Алексей Куров

Нет справедливости в жизни ?

Ответы
Людмила Новоселова

"справедливость"- это только очередной термин, определение которому мы формулируем самостоятельно. Поэтому мы ждём от"справедливости" каждый своего результата и, чаще всего наши ожидания не идентичны, скорее наоборот. каждая определённая ситуация для одного- долгожданное исполнение желания, но найдётся кто-то другой, для которого Ваша "справедливость" для него обернулась большой "несправедливостью"

Людмила Новоселова

да, как-то так!

Надежда Полякова

очень абстрактный вопрос,надо попробовать поискать причину в себе, найти свой интерес в жизни и жить ей, не зацикливайтесь на данной формулировке, в идеале ничего не бывает

Алексей Куров

а вся причина то в лице

Надежда Полякова

не в лице, а в сущности человека, в его внутреннем мире

Анна Голубка

Есть. Но искать сложно. Надо быть самому справедливым. Может кто-то подобный и отзовется. Хотя высший разум мира, Бог справедлив, хотя и долготерпелив.

Инна Чунина

Есть замечетельная раза: "у каждого своя реальность", в это реальности мы и видем СВОЮ справедливость, а есть она или нет, каждый решает сам...😉

Алексей Куров

у меня нет её

Инна Чунина

реальности или справедливости?🙃

Алексей Куров

нет

Анна Подлесная

Есть!Это высшая справедливость, которая настигает того, кто совершает подлость и преступление. Я в это верю и , зачастую, все происходит в срок

Алексей Куров

нет

Ольга Ахметшина

Возможно бумеранг вернулся..А вообще трудно ожидать другого в высшей степени коррумпированном государстве, где несправедливость-традиция.

Natalia V

есть, но у каждого своя

Епифания

Все говорят: нет правды на земле.
Но правды нет — и выше. Для меня
Так это ясно, как простая гамма (с).

Алексей Куров

почему

Епифания

Читайте Пушкина

Алексей Куров

зачем

Епифания

И правда! Вам ни к чему

Юлия Касимовская

Античные философы связывали справедливость с высокими моральными качествами человека.

Татьяна Шаранова(Киселёва)

есть сама жизнь ! и она прекрасна какой бы она не была она одна ! второй не будет!

Алексей Куров

кто знает может и будет,мы этого не вспомним

Ма*Дамочка

Есть. Только нас она не устраивает. Нам кажется что мы заслуживаем большего ))

Алексей Куров

и не кажется

Ма*Дамочка

ну вот видите...

Алексей Куров

просто каму то в это жизни реально везёт

Тамара Бардюгова

Есть! Если ты живешь по- человечески! А ежели нет, то Бог тебе СУДЬЯ !!!

Vi
Vika

Есть, только платит каждый в свое время, но однозначно платит.

Алексей Куров

спасибо

Vi
Vika

Незачто, не раскисай!

Алексей Куров

я так то не раскисаю,я просто давно уже на всё забил

Vi
Vika

Вот и хорошо

Виктория Новикова

вопрос или утверждение? Конечно нет. Зато покой и воля есть.

Алексей Куров

ага есть,но не по нашу честь

Читатель

Нет справедливости на земле, но нет ее и выше (А.С. Пушкин)

Алексей Куров

да и без него понятно

Са
Санта

Мы сами вершим справедливость. Она с неба не свалится.

Алексей Куров

не сами нет

Ольга Григорьева

Жизнь справедливо взимает плату за все поблажки.

Ирина ******

Конечно же есть) только ее искать усердно нужно)

Людмила Забоева

Да нет, есть. Не надо из крайности в крайность.

Мариана Леладзе

Где-то есть, но задумываться об этом некогда

Антон

жизнь вообще опасно несправедливая штука