Никола

А вы знали что Малевич идею Черного квадрата спер у француза Альфонс Даде? Как этот француз называл свой квадрат?

Ответы
Уральская Рябинушка

История "Чёрного квадрата", то есть, его появление, совсем другая. И ни у кого он не спёр и не слизывал. У Малевича, кроме квадрата, есть все геометрические фигуры в разных конфигурациях и всех цветов радуги. А под Квадратом вначале была совершенно нормальная картина "Женщины в бане". И правильно называется полотно "Чёрный квадрат на белом фоне"-

Уральская Рябинушка

Я с ним не знакома, мне 18+, и ни за что не прибавляется, как бы ни старалась-хочу казаться мудрой и солидной

Иозеф Зюсс

И слава Богу, что не получается... Устал я от премудрых что-то))) Все меня жизни учат. Как будто это возможно))

Уральская Рябинушка

Учат теоретики, у них миссия такая, а практики нет. И потому-вряд ли чему-то научат без практики

Иозеф Зюсс

А ты вот не учишь, а так легко потом от общения. Будто воды колодезной выпил

Уральская Рябинушка

Мне бы самой разобраться сначала в своей жизни. Ну чему я могу научить, если до мудрости ещё не дошла? Но не забывай, что и колодезная вода бывает разная-грязная и не вкусная

Le
Lee-Стричк@

Нет, фамилия того французского художника Алле. "Битва негров в пещере глубокой ночью". У него несколько аналогичных полотен.

Никола

Подумаю. Пусть люди почуствуют себя умными )

Le
Lee-Стричк@

Ну, нам не привыкать. Да, Лив?)))

Да, Я Бот

Ну да.

Никола

😜💐

Татьяна Юрьевна

Вот уже в те далёкие времена занимались плагиатом. Засранцы. Сами ничего придумать не могут. Лишь бы у кого спереть.

Сергей Богатов

У Альфонса Алле.А у Алле он назывался "Битва негров темной ночью в глубоких пещерах",примерно так.

Никола

Бинго👍

Андрей :\>_

негры ночью воруют уголь? 🖼

Никола

Тоже смешно но с оригиналом несовпадает)))

Андрей :\>_

эээххх...

Ульянов Юрий

один хихикнутый, стянул у другого такого же. и что обсуждать?

Никола

Первый был комиком а второй шизиком

Ульянов Юрий

наверно, я в этом не очень,

Марина

Доде. Вам отвечать бесподезно - питекантроп

Владимир Игнашов

но у того же ...прямоугольник был ???😱

Никола

Нет, всего было четыре квадрата разных цветов.

Владимир Игнашов

ясно ..спасибо...

Realistka

вообще-то, Альфонс Доде - писатель.

Никола

Я напутал, там не Доде а Алле

Алексей Заславский

Негр в тёмной комнате, вроде.

Никола

Мысль в правильном напрвлении

Юлия Виноградова (Жукова)

О готовом легче рассуждать

Ирина

Что тр про негров и пещеру

Никола

Ага

Надя И

Откуда такие cведения???

Никола

Источник достоверный

Надя И

ссылочку можно на достоверный источник?

Никола

Сами гуглите — Альфонс Алле. Я в вопросе изначально попутал.

Надя И

ок

Никола

А можете набрать — битва негров темной ночью в глубокой пещере.

Надя И

🙂хорошо🙂 😂

Алевтина

Доле, он был писателем

Никола

Комиком

Алевтина

Альфонс Доде был писателем

Евгения

Битва негров в пещере

Никола

Браво, подглядывать умеем)

Евгения

Нет))) как раз недавно здесь спорила с одним, где висит оригинал - в Третьяковке или в Русском музее

Никола

Битва негров глубокой ночью в глубокой пещере. У него еще три квадрата было было

Евгения

Или всего три

Никола

Всего четыре

Евгения

А, точно!

Людмила Миронычева

НЕ ЗНАЛА...

Никола

Вообще он был комиком а свою картину назвал — ,,бытва негров темной ночью в глубокой пещере,,

Надежда Турчаненко

Ответ те.

Никола

Битва негров темной ночью в глубокой пещере

Надежда Турчаненко

Хитро!И здесь я пас.Не могу охарактеризовать где и по чем .Мне как простому человеку понятно только натурал.

Галина Чиркова

и как?

Никола

Битва негров темной ночью в глубокой пещере