Пр
Проказница~Весна

До сих пор люди отвечают за свои поступки, но будут ли учиться отвечать за свои мысли? 😉

Ответы
Ежов Николай

Что за поступки , что за мысли , платить не стоит . В итоге баланс подобьют и вручат , спешить не надо . Успеем , если не поторопят .😉

Геннадий Митрофанов

Однако,заоблачные требования. Что,и помечтать нельзя?😜 🌹

Пр
Проказница~Весна

разве это похоже на требования?

Геннадий Митрофанов

Полагаю,что некоторым людям свойственно отвечать за свои мысли,скорее всего мысли способны воплощаться в реальную действительность. Поэтому,чтобы не попасть в неловкое положение,нужно научиться правильно думать. Я прав,уважаемая Вита?

Геннадий Митрофанов

Спасибо,весьма польщён.🙂 🌹

Геннадий Митрофанов

А я-то как.🙂 🌻 🌹 🌼

Lexitch Chenia

ты много видела за поступки отвечающих?))) вот и прикинь что там за мысли)

Пр
Проказница~Весна

отвечать за мысли это другой уровень

Александр Куликов

Нет. Статьи 58-8 не будет . За намерения отвечать нельзя. Только за дела.

Александр Куликов

А что так...в смысле конспирируешься?

Пр
Проказница~Весна

нельзя? или кому-то от этого не комфортно?

Александр Куликов

Нет...можно. Как кому нравится...

Александр Куликов

Уже даже не сказать ,спокойной ночи )) скорее ,спокойного утра))))

Александр Куликов

Доброе утро) на работу надо...

Андрей Афанасьев

А зачем отвечать за мысли если они не превращаются в поступки

Андрей Афанасьев

ОТВЕЧАТЬ НАДО ЗА ПОСТУПКИ, А НЕ МЫСЛИ

Пр
Проказница~Весна

за поступки)) но своими мыслями строим свою реальность)

Грейсвандир

...давайте их лишим свободы... и чем тогда станет наша жизнь?

Пр
Проказница~Весна

наука оперирует приборами.. они имеют ограничения.. а значит. такие же и исследования.. как притча о слоне и трех товарищах.. знаете?

Пр
Проказница~Весна

нашла вот такой вариант..
Собрались как-то четыре слепых мудреца, чтобы решить, что же такое слон?
Один подошёл к хоботу, пощупал слона за хобот и говорит: "Несомненно слон - это что-то длинное и извивающееся как змея, имеет привычку дышать и выпускать струи воды..."
Второй подошёл к нему чтобы убедиться в услышанном, но слон уже повернулся к ним боком,
и второй мудрец нащупал его огромную ногу..."Нет, - говорит второй мудрец- слон - это такое толстое шершавое бревно, что и не обхватить..."
Третий решил их рассудить и тоже подошёл к ним.
А слон-непоседа опять повернулся... теперь своим хвостом к ним...
Третий мудрец схатил слона за хвост и пожурил своих друзей, что они его разыгрывают... или ошибаются.
"Слон - это верёвка, всё толще и толще к верху, не исклучено что эта веревка до самого неба, сколько рукой я не тянулся - всё верёвка и веревка..." - молвил третий мудрец.
Четвёртому мудрецу стало очень интересно кто же из них прав и так как он был самый опытный и мудрый среди них, то решил всех рассудить и подошёл к товарищам по поиску истины.
Слону явно всё это надоело и напугал его третий мудрец когда стал палкой тыкать в основание хвоста...
Ну и как Вы думаете? что произошло?
Да именно это и произошло - У СЛОНА ОТКРЫЛСЯ ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ П..С!
И всё это "Внутренне богатство" вылилось на четвертого мудреца.... ....
Четвертый мудрец ни секунду не сомневался что такое слон...
Он объяснил своим неопытным друзьям, что слон это такое что-то жидкое и дурно пахнущщее вещество в большом количестве на квадратный метр...
И что Вы думаете?
Все отсальные мудрецы... согласились с ним, так как он был авторитет и они ему поверили...
А слону так всё это надоело, что слон взял и растоптал всех мудрецов...
И только, погибая под тяжёлыми и огромными ногами слона, они хором призали, что все они ошибались...
Они все как один прокричали, что слон это... смерть...
Что самое печальное - на этот раз они ... тоже ошиблись...
© Copyright: Николас Деринг

Грейсвандир

...что-то в этом есть... не много, и тем не менее

Пр
Проказница~Весна

притча известна давно конечно.

Грейсвандир

...только формой изложения отличаются - проза и стих) - смысл тот же

Вадим

За намерения поканк отвечают...разве что- перед совестью!

Надежда Из Сибири.

Но мысль она же как воробей, вылетит ... не поймаешь.

Пр
Проказница~Весна

надо ловить своих тараканов.. точнее очищаться от них

Надежда Из Сибири.

Конечно.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

И так отвечают, не надо изобретать велосипед

Игорь Коваленко

За поступки отвечает тело за мысли душа.

Ѻлегъ

жизнь поставит перед фактом, научатся

Ѻлегъ

я бы не был так уверен, Вита. мир меняется и меняется очень быстро. с 2012 года "вступили в силу" новые правила, новые законы мироздания а человечество живёт по старым

Василий Дрозд

сами приходят,пусть сами и отвечают.

Василий Дрозд

подумал плохо- значит грешен?

Пр
Проказница~Весна

судья - собственная совесть

Gaspar Arnery

С искусственным интеллектом, да.

Пр
Проказница~Весна

вы как-то определитесь. а то даете противоречивые указания

Gaspar Arnery

Да нет. Написано: думай о ближнем. Но здесь напрямую выгодный расчёт. А дальний - это тот, от которого ничего получить.

Пр
Проказница~Весна

я не об этом. просмотрите последние 5 комментариев

Пр
Проказница~Весна

вы написали: "думайте о себе", потом пишете: "думайте о ближнем"..........

Gaspar Arnery

А как не думая о себе, Вы поможете ближнему?..

Strange Walker

За свои поступки то не отвечают

Камиль Латипов

Поступки начинаются с мыслей.

Кей Ви Джи

Вы гений. Умеете читать мысли?

Vl
Vlad

думаю нет,только перед богом!

Ольга

От наказания не уйдёт ни кто.

Евгений Шакин

Это как и мечтать запретить?

Пр
Проказница~Весна

каждый сам себе будет запрещать или разрешать

Евгений Шакин

Мысль быстрее скорости света Так что дерзайте.......

Елена Копыткова

А может и отвечают

Пр
Проказница~Весна

мысли формируют реальность.. очевидно да..