Иван Романов

почему шуруп забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь закрученный отверткой???

Ответы
Александра Федько

Ну, допустим, мне бы очень хотелось посмотреть, как вы будете гвоздь отверткой закручивать, а так - наверное, потому, что резьба не дает шурупу выскользнуть наружу, как это может получиться у гвоздя

Иван Романов

все дело в трении) у шурупа поверхность больше получается

Александра Федько

Простите, но я не совсем понимаю, в каком месте у него больше поверхность, если он соприкасается со стеной только срезами резьбы, в то время как гладкая поверхность гвоздя прилегает к стене на 100%. И вы так и не ответили мне на вопрос, каким образом вы собираетесь вкручиать гвоздь отверткой )))

Оксана Рыжик

Ну шуруп забить молотком, это можно! ...Но как закрутить гвоздь отвёрткой???? Это по моему из мира фантастики)))

ит
ирина табунцова

Как вы это делаете?))). Ни то ни другое не реально))

Иван Романов

при желании можно!!! уж поверьте)))

ит
ирина табунцова

Не желаю))

Эвелина Андриенко

вам подробно? с технической точки зрения?

Иван Романов

с абсурдной и не логической)

Эвелина Андриенко

у шурупчика есть ребрышки, называемые резьбой, они повышают силу трения! а закрученного гвоздя сила трения уменьшается пропорционально число оборотов отвертки!

Maria At

Научите закручивать гвоздь отверткой

Иван Романов

приезжайте, научу))))

Maria At

Откуда вы

Иван Романов

татарстан, Набережные Челны

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

😯 а как вы это делаете? я про гвоздь

Иван Романов

вопрос с подвохом) но могу научить)))

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

неее...))) не дамское это дело)

Аннушка Бриллиантик

По фен-шую