Империя.

Andretti Almano

Империя? Мешала врагам внутренним и внешним. Как и всегда.

Аркадий Бахчевников

Англосаксов не люблю.

Andretti Almano

Скользкие.

Светлана Филюкова

праздник,

Andretti Almano

Т. Е. День начало гражданской войны, это праздник?

Светлана Филюкова

надо было не начинать войну, ...

Andretti Almano

А кто её начал знаете?

Andretti Almano

Ну так и чего считать это праздником? Это трагедия. От боевиков "Народной Воли" и до Красного Октября до ГУЛАГа и ГКЧП и Чёрного Октября93, это торжество убийц и бесовщины. В прочем, Вы вправе оставаться при своём мнении.

Ирина Болдырева

Трагедия

Ната

не знаю