•●๑ღஐ:АкωนРаw ʁwи Ǝоw ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ:ஐღ๑●•

Вчера узнала, что Китайский иероглиф «мудрость» звучит как «хуэй».
Теперь вопрос, который меня мучает — как будет по-китайски «я мудрею»?0_о

Ответы
Yuri Kozhevatov

Я же вроде писал-или не Вам?Учитывая,что звук,,э,,почти редуцируется-весьма затейливо для р. уха...,,Во ХУэЙ!,,-это-я понял/поняла/-знаю.под двадцать с таким звучанием...разные написания...

Павел

Угу, угу. Кстати, букву "э" в подобные слова вставляют исключительно благозвучности ради, оригинал звучит яснее)

St
Stranger

Так и будет, у них на один иероглиф десяток переводов. Не надо хуэйством заниматься и мучать себя! ))

Евгений Сидорович

говорят мат перенят где то с Китая что же тут удивительного наверное так и будет как подумали

Серый Перец

Для него есть еще три значения. Одно из которых - большая толпа. Партсобрание, например.

Mass. Тerr

"Мудрость" по-китайски звучит по-другому (ещё веселее) - "чихуй". 😊

•●๑ღஐ:АкωนРаw ʁwи Ǝоw ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ:ஐღ๑●•

тогда как будет по китайски мудрею?)

Mass. Тerr

我变得更聪明 (Во биань дэ кэн цонминь)

•●๑ღஐ:АкωนРаw ʁwи Ǝоw ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ:ஐღ๑●•

ууу...как сложно,я то думала веселее будет...китайский узучаете?

Mass. Тerr

Нет, просто бывал в Китае несколько раз. А именно эти слова через переводчик нашёл))

Отец Мельдоний

И когда китайцу говоришь: "Иди на *уй", он идет в библиотеку

Ва
Валера

Говорите что хотите, Китайцев тут нет, всем по х....

Александр Бутин

Ты ещё не знаешь как по-аварски будет "Пей чай!"!

•●๑ღஐ:АкωนРаw ʁwи Ǝоw ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ:ஐღ๑●•

конечно не узнаю,если не скажете))

Александр Бутин

В аварском языке много слов которые по русски звучат не очень прилично..."Сено" например -"Хер"....

Александр Бутин

И "Чай пей" будет "Чай хуэй",только без "Э"...

•●๑ღஐ:АкωนРаw ʁwи Ǝоw ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ:ஐღ๑●•

как же вы девушек на чай приглашаете))

Александр Бутин

Я не аварец,поэтому по-русски...

Казачка Вольная)))

да как бы ни звучало, лишь бы результат был)))

Ketov Viktor

Я только знаю, чо - по китайски ж....па

Сердар Муратгельдыев

А если ты станешь через чур мудрой

Алексей Заславский

Могу только по русски-охуеваю.

Валерий Рудаков

сунь ху* в чай вынь сух ИМ)))

Майкл Карлсон

Олег Мгинский

охуеваю.