Tatyana Cherny

На этом сайте мне раз сто уже посоветовали почитать Библию и ни разу хотя бы "Войну и мир"...Люди, вы правда читаете Библию? И как часто?

Ответы · страница 3
Макс Корольков

Я вообще не придерживаюсь ни к какой религии. И вроде не плохо живу! Если же ты православный, то Библию знать не плохо! НУ а если же нет, то так для общего развития почитать.

Макс Корольков

Владимир Тунгусов

На этом сайте много религиозных фанатиков - сектантов, сексуально озабоченных и хамоватых мужчин, глупых умников, кичащихся своей грамотностью училок, и еще много кого.

Владимир Тунгусов

Интерес вызывает любознательность. Сайт то какой спрашивай, ответят.

Tatyana Cherny

А Вы к другим подходите со своей меркой...А ведь они тоже спрашивают о том,что им интересно))

Владимир Тунгусов

Мне не интересны люди вчера записавшиеся в секту, а сегодня они уже проповедники.

Tatyana Cherny

Пропускайте их...Это как в реальной жизни - общаться надо с тем, кто интересен

Tatyana Cherny

Так и хорошо. Зачем много-то?

Евгений Филимонов

Войну и мир лутше не читать ибо есть более качественные фентези. Библию не в коем случае если вы верующий ибо утратите веру. Читайте научную литературу пользы больше.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Она еще и не всем дается в прочтении.. видимо нужно быть духовно готовым, чтобы смысл понять. Это к слову. Я читать ее вообще только после того как надо мной помолились.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 читал,от любопитство еще в юношестве и даже обдумывал все,а не принял как истинная правда вся дрянь там...удивительно,но на меня был обратный эфект - не поверил

😀 даже еще больше,видел бог как злой славолюбивый диктатор,кот.только запрещает,приказывает,наказывает только если не величают его,а вот ангел сатанаил,кот.единственый не хвастал его,а питался поступить правильно и дал людям "яблоко познание"кот.конечно не понравилось тиранина,бог выгнал его из рая,тоже и люди,кот.уже не были "куклы",а знающие существа,а потом его мощнейшая пропаганда ,назвала его дявол и пугала люди...вот такое понял из библии,а много больше научил от других книгах,включая и "войну и мир"

Tatyana Cherny

Спасибо за ответ) Согласна, что это очень жестокая книга

Эдуард Чернопятов

Лично я читал в детстве. но не как духовную книгу, а как интересное историческое повествование. Ни Библия, ни "Война и мир" не есть праздное чтиво. Не каждому по зубам.

Александр Ерофеев

Читал,не плохо разобрался,но мне тогда это нужно было,искал некоторые ответы.Никогда,никому не рекомендовал читать,каждый ответы ищет сам,там,где считает нужным

Володя

Сейчас уже нет, зрение не позволяет читать, там шрифт очень мелкий, а очки еще не подобрал, вот собираюсь упражнение по Неумывакину делать начать, может, поможет...

Тетушка Сова

Читала в детстве, потом в юности. Не осилила. А ведь тогда я читала даже исторические книги и детективы, которые терпеть ненавижу, а вот Библию не смогла. Не очень.

Юрий Коскевич

Библия -плохому не научит! но те кто навязывает... к Библии, как и к другой духовной литературе нужно прийти самому, когда почувствуешь что это необходимо... а так...

Вернер Тюрякин

Знакомый протестант может говорить на библейские темы не переставая А когда выдохница слушает проповедников с инета.Мирские книги считает бредом.Вот так -то!)))

Вася Пупкин

А что там официальная церковь говорит об эволюции?

Tatyana Cherny

Папа Римский признал теорию эволюции....

Вася Пупкин

Спустя сколько лет? И какбе папа Римский - это не наши православные попы.

Tatyana Cherny

Папа Римский- это официальная церковь. А для меня все попы- не наши...))

Вася Пупкин

Римская церковь - конъюнктурщики. Когда больше нет вариантов возражать, они признают что так было написано в библии, только иносказательно. Как и с большим взрывом, кстати.

Западная Сибирь

Жаль редко удается.... А если делать нечего и прикованн к постеле . можно и Войну и мир 8 раз перечитать или наизусть выучить , а лучше прочитать что еще не читал ....

Анатолий Ростовский

Войну и мир начинал читать, но как уверовал, Библия превзошла все книги мира, т.к. она показала источник войны и мира и дала надежду на вечный мир без войны!)))

Де
Дерсу

Читал, Танечка, и Библию тоже. Читать полезно все, для общего развития. Хотя бы для того, что бы со всякими тут индивидуами свободно поспорить было можно!

Tatyana Cherny

Согласна с Вами) Читала, читаю и читать буду))

Александр

Ага дошли до того ,что из школьной тематики убирают Достоевского Толстого и заменяют библией .Да астрономию уже убрали и заменили законом божьим))))))))))

___Анонимчик___

мда вы действительно щитаете что правильно читать библию или еще что то еще? как так можно? надо читать то что тебе нравиться а не кто то посоветовал

Вадим

Просто в ВиМ половина текста- вставки и другое все --на французском...нудно им очень! А Библия сплошь на русском,ни одного иностранного слова..( хаха!)

Вадим

Почитайте Лео Та

Вадим

Лео Таксиль Забавная Библия,Забавное евангелие и Священный вереп!Какврде вывернул все наизнанку....

Вадим

И как оно вам?

Tatyana Cherny

Мне нравится нестандартный

Вадим

Это да!

Павел Соколовский

Один раз ветхий завет прочитал, хватило на всю жизнь. Стоит прочитать или почитать хоть не много. Если хочется конечно. Есть в этом важные моменты.

Александр Сафонов

Я читал-не всё библию, конечно-и быстро пришёл к выводу, что сия книга не должна быть руководством к действию. "Война и мир" много полезнее, правда.