Tatyana Cherny

На этом сайте мне раз сто уже посоветовали почитать Библию и ни разу хотя бы "Войну и мир"...Люди, вы правда читаете Библию? И как часто?

Ответы · страница 12
Даниил Стародубов

я раньше читал,была библия синего цвета,и даже в церковь ходил,было время!

Ромычъ -----------

Почитай "Войну и мир". Советую просто не представляешь как! Оно того стоит.

Николай Дичко

лео таксиля пару раз. Войну и...в школе почти напамять спросите у Ростовой

Владимир

я читал бы каждый день, но отвлекает всякая суета, к которой мы привыкли...

Пипс Оуэн

Неа...библия вода,ток 10 заповедей нужно соблюдать..Война и мир- тягомотина

Яромир

а мне не раз не посоветовали почитать Зеланда или Фрейда хороший вопрос

Tatyana Cherny

Вот и мне...или Кьеркегора хотя бы...

Tatyana Cherny

Как говорится- каждому свое...

Яромир

это факт а вот вы написали автора Кьеркегора а о чём пишит если в краце

Tatyana Cherny

Вкратце- это датский писатель и философ 19 века, основоположник экзистенциализма

Борис Артемович

Чтобы прочитать "Войну и мир" надо прочитать Библию. Так что всё логично.

Tatyana Cherny

То есть, до "Войны и мира" у них еще не дошло?

Борис Артемович

И не дойдёт, пока Библию не осилят.

Василий Сычёв

Читал . Но не так часто и выборочно . Увлекательно.... но под настроение..))0

Tatyana Cherny

С познавательной точки зрения- да))

Людмила Пихтовникова

если буковки знаете --ВСЕ! То, надо и читать --ВСЁ! Интересно! Поучительно!

Галина Баранова Титова

ну войну и мир ещё в школе да и остальных классиков тоже остаётся Библия

Ирина

Читаю иногда. Но никому не даю таких советов. Обычно навязывают неофиты

Дискурсо Ауешев

ух ты тут одни проповедники сидят секта какая та 😨😱😞😇

Вл
Владимир

не только вам я уже и писал об этих советах вопросы удалялись почему то

Tatyana Cherny

Наверно, форма была слишком резкой)

Đɇ♅Άℬю

Тем -кто себя считает христианами -то - да -...стыдно не знать эту книгу...

Nickson.

Странно,что все читали эту ...войну и мир .....но мало кто читал библию ....

Tatyana Cherny

Думаю, и "Войну и мир "мало кто читал..

Nickson.

в школе ..по программе..заставляли ....

Nickson.

потом контрольные были ...не проканало не читать ....

Tatyana Cherny

Никогда не писали сочинения, не читая книги?))

Nickson.

У нас такая учительница была -умела она вычислить ,читал или нет ..такие каверзные вопросики задавала-если не читал -никогда не ответишь ...типа -как звали собачку какой то там придворной дамы...или на сколько дней приехал инспектор,проверяющий казармы или что нибудь эдакое ....сколько лет прошло,а помню до сих пор ...Вот человечище была !!!

Nickson.

да ...четверку на экзамене поставила ....хотя знал на пять ....

Юлия

Книгу "Война и мир " все проходят по программе в школе,а вот Библию нет.

Алишер Астанкулов

Я в основном войну и мир , ещё карла маркса капитал люблю перечитывать

Константин Южный

Читал какое-то время изучал даже. Для саморазвития. ( я в бога не верю)!

Tatyana Cherny

Да..Я тоже..Для саморазвития. Тоже не верю в бога)

Константин Южный

А людей , которых вы упомянули я жестко начинаю тролить. Меня прям затягивают эти теолгические споры, после которых они просто сливаются......

Tatyana Cherny

Но, жалко ведь их. Они такие злобно-серьезные, прямолинейные какие-то.

Константин Южный

Это от того , что узко мыслят. Библия довольно интересная и познавательная книга. Но она очень старая ей две тысячи лет!!!!))) Мир за это время изменился. Хотя некоторые законы работают до сих пор. Мне на пример притчи Соломона нравятся. Мудрый был царь!)))

Валдис Фамилия

я и Коран читал))) а вы вправду читали "войну и мир" или только смотрели

Tatyana Cherny

Читала...Ни разу не смотрела)))...Хотя, читала только когда училась в школе...А Коран на арабском читали?))

Валдис Фамилия

вот еще не хватало, на русском, с комментариями)))

Валерий Качесов

Библию нужно читать если веришь.. а " Войну и мир " если хочешь верить ..