L_
Linuxoid _

Сколько имен у всевышнего?

Ответы
Георгий Иващенко

А сколько вероисповеданий, столько и обозначений создателю. Однако во всех основных постулатах, за исключением всяких сектантских пародий, сказано, что бог един

Olivia Dunham

Не знакома с ним лично...к тому же я агностик..по моему мнению, нельзя исключать гипотезу, что его вообще не существует...

Евгений

Всевышний, он же и всесильный. Не нам выбирать имя для него. Он - Бог и Он один, и не от кого его отличать.

L_
Linuxoid _

Согласен! Он един, он всюду, но имен у него много.

Евгений

Разделяю 🙂

Елена Гузум

Очень много.Поточнее-читайте Библию.Всевышний-это одно из имен и пишется с заглавной буквы.

Dee Schwartzman

для кого как, у разных народов разное кол-во имен бога

Лана Галактионова

Одно просто каждая религия переводит на свой язык

L_
Linuxoid _

Наиболее правильный ответ!

Зинаида Круглова

Всевышний он и есть всевышний ,он един для всех !

Cветлана Донских

а какая разница одно или тысяча, что это меняет?

Валер Валерыч

Нет имени. Есть только смысл. Имя для созданий.

Оксана

самое гласное, не сколько имен, а вера в него.

Владимир Горшков

У каждой нации,свои боги,и свои названия.

L_
Linuxoid _

неправильно

Сергей Михайлов

Столько сколько языков во Вселенной

Галина Кирсанова

Всевышний должен быть только один.

L_
Linuxoid _

А он и есть один, но имен у него много!

Дмитрий Сулейманов

столько же сколько его проявлений

Александр Макаров

сколько верующих, столько и имён

Евгения

Имя одно Иегова,а титулов много!

Валер Валерыч

Кто же мог дать ему имя? Если он всевышний? 😄 Никто и никогда внятно не ответит, т.к нет у господа имени. Двая имя богу, вы приравниваете его к его же созданиям. А иегова это не имя. В переводе это слово означает - тот кто дает всему быть, т.е создатель.

Евгения

Он сам себя так назвал!Почитай те книгу Исход.Но я здесь не для того чтобы спорить,задали вопрос.я на него ответила!Надеюсь на понимание!)))

Валер Валерыч

Но ведь это не имя. Это смысл. Так-же как и в ветхом завете. Вначале было слово, и слово было Бога и Бог есть слово. Слово - с др.греческого - логос(суть, смысл). т.е ветхий завет всегда первоисточник. А остальные писания посредственны. А посредственость - страшное зло.

Евгения

Ну вот вы Валерий,я Евгения....а почему у Создателя всего не может быть имени?

Валер Валерыч

Потому как он первоисточник всего. Имена даются при рождении, создании. Его-же ни кто не создавал. Бог всегда был, естьи будет. Т.к он идеален, противоречий относительно всего божественного быть не может. Поэтому куда справедливей полагать, что имени нет, а есть смысл, а не спорить об этом. Опять, же все противоречия рождены посредственностями. Множеством написаных людьми религий - они несут раздор и зло. Вотденьги например тоже посредственность - и тоже несут раздор и зло. Поделившись на богатых и бедныхобщество само стало посредственностью, т.к люди перестали быть тем, кем их создала природа, они вынуждены учиться, выполнять работу, жить так как они вынуждены жить, а не так как хочется. Не выполняя свое истиное предназначение. В конце концов люди теряют вообще всякий смысл. Т.е теряют бога. Кстати сказать все ответы таятся в слове. В смысле слов, в языке.

Евгения

Имя одно Иегова,а титулов много!

L_
Linuxoid _

Опять "свидетели"

Андрей Науменко

Легион. У фантазии много путей.

Гапонова Ирина

сколько религий и столько имен

Наташа Малышка

каждый називает его по своему