Наталь

​оксана выразила чувства
такие злые как снежки
олегу ровному такому
как стены дачных гаражей

© zh
А как отличить эмоциональную сдержанность от равнодушия?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

ДЕНЬ! Добрейший!!!
Видимо, только длительным общением можно это проверить. В кругу моих друзей есть человек, внешне равнодушный, но если быть с ним близко знакомым, то понимаешь, что внутри него горит полезный для его окружения огонь.

Наталь

Здрасьте)))
Я вот человек эмоциональный и мне очень трудно представить, что можно подумать и не сказать чего-то хорошего человеку. С плохим я тоже себя придерживаю))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Понимаю... Я хорошим людям не стесняюсь говорить искренние теплые слова. И еще раз кстати: всю жизнь поражаюсь одной малозначительной фразе из рассказа "Волшебная лавка" Герберта Уэллса: "Я пожалел, что я не женщина, и не могу coram publicum (публично) благодарно расцеловать своего сына". А я - могу, и для меня это совершенно естественно.

Людмила Ишимникова

Равнодушному Моя хата с краю...., Провались земля и небо, я на кочке просижу. А сдержанный, тактичный вмешается, но так, чтобы не вызвать гнева. Он призовет к благоразумию, а не подольет "масла в огонь"

Наталь

Спасибо за ответ. Вы очень наблюдательный и тонкий человек!

Людмила Ишимникова

Спасибо, я такая

Товарищ Товарищасухова

Не догадается, скорей всего, Оксана
Что пресловутые снежки -
Ему как грубые стежки
На сердце, что оно - сплошная рана.
И равнодушием душа прикрыта
Как от свиньи - с едой корыто. ))

Ѻлегъ

Наташ, значение многих слов в современном русском перевёрнуто с ног на голову "равнодушие" - одно из таких слов. изначально оно имело смысл - иметь душу равную Богу (РавноДушие).

Денис

смысл не меняется

Наталь

Олег, а кто Вы по образованию? Чем в жизни занимаетесь, каково Ваше хобби?

Ѻлегъ

по образованию - ветеринар, по жизни - эл. сварщик, "хобби" - людей лечу ...руками

Наталь

Вопросов больше нет.

Константин Зуев,

И уверуй в то, что с тобой случилось,
Верь, все, что было, случилось не зря.
А худшее, тебе лишь только мнилось,
Когда кошмары ночи доставали тебя...

Сергей К.

Где сходятся стройные женские ноги,
Там жажда желания женщину жгет!
И, может, встречала она очень немногих,
А, может, впервые кого-нибудь ждет

Константин Зуев,

Часто мысль глупа, как ее поступки,
Подстегнутые реальностью бытия.
Не знает последствий за проступки,
Когда она столкнется с явью жития...

Олег Мусенов

Если его так перекосило, значит он еле сдерживает свои эмоции, а не пьян и равнодушен. Сам себя не отмажешь, никто не отмажет!

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Да легко, равнодушие не даст никакой эмоциональной окраски в ответ, а сдержанность обычно выдает только положительную.

Наталь

Тонко. И верно!

D(
Dr.фрейд ( Псих И Аналитик ))

Эмоциональная сдержанность - это почти всегда, а вот равнодушию может прийти конец при.....КОГДА К ТЕБЕ НЕ РАВНОДУШНЫ )

Пр
Продолжай

​оксану
сбил товарный поезд

все кости ей переломал

вот это бабы ощущенья

а героин и секс ничто

Хантер Томпсон

Самого этот вопрос мучает,я очень сдержанный человек,но многие воспринимают это как равнодушие...

Наталь

Вот! Мы ведь - не участники битвы экстрасенсов. Никто никому не способен влезть в голову и прочесть истинные чувства и намерения. Что нам показывают - то мы и видим, и принимаем за основу.

Оксана 🐉

Почему во всех стихах Оксана что то выражает именно Олегу? 🤔😂😂😂

Оксана 🐉

Или броник не застегивается второпях то

Ко
Константин

я точно там где нет Олегов и Сашек нет всех истребил, но думаю на всякий случай пойдет на плаху и Кирил .

Ан
Анна

ну нет, нам столько не надо, тебя немножко помучаем, ты у меня привычный 😉

Ан
Анна

😂😂😂😂😜

Борис Кучеренко

ЭМОЦИИ ВСЕГДА СНАРУЖИ, А ВОТ РАВНОДУШИЕ-ЭТО ПУСТОЕ МЕСТО

Златка Золотая

при равнодушии человек внутренне спокоен..ему пофиг

Наталь

Внешне это одинаково выглядит...

Златка Золотая

неа... нервничающий человек, хоть ножкой, но дрогнет)

Наталь

))))) Остается наблюдать)))

Златка Золотая

это самое интересное

Наталь

Для наблюдений нужно иметь холодную голову)) А я - холерик, где уж мне)

Nick Moslem

Только в общении приходит понимание о собеседнике

Aleksei Fedorov

жизнедеятельность человека нинини как не связана

Олег Храмов

Зло всегда возращается бумерангом к отправителю

Сергей Пастухов

Только опытным путём. Ну и, понятно, на глазок.

Геннадий Кузьменко

по внешним проявлениям. У равнодушных их нет