Раиса Викторовна Григорьева

Как избавиться от слизней ?

Ответы
Не Альфонс, Не Спонсор!

Специалисты Тимирязевской академии рассказали, как надежно и безопасно для растений, полезных насекомых и, конечно, людей расправиться со слизнями.
"Для того чтобы их выловить, нужно разложить темные предметы (доски, куски фанеры) в междурядья или в том месте, где вы заметили слизней. И днем, поскольку они на день забираются от солнца в укромные влажные тенистые места, найдем, соберем в баночку и с ними расправимся так, чтобы они не съели весь урожай", - рассказал заведующий кафедрой защиты растений МСХА им. К.А.Тимирязева Сергей Попов.
Собранных слизней, по словам эксперта, вовсе не обязательно убивать. Если рядом с дачей есть заросли борщевика, отнесите пленников туда. Уничтожая сорняк, они даже принесут пользу и назад не вернуться, потому что еле ползают. Химию против слизней специалисты советуют использовать только в крайнем случае.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/other/239163

Раиса Викторовна Григорьева

В этом году у нас дождливое лето и их очень много развелось ,даже помидоры жрут ,ни чем не брезгуют .

Азат Негомедзянов

Если в огороде, то я читал советы бывалых, что между грядками надо сыпать толченый кирпич, стекло. Слизни "не хотят царапать" нежное брюшко

Раиса Викторовна Григорьева

это же сколько надо кирпича ,да и стекла ,потом руки порежешь .

Валерий Рудаков

мыльной водой поливайте--если вы про огород а про других сами думайте

Валерий Рудаков

я сказал уже

Немо

слизни очень боятся обыкновенной соли

Немо

Но соль действует на них лучше она и дешевле

Раиса Викторовна Григорьева

у нас одинаковая цена соли и соды

Раиса Викторовна Григорьева

у нас одинаковая цена соли и соды

Немо

Удачи в борьбе за урожай!)))))

Александр Юрков

не оброшать на них внимания отстанут

Александр Г

вначале надо от сырости избавиться

Раиса Викторовна Григорьева

как же от неё избавишься если дожди льют почти всё лето

Александр Г

гидроизоляцию делать надо...

Сергей Шевцов

Не знаю! Убивать, наверное...

Галина Чуваркова

П раскать отваром табака

Vaycheslav Turkin

опилки и древесная зола

Виталий Козачишен

Может "дустом" каким-то

Раиса Викторовна Григорьева

химия вряд ли

Виталий Козачишен

Тогда может животные, что их завтракают

Раиса Викторовна Григорьева

лягушки ими лакомятся лягушек много надо

Олег Демидов

Говорят - они вкусные!

Олег Демидов

Ну и правильно! Вкуснее что нибудь найдем!

Олег Демидов

Вот и договорились

Олег Демидов

Пока!

Валерий Иванчик

а ёжики их не едят?

Victor Charyev

разведи жаб

Владимир Горев

Выловить.

Раиса Викторовна Григорьева

ну вот а я на Сахалине

Владимир Горев

Слава богу, на одной планете.