Костя

Если мы - рабы божьи, значит, бог - рабовладелец?

Ответы · страница 6
🇰🇿 Баха 🇵🇸

Но Он не заставляет тебя пахать за Него

Наталья Маркова

на это Он имеет право.Он же нас создал.

Костя

вот среди всех верующих, вы единственная, кто позитивно ответил на этот вопрос...спасибо вам за это))))

®I
® I.c.e ®

ну да, кормит нас же)) работаем за еду..)

Анастасия Дайлида

мы не рабы, мы - Его дети, а Он - наш Отец

Андрей Осташев

не всему верьте,что в библии написано

Костя

а я ей вообще не верю...писали ее такие же люди

Ирина Мешкова

Почитай бибилию.Скорее тварь божья.

Ирина Мешкова

Раб это не поденщик который бесплатно вкалывает здесь это слово имеет другое значение.Тем более что библию читал.

Костя

Послание к Ефесянам 6:5-8«Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу, не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души, служа с усердием, как Господу, а не как человекам, зная, что каждый получит от Господа по мере добра, которое он сделал, раб ли, или свободный»......что скажете на это?

Костя

"Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу, не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю божию от души, служа с усердием, как господу, а не как человекам, зная, что каждый получит от господа по мере добра, которое он сделал, раб ли, или свободный». это из послания к Ефес янам

Людмила Свирская

просто ужас что Вы такое говорите 😮

Костя

верующие - историю и библию не читают...как вы верите тогда?

Татьяна Стручкова

Я на это рабство не подписывалась.

Татьяна Стручкова

Атеизм наше все!

Natali Ivanova

Что за ересь людям в голову лезет

Костя

в библии об это написано, но вы, видимо, ее не читали....жаль...

Natali Ivanova

Что бог рабовладелец? Не читала

Костя

первая часть моего вопроса была - утверждение, вторая часть - вопрос....что же вам все разжевывать надо

Natali Ivanova

Неа и я о вопросе, об одном и том же говорим, а понять друг друга не можем...бывает

Костя

тогда просто ответили бы на него как знаете, а если не понравился вопрос, то я же вам его не навязываю, вы его могли бы просто пропустить

Басанти Юсупова

Не говорите так негневайте бога

Басанти Юсупова

Что сделает бог не могу сказать, потому что он всё может

Костя

да вы что!...все в сказки верите

Басанти Юсупова

Я не хочу с вами спорить у каждого своя вера.

Илюся

я рабыня только своих желаний..)

Тэ
Тэдди

Ишь ты, орган движения они лечили, орган движения! Поотрубать бы вам к чёртовой матери эти органы-то!

Антон Агафонов

он создатель а не рабовладелец

Антон Агафонов

эволюция - совершенствование(доработка или тюнинг)

Костя

а вас не смущает в таком случае, что Адам жил со своим ребром как с женщиной?

Костя

понятно, в гостях у сказки !

Валери Бур

http://rutube.ru/video/f2be3cfd47686f164b710d85c0be245f/

Loridana Alex

Мы овцы заблудшие,а он-пастырь

Костя

я не отношу себя к стаду овец

Loridana Alex

это Вы так думаете, но это не есть так.

Костя

как себя определишь, так оно и будет....хочешь себя считать овцой-твое право, а у меня остается мое право, не считать себя овцой, я ЛИЧНОСТЬ

Ир
Ирина

Не богохульствуйте!!! Чревато!

Ир
Ирина

Поживете увидите! Не спрашивайте потом=ПОЧЕМУУУУ????? Часто слышу такой вопрос от людей

Костя

вы знаете, очень легко сваливать все свои неприятности на мифическое существо! очень удобно....

Юлия Чубасова

тебя что то в этом напрягает?

Костя

я не отношусь ни к тем ни к другим...а ты чего напряглась?

Черная Мамба 🇷🇺

какие глупости вы говорите

Черная Мамба 🇷🇺

на этой неделе сходить не смогу, вот поэтому у вас и спросила что вам ответили на этот вопрос

Костя

а я вас не тороплю....как узнаете, пишите

Черная Мамба 🇷🇺

а сами что думаеете по этому вопросу? каково ваше мнение

Костя

я историей религии тоже интересовался, поэтому мой ответ совпал с батюшкиным)))

Черная Мамба 🇷🇺

ну так скажите свое мнение? или тоже не можите?

Мария Кузнецова

Бог отец, а рабы мы дьявола.

Костя

скажу вам по секрету - вас водят за нос))))

Мария Кузнецова

Ох, Константин,,Константин) если бы мы на самом деле знали все, проблем бы не было)

Костя

тогда бы жить было не интересно...а проблемы нужно решать по мере их поступления)))

Сергей Ткачев

КОСТЯ.. Я БЫ ВАМ ДАЛ СОВЕТ...

Сергей Ткачев

САМА СУЩНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА.. НИЧТОЖНА И МАЛОЗНАЧИТЕЛЬНА... ОБЛАДАЯ АМБИЦИЯМИ МОЖНО ГОВОРИТЬ ВСЕ ЧТО УГОДНО.. И ТО ВЫДУМКИ И ЭТО..А ВОТ ТАКАЯ БОЛЯЧКА КАК РОЖА , ЛЕЧИТСЯ ТОЛЬКО ШЕПТУНЬЯМИ, ЖАЛЬ, ЧТО МЫ ДАЛЕКО ДРУГ ОТ ДРУГА, ДУМАЮ Я БЫСТО БЫ ИЗМЕНИЛ ВАШЕ МНЕНИЕ, ТОЛЬКО ОДНО НЕ УДОБСТВО, ПРИТОМ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНОЕ ЕСТЬ В ЭТОМ ДЕЛЕ...

Сергей Ткачев

МЕНЯ ПРИГЛАШАЛИ НА ИХ СОБРАНИЯ.. СКАЖУ ЧЕСТНО 99 ПРОЦЕНТОВ.. ПРОСТО НАЧИТАЛИСЬ КНИЖЕК.. И НАБРАЛИСЬ ГЛУПОСТЕЙ В ГОЛОВУ...НО ТОТ 1 ПРОЦЕНТ.. СЕРЬЕЗНЫЕ ЛЮДИ.. ОНИ СЕБЯ НЕ АФИШИРУЮТ.. И ПО ПЕРЕДАЧАМ НЕ БЕГАЮТ.. СКАЖУ ТАК.. ЭТО НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ДАР.. ВЫ СПРАШИВАЕТЕ -КАКОЕ-.. НЕТ ОБРАТНОЙ ДОРОГИ... ЕЁ ПОТОМ ПРОСТО НЕТ...

Костя

а почему не хороший, если вы людям помогаете

Сергей Ткачев

Я НЕ МОГУ ИМ ПОМОГАТЬ.. НЕТ У МЕНЯ ТАКИХ СПОСОБНОСТЕЙ...

Костя

тогда, если это не хороший дар, просто не применяйте его и все

Ольга Петровна

Не гневи Бога.Не мели чушь.

Ольга Петровна

Нет я человек нормальный,только у меня так БОЖНЬКУ не трогай.Это святое.А у Боженьки мы не рабы ,а работники или трудники.Над собой работаем над душой трудимся.

Костя

все ж неправильный у вас ответ на мой вопрос...хотите скину правильный, что батюшка сказал?

Ольга Петровна

У каждого из нас есть свой духовный наставник. Но они всего лишь люди Божьи, служащие в Храме Господнем.И каждому из нас по вере нашей дается. Вот по вере вашей пусть вам и дается.

Костя

и все по разному трактуют библию? разве так бывает?

Ольга Петровна

Я не ничего не трактую.Я в этом слишком малограмотна.На исповеди батюшка сказал так.