Павел Онешко

Домохозяйка,это тот же альфонс или есть разница?

Ответы
Та
Татьяна

Ни фига себе альфонс,а я думала к какой я теперь категории отношусь?! Оказывается альфонс...Думаю мужики ,которые сидят у баб на шее ,.вряд ли делают хоть 10% той работы по дому ,что делаю я.Если в совокупности брать плату за все ,что я делаю по дому,неизвестно кто из нас с мужем будет тогда альфонс.

Павел Онешко

кто содержанец?

Та
Татьяна

Я содержу себя сама(мне хватает моей пенсии).А были времена ,когда моя зарплата была выше чем у мужа, а казна была общей. Короче-НЕ ОБИЖАЕМ ЖЕНЩИН!

===***лариса ***

Не держите женщину дома,это по своему опыту знаю,ни к сему хорошему не привидет.А вот Альфонс,это видимость работы,занятости,зато усталость за весь день такая видимость.Да и вообще сравнивать не сравнимое

Надежда Белова

это разделение обязанностей в семье. семья-это где нет я.а где есть мы. Семья это ценность в жизни человека. И ради процветания семьи кто то из супругов становиться домохозяйкой.

Та
Татьяна

В библии про это не сказано. Сказано, что женщина рожает, мужчина пашет в поте лица и хлеб зарабатывает. Бог женщине работать не велел. Велел рожать детей и домом заниматься.

Павел Онешко

Ааахаха,грандиозная отмазка для содержанок!
За проступком Адама и Евы последовало наказание: Змей был проклят и обречён ползать на животе и питаться прахом (согласно одной из версий, это означает, что прежде змеи имели ноги); женщина — рожать в муках и подчиняться мужчине, а мужчина — трудиться в поте лица. После этого Бог изгнал Адама и Еву из Эдемского сада.

Та
Татьяна

Ну да. Мужчина трудиться, женщина рожать. А то на деле все по другому, женщины и на производстве вкалывают, и по дому, и на огороде. А мужик с пивом на диване. Очень конечно удобно им сидеть на шее женской, но таких женщин очень жалко, у кого такие мужья.

Павел Онешко

Ну так альфонс же,как и домохозяйка

Та
Татьяна

Ну так женщине домохозяйкой быть не стыдно, сам Бог велел. А альфонсом быть позорно.

Павел Онешко

Да он же еврейский бог,а у них рабы,денег достаточно,вот и сидеть можно.А у нас что?Молятся чужим богам,денег евреи платят мало,вот и приходится жещинам работать,чтоб детей своих кормить.😳

Та
Татьяна

Ну так а что делать? Вот и работают женщины. Плохо, когда мужчины при этом ещё сами ей на шею пытаются сесть. А уж те счастливицы, которым нет надобности работать, их конечно меньше, за них можно только порадоваться. У них и дети обласканы, накормлены и в доме порядок.

Павел Онешко

Ага,ага

Майя Петрова

А ты пробовал делать изо дня в день всё то, что делает домохозяйка? И неизвестно, по стоимости работы - кто за чей счет живет - тот, кто работает в семье или домохозяйка

Павел Онешко

что сложного то?раз два и на диван.

Майя Петрова

Значит, не пробовал

Павел Онешко

Пробовал,вот и пишу,то как оно и есть

Лидия Давыдова

Пусть хоть один день ничего не делает в доме, и вы захотите ещё и заплатить ей ..за чистое бельё, вкусный обед, тепло и уют в доме!)))))

Павел Онешко

вопрос , как то с вашим ответом не вяжется.

Лидия Давыдова

Почему же домохозяйка тоже ведь дома работает......

Павел Онешко

Потому,что ответ не посуществу.

Леди Мила

А вы подумайте, сколько работает домохозяйка! Хоть несколько дней сами.. взвоете. Только полные эгоисты пишут подобные посты.

Павел Онешко

Задело за живое?Жена тоже бунтовала,попробовал,ни чего сложного,от силы 3 часа времени и порядка больше.

Леди Мила

И вы ее постоянно упрекаете, что она даармоедка?

Павел Онешко

Нет,так же как и вы кичилась своим не померным трудом,теперь все на своем месте.

Леди Мила

А она работает?

Леди Мила

зря.. я бы никогда не стала зависеть от мужчины. Что бы на колготки деньги просить?

Та
Татьяна

домработница, повар, посудомойка, уборщица, воспитатель, сиделка, репетитор, психотерапевт - это альфонсы или есть разница?

Павел Онешко

да есть,гендерное различие

Та
Татьяна

ну так это всё включено в "домохозяйка"))) по-хорошему, если суммировать зарплаты всех, то не каждому по карману содержать домохозяйку))) 😉

Павел Онешко

нет,речь о содержанцах,не о тех кто после работы борщ варит,а кто не работает.

Та
Татьяна

ни хера себе, а это не работа?

Павел Онешко

Разворошил я вопросом всю женскую часть спрашки,все губы дуют,и как трудно быть домохозяйкой убеждают.

Ма
Марина

содержанка - это тот же альфонс.. а домохозяйка это та, чью работу не видно, зато видно, когда её не делают...

Павел Онешко

Если не видно работы,то и есть содержанка.

Ма
Марина

то есть в доме бардак, на кухне не мытая посуда, еды нет, белье не стирано?

Павел Онешко

и кошка в тапки наделала

Ма
Марина

🤔 а там точно женщина живет?))))

Павел Онешко

Марина,мы же рассуждаем,как домохозяек отмазать.

Ма
Марина

чего их отмазывать))) им нравится быть домоуправительницами))))

Павел Онешко

Фрекен бок,это другое

Елена

Альфонсы у нас детей рожать стали? Готовить и убирать?))))Подскажите где найти? А то мне няня детям нужна.

Павел Онешко

Не знаю,но знакомая нашла,живет с ней,довольна.

Елена

И готовит и убирает?????)))

Павел Онешко

Да,и с детьми гуляет.

Елена

Высылайте!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Есть разница. Она воспитывает детей, стирает, готовит, убирает, работает на огороде, ездит на картошку.

Павел Онешко

А в остальном тоже самое?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Что тоже самое, в каком остальном?

Лаяза

Домохозяйка - это бесплатная уборщица, няня. любовница и прочее... за еду и шмотки ( утрированно)

Лаяза

ну и ладно, я не люблю пустые споры, некоторые очень агрессивно начинают муссировать, а Вам спасибо

Павел Онешко

😳 оппа,так яж согласился!

Лаяза

просто не стали затевать спор, за это спасибо, не люблю агрессивных людей, можно поговорить и без агрессии.

Лаяза

всего Вам доброго!

Элис

домохозяйка - она и в Африке домохозяйка... А альфонс - это тварь такая что не стыда ни совести...

Леся

Совсем бы не было разницы, если бы Альфонс стирал, глажил, убирался в доме, готовил,

Мм
Ммм

Домохозяйка эта та женщина, жена, мать которая держит детей мужа и дом в порядке

Павел Онешко

И что?

Мм
Ммм

И все

Павел Онешко

и находится на содержании,как и альфонс

Мм
Ммм

Я знаю женщин которые все и вся держут в порядке. Мужчина только зарабатывал...

Александр Рюрикович

Пусть лучше она на кухне "булками" крутит, чем коня на скаку и в горящую избу...

Павел Онешко

Интересный подход

Александр Рюрикович

У домохозяйки забот выше крыши, материальный достаток в семье, наша обязанность.

Кsюnя (Оксана)

Афигеть нашли альфонса. Стирка, уборка, готова, дети, а если ещё болеют.

Кsюnя (Оксана)

Я не решила, я спрашиваю. Вы же сравниваете домохозяйку с альфонсом.

Павел Онешко

мне не важно,чтоб работала жена,у каждого свой выбор.А сравниваю потому ,что так и есть,их функции идентичны.

Кsюnя (Оксана)

Значит что-то Вас в этом напрягает

Павел Онешко

Да так,ерунда ,в спрашке взбудоражить женскую часть не более.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

чем занимается домохозяйка я знаю, а чем полезным занимается альфонс?

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

за секс да, а больше он ничем не занимается

Павел Онешко

Я же говорю,живет и готовит,убирает,и детей выгуливает.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

ну я бы не назвала его альфонсом , раз такие дела

Павел Онешко

а кто?он ведь так зарабатывает.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

альфонс- это немного другое..

Наталья Сокольская

А Вы попробуйте и то и другое. Тогда можно будет сравнить на деле.

Павел Онешко

речь не о моём личном опыте.

Наталья Сокольская

Ну Вы же взрослый мужчина? Такой вопрос странный. Домработница - даже уже слово само за себя говорит, работа дома. А альфонс живет за счет других.

Павел Онешко

это специальность,за неё денюжку платят,вопрос о домохозяйках и альфонсах,короче о содержанцах.

Наталья Сокольская

Домохозяйка - в доме хозяйка. Если она хорошая, то вести хозяйство в доме и содержать его надо иметь хороший ум и прикладывать не мало сил. Есть конечно и другие. Но это все зависит от самой домохозяйки и мужа.

Таня Ежова

Здрасьте... Сколько домохозяйка пашет, не каждый бизнесмен так...

Павел Онешко

Делов то там,на пару часов не наберётся.

Таня Ежова

А, ну да... Вы ж, работали)))

Павел Онешко

Конечно! не пустые же слова вам говорить.

Таня Ежова

И детей при этом нянчили)))

Павел Онешко

Нянчил конечно!Еще одна надуманная трудность,тяжело,да?

Таня Ежова

Ничего надуманного... И навалом мужчин, которые и четверти дел не могут сделать...