Нина ****

Как понять логику кота? Не обижаю, кормлю, пытаюсь приласкать, только ему все это именно от меня не нужно. Рычит, шипит когда хочу погладить, может ударить лапой. Не дается взять на руки. К мужу отношение противоположное, ему можно всё. Когда ложиться к мужу на диван мордой упирается в него, что это за жест его такой непонятно. Если у кого то были такие же проблемы, поделитесь.

Ответы
Александр Шебалин .

А у нас наоборот.Попугай только женский пол уважает.Говорит им только ласковые слова,и лезет целоваться.А мужчин вообще не признаёт,только обзыватся по разному,и нороаит сделать больно,прикусить своим,соавсем не маленьким клювом.Он у нас ловелас,Донжуан новоявленный.Любит только женский пол,и всячески благоволит им.Если кто-то заходит,то ещё не видя человека,поднимает в приветствии лапу и говорит:"Привет!Кто пришел?".И если видит что это я (или вообще мужчина),то нагло и надменно говорит:"Вот это рожа!".А если видит что это девушка,то сразу ей ласково:"Иди скорее поцелую".Или пригнёт к ней голову,и томно говорит:"Погладь,погладь скорее любимого".И так часами может нежится с ней.А если начинает что-то очень громко кричать на своём языке,то я ему совершенно спокойно говорю,мол не кричи,потише себя веди.На что он мне громко и с отвращением выдаёт:"Что орёшь?При-дурок!!!".И это тоолько небольшая часть,где-то и похабной его речи.Единственное хорошо,что он матом не ругается.🖼Это он целуется с моей мамой.

Нина ****

ой,да какой же умница)))))

Александр Шебалин .

Конечно,для женского пола он хороший.А каково мне постоянно выслушивать его нападки?Он так-же и к нашим животным относится.У нас ещё кроме него ещё два кота и собака.Не знаю как он разбирается в поле животных,но так-как коты у нас парни,он их гоняет по дому,присесть им не даёт.А собака сучка,и он даже иногда ласкается с ней,ей шерсть перебирает.Его зовут Рики,и иногда он любит показать себя хорошим.Так и говорит:"Рикуша хороший,любимый".На что я ему отвечаю,что да,хороший когда спишь,клювом к стенке.🖼А это он клянчит у мой мамы поушать.Так и говорит:"Ну дай хоть кусочек".

Нина ****

кто его учил таким словам?

Бес Пристрастный

Коты и кошки чувствуют человека. Не внешние проявления, а именно то, что спрятано в глубине.
Видимо вы подавляет в себе что-то – испуг, недоверие, ещё что-то, может даже неосознанно.
Избавьтесь от этого, и кот с вами подружится.
И ещё – кошки не любят, когда их берут на руки. Терпят и позволяют это, но не всем.

Нина ****

Спасибо,вы как то профессионально мне совет дали, что для меня очень ценно. И наверно правы, комплексов у меня много. Даже вот здесь, кто то мне написал "мне бы ваши проблемы" и я уже думаю, может зря я вопрос поставила, у людей проблемы посерьёзнее, а я тут со своими кошками. Ещё раз спасибо.

Бес Пристрастный

На самом деле я понимаю ваш вопрос, его суть.
Кормишь, лакаешь животину, а он тебе предпочёл другого. И ведь наверняка вы не из корыстных побуждений это делаете. Есть у Джека Лондона повесть "Зов предков", там с собакой аналогичный эпизод.
Всё, что вы можете тут сделать, это отбросить комплексы, может какие-то ещё детские срахи или что другое. Смотрите на кота как на равное существо, как на личность. Не тискайте его, а разговаривайте, но не нравоучительно, а как с приятелем. Сразу ничего не изменится, но со временем всё возможно.
С Новым годом!

Нина ****

Спасибо, вас тоже с Новым годом.

Александр Апанасенко

Когда просят есть, коты все ласковые! Не давайте еды, покуда не попросит. Коты прекрасно чувствуют эмоции человека, прекрасно чувствуют запахи, особенно парфюмерии, и не всё им нравится. Они бывают злопамятны и не любят насилия над собой. Подходите только с чистыми руками, в ровном настроении...

Нина ****

Спасибо за единственно нормальный совет. Да, мой очень любит паштеты, когда берешь пакет, бежит , к рукам ласкается, зато потом когда поест если пытаюсь его погладить рычит и может поцарапать. Муж говорит что я часто к нему пристаю с лаской, потому и злится. И наверное злопамятный, помнит когда его била.

Александр Апанасенко

Котам тоже надоедает, когда их трогают. У меня живет британец, он не любит ласки, приходится уважать его мнение. Ещё коты понимают язык жестов. Я часто приглашаю его поесть жестом, забавно наблюдать за котом, у него на соображение уходит 2 - 3 минуты, затем приходит на кухню.

Mariwa

Он выбрал хозяином его.Может его энергетика больше подошла.Просто это нужно принять.Со временем и к тебе привыкнет,но его любить будет больше.

Нина ****

Мне тоже кажется у них характер схож, оба нелюдимые.

Mariwa

😁

Нина ****

Спасибо за комментарий

Нн
Ннн

Посмотри на него и мысленно тскажи я тебя люблю он почувствует и будет всё ок и с детьми также и вообще с любовью смотри и

Нина ****

Спасибо за совет, каждый день в любви коту обьясняюсь)), правда словами и не помогает.

Ва
Василий

Кошка моя пришла с улицы и завалилась на колени ко мне. Вывод. Кошачьи твари мужиков больше любят.

Нина ****

Да пусть мужа любит больше, только ко мне бы получше относился.

Ва
Василий

Мужчина относится к женщине, точно так, как это она заслуживает.

Нина ****

У людей, да, так, согласна, а это кот....

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Думаю, что кот не уважает тебя. Заискивает перед ним, считает тебя ниже себя, а мужа сильнее.

Нина ****

Все может быть...

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Поэтому коту надо показать, кто в доме хозяин. 😺

Елена Данилова

😂😂😂 муж не кормит, не замечает его, и ещё может швырнуть. . А ты перед котом стелешься))

Нина ****

Муж кормит, играет с ним и никогда не обижает.

Елена Данилова

А ты играешь?

Нина ****

Со мной не хочет играть.

Елена Данилова

Как сказал мне один дрессировщик -собака выбирает лидера, и все

Нина ****

может быть...

Василий Про

Всё понятно. У Вас в доме два доминантных самца. Муж вожак. А Вы прислуга для кота.)

Нина ****

Да, моё место на коврике у двери))))

Василий Про

Вариант только один, в вашем прайде нужно провозгласить матриархат. )

Нина ****

Кот только не согласен))

Василий Про

Значит будет сам себе вискас готовить.)

Людмила Давыдова

каждый имеет право на любовь.....................и нелюбовь...А это точно кот,а не кошка?

Нина ****

Кот Степан. Крупный, рыжий , пушистый, очень симпатичный на мордочку и такая зараза)))

Людмила Давыдова

У моего сына в семьечерныйкот только с ним дружит,ждет с работы,спит,есть...на остальных рычит

Эдуард Кононов

У меня кошка так вела себя. Со временем приласкалась. Годы прошли...

Виктор Ярцев

Никак. Логика кота - мужская. Заведите кошку - будет Вам счастье.

Александр Юрьевич Бондаренко

кот прекрасно все понимает... поколотите его, только серьезно

Нина ****

Вот наверное страх всему причиной.

Александр Юрьевич Бондаренко

И скорей всего Ваш страх... Стайные животные это очень хорошо чувствуют

Нина ****

Не буду спорить, спасибо за совет.

Нина ****

И вам удачи, не буду обращать на него внимания и посмотрю что получится.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

смотрят преданно со стороны, когда посещаю жайляу...

Ми
Миla

А кот британец? Обычно у них такое поведение

Нина ****

Не знаю породу кота, но знаю британцев, нет. Крупный, пушистый, шерсть набитая, рыжий. Фотку перенести у меня не получается.

Ми
Миla

Ну вы ему не лидер)) эт точно)) пусть муж воспитывает))

Нина ****

А иногда так хочется его потискать, так ведь не дает морда пушистая)) Но мне кажется он меня боится.

Ми
Миla

О как!) Ну если боится, то не все потеряно: со временем тихим сапом войдёте в число доверительных лиц)) а насчёт поискать - он не из таковских, наверно. У меня кошка ведёт себя как собака: упадет в ноги и гладь ей ногой пузо) а на руки возьму - вырывается))

Ми
Миla

#потискать

Нина ****

Да, на руки и у мужа вырывается, но хоть поиграть он с ним может, когда позовет к себе на диван, прыгает, а ко мне когда позову нет. Муж смеется, а я ему обзавидовалась))

Татьяна Филина

У меня кошка такая же а сыну идёт ко мне нет

Yts - 62

Кошка всегда сама выбирает себе хозяина.

Максим Jw

Раз до сих пор не поняли, то и не поймёте.

Нина ****

ну есть же специалисты по кошачьей психологии, на них и надежда что кто-нибудь да поможет.

Саша Груздов

Я тоже кот но противоположной логикой.

Влад Кацер

Не принял вас изначально , а он хозяин .