Вячеслав Лебеднов

что из себя представляет духовность человека,что это такое и из чего она состоит??

Ответы · страница 5
Наташа ...( Ноябрьск)

это субстанция - человек..

Наташа ...( Ноябрьск)

напрасно есть..много мифов , много исследований , да и реальность ..

Вячеслав Лебеднов

А....ну понятно...только ответа-то так и не последовало...

ОК
Ольга Колесниченко

Внутреннее состояние.

Ро
Розочка

интеллект и +++++++++++

Ро
Розочка

...сердце.душа и разум.....мне кажется они настолько едины....духовность и нравственность..

Вячеслав Лебеднов

подумайте очень внимательно:с доброй духовностью - правильная нравственность...Ас недоброй духовностью?....почитайте внимательно мой ответ,если что - пишите...)))))))

Ро
Розочка

но ненравственный человек не может быть развит духовно

Вячеслав Лебеднов

Вы опять не поняли....Нравственность -это всего лишь придаток духовности...Мысли, возникающие в сердце,анализируются душой и разумом и после анализа принимается решение к действию...А нравственность просто исполнение того,что принято нашим обществом и государством...Пример : старушка зашла в автобус,все места заняты...Поднимается человек помоложе и говорит ей :садитесь пожалуйста...у всех в автобусе он вызывает положительные эмоции,а что он подумал - никто кроме него не знает...А он мог подумать и так : вот старая карга,дома ей не сидится...А на лице - доброе выражение... Вы не подумали над различием доброй и недоброй духовностями человека...

Ро
Розочка

а то .что он подумал...о старушке это нравственно??? сделал ...понятно ...так принято обществом.....

Мария

вам это не понять!!

Вячеслав Лебеднов

Да что уж Вы так...почему?

Любовь Орлова Пушкина

читайте Википедию

Вячеслав Лебеднов

Я знаю ответ...Если знаете - пропустили бы-и всё...В Википедии просто философская трактовка...

Тан-Чулпан Назарова

Даже и не вникала

Вячеслав Лебеднов

Да просто пропустили бы - и всё...

Саутина Елена

душа человека.

Вячеслав Лебеднов

Душа входит в состав духовности...

Римма Колочева

Это совесть

Вячеслав Лебеднов

Да,это часть духовности...

Алла Янкович

Вам скучно?

Алла Янкович

Слава, ну зачем мне отвечать на ФИГОВЫЕ вопросы? Не для того сюда заглядываю.

Вячеслав Лебеднов

Понятно...просто я не люблю полуграмотную,сексоидальную и просто пустую беллетристику никчёмных вопросов...А насчёт заданного мною вопроса - не думаю.что Вы сможете на него правильно ответить... Но это Ваше дело...Всего Вам доброго!

Алла Янкович

Неужели по-вашему, здесь кого-то интересует, кто о ком что думает или не думает? То что ваша сексуальная жизнь прошла стороной не обязательно афишировать, но и другие в Спрашивалке не парятся этой темой. вам тоже не советую...

Вячеслав Лебеднов

А разве я просил в чём-то Вашего Совета???И на каком основании Вы диктуете мне Ваши умозаключения?Что Вы из себя представляете - меня не интересует поэтому я и прекратил общение,но Вас обидело то,что я сказал что не знаете ответа...А МНЕ ПРОСТО НЕИНТЕРЕСНО С ТАКИМИ ОБЩАТЬСЯ...

Алла Янкович

И ещё одно открытие для вас: ОБИЖАЮТСЯ дети. В настоящий момент - это вы.

Марина Барабанова

из гордыни

Вячеслав Лебеднов

Есть гордыня,но только в недоброй духовности,в доброй её быть не может...

Марина Барабанова

le[ b leif - hfpyst gjyznbz

Марина Барабанова

извините - сбилась клавиатура! Хотела написать, что душа и дух - это разные вещи

Марина Барабанова

духовность есть формирование и работа духа, а он зачастую ведет к гордыне

Вячеслав Лебеднов

Нет,увы...Вы глубоко ошибаетесь...

Марина Барабанова

Это не я, это Мережковский

Анатолий Авдеев

Да ничего.

Вячеслав Лебеднов

хотите- напишу ответ,не хотите - просто не отвечайте...

Вячеслав Лебеднов

Духовность - это внутренний мир человека,состоящий из сердца,души и разума;у верующих ещё и(со временем)духа благодати...Внутренний мир человека или его духовность доступен только конкретному человеку и больше никому из людей... Добрая духовность - добрые сердце и душа и светлый разум,недобрая - наоборот...

Анатолий Авдеев

именно - внутренний мир человека.

Вячеслав Лебеднов

А Вы знаете,более трёхсот человек опросил - ни одного положительного ответа...А ведь каждому родителю хочется чтобы его дети были хорошими,добрыми людьми...А реальный наш мир жесток,в нём много лжи,угодничества,предательства,чинопочитания и т. д. А кто нас знакомил с наукой о духовности?...Знакомили просто с обрядами, а с сутью - нет...Ну,чего-то я разболтался...Всего Вам доброго!

Анатолий Авдеев

Разговоров много, конечно.

Татьяна Лёвкина

из души

Вячеслав Лебеднов

Да,душа - один из аспектов духовности...а ещё?

Вячеслав Лебеднов

Духовность - это внутренний мир человека,состоящий из сердца,души и разума;у верующих ещё и (со временем)духа благодати...духовность или внутренний мир человека доступны только одному этому человеку и больше никому из людей...И ещё... Добрая духовность - добрые душа и сердце и светлый разум ; недобрая - наоборот...

Татьяна Любимая

Душа

Вячеслав Лебеднов

Конечно,это часть духовности человека.... а ещё?