Станислав Москва

Друзья. Кто может пояснить, почему наши спортсмены уезжают из Рио-де-Жанейро с Олимпийских игр до официального закрытия самой Олимпиады? Объяснения типа... мне срочно нужно домой, дети ждут.... кажутся неубедительными. А рапиристы вообще ничего не объяснили. Разве так принято? И что это стала за тенденция?

Ответы
Наталья Петухова

я так понимаю, что нахождение там (проживание, питание, тренировки и т.д.) для каждого государства стоит больших денег. Поэтому спортсмены приезжают к началу именно своих состязаний и уезжают сразу после них. Если остаются, то за свой счет. насколько я знаю команда пловцов США тоже уехала после завершения соревнований по плаванию. Потому что показывали Фелпса как его встречали.

Светлана

а разве так принято, чтобы страна, которая пригласила к себе участников Олимпиады, не обеспечила им элементарную защиту от всяких придурков?... грабеж с оружием среди бела дня - у них просто норма.... Я понимаю, что от бедности,... и понимаю, что у них кризис... Так зачем рисковать своей жизнью, и ради чего оставаться там до закрытия?...

Станислав Москва

А почему чиновники-прихлебатели этого не боятся?

Светлана

они там по городу или пляжу ходят?

Станислав Москва

Да им и олимпийской деревне неплохо.

Елена

А почему они кому-то что-то должны объяснять? Нечего им делать на закрытии. Пусть спокойно едут домой. Отстрелялись и молодцы! Там такая травля наших идёт, что удивительно, что медали завоёвывают.

Татьяна

а чего там сидеть? Показали результат- и домой. Особенно после того, с каким напрягом спортсмены попали на эти игры. Нечего там сидеть и ждать провокаций. Да и подальше от комаров заразных.

Станислав Москва

Точно... Пускай эти комары наших чиновников-прихлебателей кусают У них всё равно - без ума.

Наталья Попова

Стасик, так было всегда. Во-первых, экономия денег на содержание спортсменов в Рио. А во- вторых что им там делать ? Они свои выступления закончили, поехали домой, к семьям, тренировкам.

Станислав Москва

Наташа, да никогда так не было на Олимпийских играх. Все вместе приезжали и уезжали. О обязательно всей командой проходили на открытии и закрытии Игр. Досрочный отъезд с Олимпиада участника - форсмажор.

Наталья Попова

Так было всегда. Просто, вы не помните. И приезжали не всегда все вместе. Этот раз на открытии прошло всего 100 участников российской команды. На закрытии пройдут те, кто выступал в последние дни. Сами посудите. Дзюдоист завоевал золото в первый день. Чем эму там заниматься остальные две недели. Ещё раз говорю, это ещё и экономия средств.

Станислав Москва

Наташенька. Я думаю, что всем участникам очень даже неплохо находиться в олимпийской деревне в течение всей Олимпиады.

Наталья Попова

Ага, очень хорошо, где срывают российские флаги, где творится воровской беспредел, где охрана спортсменов на нуле, где гуляет эпидемия Зико. Дома, по-любому, лучше. Кстати, я из Казахстана. Домой вернулись и наши спортсмены, которые закончили выступления на ОИ.

Станислав Москва

Да. СМИ заинтересованных государств постарались постарались очернить проведение Олимпийских игр в Рио.

Татьяна Юрьевна

Опасно для жизни там находиться. Я вообще не понимаю, почему МОК не озаботились объектами для проведения игр, а мозги нам ебут за допинг.

Станислав Москва

МОК за безопасность олимпийцев не отвечает. За это несёт ответственность государство, которое проводит мероприятие.

Татьяна Юрьевна

Значит есть на то веские причины, чтобы не оставаться до закрытия. Еще не хватало им оттуда какую нибудь заразу привезти. И лечись потом всю жизнь.

Станислав Москва

А чиновники-прихлебатели пусть там поживут...

Татьяна Юрьевна

да да это будет для них ссылка такая.

Станислав Москва

Точно.

Татьяна Tatiana

в последнее время всегда так было - выступили - и домой! нечего госуд. деньги разбазаривать! лишние дни в гостиннице сидеть! 😄

Станислав Москва

Зато на чиновников-прихлебателей денег хватает - развлекаться на Олимпиаде...

Татьяна Tatiana

ну, всегда так! увы...

Станислав Москва

Так что... лучше на настоящий олимпийцев деньги тратить.

Татьяна Tatiana

пишите

Станислав Москва

Хорошо.

Наталья

Соревновния у фехтовальщиков закончены.И что им делать?Они устали.На закрытии идут те,кто последними выступает.

Станислав Москва

... А также чиновники-прихлебатели... Они даже не стесняются показываться в телерепортажах с РИО-2016.

Наталья

Так всегда было .Независимо от результатов.Им-то что стесняться? ))) Мы знаем наши возможности.Вот если в синхронном плавании мы выше на голову всех-так что хотят упрощать обязательную программу.

На
Наталья

может это тактика поведения в ответ на все действия олимпийского комитета...и скорее всего верно...

Станислав Москва

А почему же тогда чиновники-прихлебатели, которые находятся сейчас в олимпийской деревне, так не протестуют?

На
Наталья

но почему прихлебатели...у них свои функции, им не надо выходить на парады...может вообще не хотят выходить на заключительный парад, ведь параолимпейцев дисквалифицировали в полном составе...

Станислав Москва

Посмотрим... Думаю, все выйдут.

Миронов Николай

А вы знаете во сколько обходится проживание? Именно так и принято, отсоревновался и домой!

Станислав Москва

А расходы на чиновников-прихлебателей?

Миронов Николай

А вот этого, никто не знает!

Станислав Москва

Зато идут они на парад.

Алексей Горталов

Чиновники от спорта тупо экономят на командировочных. Они то останутся до закрытия

Станислав Москва

Это точно. И их любовницы тоже вместе с ними.

Табуретыч

А зачем уважать ту страну,которая придирается к нашим спортсменам на ровном месте?

Леди Мила

думаю, им так командировки выписали.. не сами же уезжают, все организованно.

Станислав Москва

Так пора что-то делать. Тему, хотя бы, озвучить.

Станислав Москва

Точно.... надо.

Леди Мила

давайте, а я подхвачу.

Станислав Москва

Вот и хорошо.

Ольга Мерлина

Как трибуны принимают, таков и отклик. За золото спортсменку освистали.

Галина Осташко

Да всегда так было, кто-то уезжал, а другие нет. А вот почему не знаю.

Лариса Мельникова

так как можно жить в помойке? условий похоже там нет никаких

Станислав Москва

А откуда такая информация? Кто такое говорит?

Лариса Мельникова

так всё время по СМИ и в инете говорят

Аделинка

денег нет гулять. сами все оплачивают и свои деньги считают

Станислав Москва

А откуда тогда деньги у чиновников- прихлебателей, которые там околачиваются?

Аделинка

мне не говорили 😄

Майя Петрова

Думаю - на них просто ОК РФ экономит... Суточные не платит...

Ирина

Организаторы экономят на командировочных спортсменов.

Станислав Москва

Зато сколько всяких прихлебателей-чиновников взяли...

Ирина

Конечно: благо дело себе и ближнему на халяву устроить замечательный отдых... как-то давно этим вопросам задалась - вот мне и сведущий человек и объяснил.... Ведь как бы не выступили спортсмены, но они заслуживают быть на закрытии всей сборной, а чинушам от спорта там делать нечего

Тамара Гончарова

Может, там жить дорого? У нас-то на народ денег нету...

Станислав Москва

А на чиновников-прихлебателей есть?

Тамара Гончарова

Древними сказано: Жена Цезаря вне подозрений.

Станислав Москва

Так то жена Цезаря....

Тамара Гончарова

У нас чинуши вместо неё.

Станислав Москва

Интересно.... Как их.... как жену? 😜

Тамара Гончарова

Закон о педофилии мурыжили-мурыжили и приняли непонятно что... Так что выводы делайте сами.

Станислав Москва

Вообще-то я не о педофилии.