Roman Balan

Оправдывает ли цель любые средства?

Ответы · страница 5
Наталья Дзагоева

да

Roman Balan

Но в конце, достигнув таким образом цели можно остаться без всего - друзей, родных, близких!

Наталья Дзагоева

для кого что важнее))) кому друзья и родственники....кому нечто....цель)

Roman Balan

Вот Вы бы пожертвовали своими близкими, детьми, друзьями? Только честно!

Наталья Дзагоева

всеми кроме ребёнка....честно

Roman Balan

А если стоял бы Выбор (будь у Вас двое детей ) пожертвовать одним из детей, как бы Вы выбирали?

Наталья Дзагоева

грошь цена цели...если надо жертвовать своим ребёнком)

Наталья Дзагоева

я не претендую....на уровень сталина)

Марина Мокина

да

Roman Balan

Даже если тот, кто идет таким путем из-за этого умрет?

Марина Мокина

а как врачи которые ставили на себе опыты?

Roman Balan

И какой процент из них оказался прав?

Марина Мокина

многие лекарства которые они испытали помогают людям

Roman Balan

название препарата так и звучит - от дифтерии?

Юля Матвеева

Да

Roman Balan

Даже если они диструктивны для того кто это сделал? Тогда вообще вообще зачем это делать?

Юля Матвеева

тогда лучше этого не делать

Roman Balan

Значить бывают и исключения?

Roman Balan

К людям или в более широком значении?

Ок
Оксана-Україна

да

Ок
Оксана-Україна

нет! я пойду на многое,закрою глаза,и мне будет все равно!

Roman Balan

Хорошо, поставлю вопрос иначе. В процессе, Вам придется жертвовать, друзьями, родными , детьми. Кем первым Вы пожертвуете в первую очередь? Если будет стоять выбор между детьми и целью, то пожертвуете ли Вы детьми, если да, то кто из них будет первым и как Вы это объясните ему и всем остальным?

Ок
Оксана-Україна

как раз ради ребенка я готова на все! только сын для меня самый любимый человечек на свете

Roman Balan

Это понятно, но вопрос в другом!

Екатерина Ермакова

да

Roman Balan

А если, чисто гипотетически, кто-то другой решит, что Вы или Ваши близкие или дети являетесь помехой в достижении им его цели и сделает все что бы Вас и их, чисто гипотетически, устранить физически, что тогда Вы скажете?

Екатерина Ермакова

ну я же про себя говорю а не за всех я то иду только честными путями

Павел Синёв

да

Roman Balan

Ок, представьте есть некий субъект, которому чисто гипотетически для достижения его цели мешаете либо Вы либо кто-то из Ваших родственников и он, чисто гипотетически решит устранить либо Вас, либо их, что Вы на это скажете?

Павел Синёв

Цели у всех разные,значит моя цель будет он)))

Ника

Да

Roman Balan

А готовы ли Вы для этого жертвовать своими близкими, семьей, детьми?

Ольга Путина

да

Roman Balan

А если Выбор будет таким: Или цель или жизнь близких, родных, детей, что тогда?

Инна Берёза

Да

Roman Balan

А если откат ударит Вас очень сильно?

Diyor Sharofov

да

Roman Balan

Представьте себе некоего человека, который на пути к своей, как ему казалось, заветной цели жертвовал дружбой, друзьями , родными, семьей, детьми. В итоге он цели достиг, но оглянувшись он увидел что стоит в одиночестве "по колено в крови близких ему людей" и нет никого кто его поддерживает.