Костя

Если мы - рабы божьи, значит, бог - рабовладелец?

Ответы
Сергей Вакурин

Человек - это ставленик Бога-Создателя-Творца-Вседержителя на Земле, а это написали сатанисты: Итак, Израиль(иудеям), слушай постановления и законы, которые я научаю вас исполнять, дабы вы были живы, множились и пошли и наследовали ту землю, которую Господь, Бог отцов ваших, дает вам в наследие. Надо: Не отдавай в рост (под 😵 брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого что можно отдавать в рост. Иноземцу отдай в рост, брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь, Бог твой, благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть. И будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы. И будешь господствовать над многими народами, а они не будут над тобою. Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их - служить тебе ибо во гневе Моем Я поражал тебя, но в благоволении Моем буду милостив к тебе. И будут всегда отверсты врата твои, не будут затворяться ни днем, ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов и приводимы были цари их. Ибо народ и царства, которые не захотят служить тебе, - погибнут, и такие народы совершенно истребятся."(Ветхий завет Второезаконие Ийсая). Можете проверить сами в Библии

Костя

сколько букв! закидал прям...даже мучиться читать не буду

Сергей Вакурин

и будешь глупым как сейчас. Твой выбор

Костя

а с чего ты взял это?

Сергей Вакурин

"даже мучиться читать не буду" - это чистоплюйство(один из 5 видов социального ИДЕОТИЗМА по науке психологии) факт на лицо....

Костя

а чего слова с ошибками то пишешь?....грамотей! а все туда же, людей учить и ярлыки ставить....

Сергей Вакурин

да. пишу с ошибками и на это свои причины есть о которых не буду углубляться. Не учу и ярлыков не ставлю, а просто делаю выводы из сказаного\написаного.

Надежда Литвин

Раб царя всегда был выше раба сапожника да иногда и просто знатные люди по положению были ниже царского раба. Так и раб Божий. Кто может тронуть того,кто пренадлежит Богу? В те времена когда писались Евангелия,на земле процветало рабовладельчество и тогда были преданные рабы и благочестивые господа. У некоторых первых патриархов,епископов были рабы. Быть рабом у благочистивого господина,который печётся о своём рабе,значит быть в безопасности. Признавая Бога своим Господином,мы признаём себя Его рабом. Отвергая Бога мы становимся РАБОМ греха или попросту дьявола

Костя

раб дьявола? еще один мифический персонаж!

Маргарита Долгушина

Добровольное рабство, доверие своей жизни (в данном случае духовной) возможно только если безусловно доверяешь, а доверие очень тяжелая ноша. И я не позавидую такому "рабовладельцу", такую ответственность нести за такое огромное количество людей... Тут за одного человека ответственность давит, а если их .....

Алексей Денисов

Если так стоит вопрос то нужно убрать из слова рабовладелец наносное отрицательное восприятие. Я Его раб. Он владеет мной. Это моё добровольное решение и я счастлив этому. Лучше Он чем диавол. А быть абсолютно независимым - это иллюзия.

Костя

а как это вы поняли отрицательное восприятие....его понять по интонации разговорной речи только можно, а здесь кто как прочел, так и понял

Алексей Денисов

Я поэтому и коснулся этого что каждый по своему может понять.

Костя

кто знает ответ на мой вопрос, тот понимает правильно

Джина

Христианское рабство основано на любви к Богу. Познакомившись с истинным и живым Богом, мы полюбили его. Это побуждает нас служить ему от всего сердца и от всей души.

Костя

хорошо что не все такие, есть и разумные люди

Ольга Соколова

а вы не задумывались кому служат те,кого вы называете разумными людьми? как минимум эти люди, о которых вы говорите,являются рабами своих желаний,своих зависимостей , своих страхов и суеверий,рабами своих денег...а вы когда в последний раз видели по-настоящему счастливого человека?... Бог дает свободу от этих страхов и зависимостей!!!люди по-любому чьи-то рабы,хотят они этого или не хотят...а вот выбирать чей ты раб -это дело добровольное...и не спешите мне ответить,а просто подумайте над моими словами...нахамить всегда успеете..

Lyoha Tolstij

ни в одном из священных текстов бог и его сын и богородица не называют человека рабом... а как выгодно это первосвященникам никому объяснять навернои не требуется

Костя

есть, читайте внимательней

Рамиль Абдуллаев

Не сравнивайте Бога с рабовладельцами в этом мире.Бог никого не заставляет Ему служить.Но служа Ему мы можем обрести жизнь вечную и избавление от греха.

Костя

это не я сравнил...в библии написано так, но вы, видимо, не в курсе

Тамара Сергеева

Напишите где в Библии об этом написано?.

Костя

я уже кому то пытался это писать, но модератор не пропускает....

Костя

я уже кому то пытался это писать, но модератор не пропускает....

Сергей Братчиков

Господь наш создатель. А все,что создано кем то, он считает своим. Хотя по тону вопроса Вас ответ не интересует. Вы просто богохульствуете, а оно Вам надо?

Костя

это был просто вопрос, а тон можно распознать только при разговоре

Владимир Ильин

Понятие раб Божий - означает - свободный независимый человек. не раб. Именно таков первоначальный смысл. Изучайте глубже матчасть, раз уж взялись за гуж.

Владимир Ильин

Пускаются в проповедование того, чему научили. Исчерпывающий ответ - он исчерпывает. Хе-хе.

Костя

по библии, шаг в сторону-расстрел....

Владимир Ильин

У меня не сложилось такого впечатления. В каждой притче есть дух, и он либерален по сути. Прямых указаний о должном больше в Коране.

Костя

так ведь источник один

Владимир Ильин

Коран-то? Не совсем так, и там есть много источников, но они находятся в неоспоримой иерархии.

Александр Новиков

БОГ Отец а люди дети.лучше быть рабом любви чем рабом тьмы. отрицаешь бога, становишся рабом тьмы,или, или промежуточного варианта здесь не существует.

Костя

существует, я - атеист! мне по фигу кто и кем меня считает!

Александр Новиков

это тебе так кажется пока к заднице не припрёт

Костя

проблемы надо решать по мере их поступления

Александр Новиков

время лучший судья

Наталья Устименко

Если Вы приняли Господа Иисуса Христа, как своего Спасителя то (Гал.4:7) Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через
Иисуса Христа

Костя

понял

Nurmukhan Kalkamanov

все мы Рабы Аллаха но после намаза мы будем искренними рабами Всевышнего,а сейчас ты Костя заблудший,найти праведный путь и все будет хвала Аллаху

Nurmukhan Kalkamanov

разумом управляет Иблис,а человеком управляет Всевышний,если ты будешь совершать намаз,то к тебе не сможет приблизится иблис,вот и в Коране говорится иблис шайтан я подойду к мусульманину справа ,слева,спереди,сзади и я столкну его с правильного пути и поэтому намаз прочитанный правильно и коран прочитанный вслух спасет тебя от Ада Шайтана

Костя

спорить даже не хочу...начну сейчас возражать - оскорбления посыплются, настроение испортится...лучше давай не будем, каждый при своем мнении останется, ладно?

Nurmukhan Kalkamanov

хорошо спасибо

Костя

и тебе спасибо)))

Nurmukhan Kalkamanov

желаю удачи тебе во всем

Marishka *****

Мы рабы греха,до тех пор,пока не остановимся на путях своих и не обратимся к Богу, после обращения и покаяния он называет нас- детьми и никак иначе!

Валентина Бородина

Что-то в этом роде утверждает Библия, и поэтому наверное люди так противятся воспринимать ее/ Библию/,хотя в ней довольно много полезных советов.

Татьяна Денисова

Всем приветики! У меня такой вопрос Кто отдыхал в Турции .а точнее в Аланьи.пос.Махмутлар в отелиARES HOTEL 4*
нет отзывов 2014 .Жду ответа на мой вопрос

Денис

вот это, в первую очередь, меня и зацепило, ещё в детстве! если принимаешь православную веру, то становишься рабом? извините, но что-то не хочется

Сергей Польянов

это человеческое толкование, которое из людей свободных делает рабов без право на что либо. Библия писана людьми для управления народом.

Костя

так и есть .... еще и государство своим законом поддержало

Сергей Польянов

Помню в том году в Кузбасс питриарх приезжал, так его ФСБ встречало. Все отцеплено было. Мне интересно кого он (служитель божий) боится. Ведь он должен бояться только бога. А от бога ни какие снайпера не спасут))) Вот такая теперь церковь. Там даже крестик бесплатно сейчас не осветят.

Костя

бизнес там процветает махровым цветом

Гражданка Никанорова

вот меня это тоже всегда смущало. а еще - не возжелать жены ближнего и его осла.. тоже мне запреты. мне так и даром не нать все это

Костя

там много несуразицы и фанатов это не смущает

Гражданка Никанорова

предпочитаю доверительные отношения с Богом. я бы на его месте относилась к людям как с своим детям

Костя

на равных

Гражданка Никанорова

в чем-то безусловно. ибо без меня нет и моего Бога. а в чем-то - далеко не на равных. Он большой, а я маленькая.

??
????? ??????

Бог нас рабами не считает. Уверен! Это дармоеды в рясах нас в них записали, ещё и овцами назвали. Шоб значица управлять легше

Костя

в таком случае - рабы суеверий

??
????? ??????

Есть такое, беда традиций

Александр Барышников

Интересный вопрос. Бог созидатель, но почему мы рабы Божие, не понятно. Даже служители церкви наверно однозначно не ответят

Костя

у этих на все ответ имеется! не думайте, что в ступоре будут...путано все, невнятно, но ответят