Tatyana Cherny

На этом сайте мне раз сто уже посоветовали почитать Библию и ни разу хотя бы "Войну и мир"...Люди, вы правда читаете Библию? И как часто?

Ответы · страница 7
Дм
Дмитрий

они настолько ограниченны, что библия после букваря действительно откровение что кто то печатает книги.

Tatyana Cherny

Она несколько сложнее и жестче букваря))

Дм
Дмитрий

если вы читали древних философов вы смотрели на библию как на продукт плагиата.

Tatyana Cherny

Всю литературу можно рассматривать как продукт плагиата..Темы, которые волнуют писателей, философов и читателей одни и те же, и отличаются только формой их раскрытия...

Дм
Дмитрий

я не про это а то что кто писал библию был хорошо знаком с трудами древней философии.

Tatyana Cherny

Может, он тоже был философом?

Дм
Дмитрий

а вы сами почитайте что бы не пересказывать.

Дм
Дмитрий

почитайте о чём я печатал.

Николай (Msk)

вау, Евангилию как то раз начал читать на старорусском языке, страниц на 5 -6 меня хватило (давно дело было)

Юрий Мышковский

и Толстой ее читал... и со священниками спорил... значит... там есть нечто такое, с чем он был не согласен ...

Юрий Мышковский

это я называю - мировоззрением... вот его то и необходимо менять...

Tatyana Cherny

Необходимо менять? Зачем? Как?

Юрий Мышковский

Зачем? Совесть не позволяет мириться с пороками которые ведут к деградации людей... А вот "КАК" ... ха... наверно удивлю вас... СТАТЬ БОГОМ и учить все как и они могут стать БОГАМИ...

Tatyana Cherny

Разве человек деградирует? Он падает и взлетает по нескольку раз за день, руководствуясь своим внутренним богам...

Юрий Мышковский

"богом"??? мы пока живем в такой системе мировоззрения созданной жрецами христианской церкви, что... понятие значения слова "бог" извращено... им не выгодно что бы люди становились просветленными , подобными Христу т.к. им самим пришлось бы проходить испытания стресса, отчаяния, надрыва эмоций какие испытал Иисус распятый на кресте... им этого не хочется и они этого боятся... поэтому... все знания истины они извратили... вот поэтому и деградация... к сажелению...

Лека Лютер

Если честно, они задолбали цитатами из различных писаний. Я же главы из квантовой физики сюда не пихаю.

Роман Шаховал

Я уже один рааз прочитал эту библию. Куча заблуждкений и противоречий. Хватит с меня э Лучше детскую сказку читать этого брееда

Лека Лютер

В возрасте 13 лет я прочитала забавную библию и забавное евангелие, Лео Таксиля. Самое смешное, что он был католическим священником, фанатично верующим, за заслуги перед церковью был допущен к изучению священных писаний. И вот, досконально изучив обе книги в различном авторстве, Лео Таксиль потерял веру. И написал две своих, где продемонстрировал все противоречия священных писаний. Я угорала над обеими - ну какое после этого послушание и слепая вера?

Валентина Валентина

Когда то читала.... и чем больше читала,тем больше она вводила меня в шок(((Больше не читаю, уже лет пять!!!

Виктор Пузарин

Иногда перечитываю отдельные книги Библии и каждый раз нахожу что-то новое в уже прочитанным когда-то.

Полина Михалева

Возможно,что-то спрашивали ,что касается Библии,поэтому и советуют почитать.Думаю не многие ее читали!

Виктор Потороча

Войну и мир тоде можете читаь Обычно её читабт 2 раза. В школе и через год после школы из-за любопытства

Tatyana Cherny

Я уже опоздала второй раз прочесть))

Виктор Потороча

А может вернётся счастливое время и в наш уголок?

Сергей (Казань)

Енто за каки высказывания такие пожелания??У меня вопросец висит,так чего то мракобесные не нападают.

Tatyana Cherny

Да за разные....Чуть что- советуют Библию читать....)

Сергей (Казань)

Посылай их С.Кинга почитать)))))))))

Сергей (Казань)

А лучше пущай на БСЭ помолятся)))))))))

Сергей (Казань)

Пригрозите им трехгодичным расстрелом.......из рогатки по яичкам))))))))

Pasha Melnik

я ее слушаю. уже не часто. скажу стоит реально почитать или послушать Евангелия. причем да не один раз.

Mihail Kiranow

Я когда-то её читал. Какие-то фрагменты из неё. В отличие от "Войны и мира". Который прочитал полностью.

Tatyana Cherny

Мало кто прочитал полностью "Войну и мир"))

Mihail Kiranow

Сейчас -- да. Но раньше их было гораздо больше

Александр Тихонов

Пробовал читать. Дочитал до десяти заповедей и бросил. Там столько же греховодников сколько и в Мире.

Надежда Максимова

Ой, читают. И смысл находят всякий разный. А, кстати, "Войну и мир" читать не посоветую. Мне не нравится

Надежда Максимова

И в чем заключается гениальность? По-моему, Толстой долго и занудно описывал, как у Болконского дрожал подбородок, у его жены - нижняя губка, а Наташа Ростова хотела поджаться под коленки и полететь.
Но главного - зачем приходил Наполеон и почему так спешно ушел, Толстой так и не сказал. По-моему, это называется "за деревьями леса не видеть"

Tatyana Cherny

Ну, каждый видит только то, что хочет....

Надежда Максимова

Лично я там ничего не увидела. Кроме пустословия

Надежда Максимова

Удачи вам. Благополучия и счастья

Tatyana Cherny

И Вам тоже счастливого Нового Года))) С Рождеством))

Володя

Прочитать -то можно а смысл ? Без дешифровки вы не сможете понять как сделать то что делали апостолы .

Елена Прохорова

Библию не читала ни разу, слишком мелкий шрифт. А "Войну и мир" -дважды, второй рас с карандашом в руке.

Геннадий Кириченко

Здравствуйте. Я читаю Толстого Л Н и Достоевского - мои любимые писатели. Библию читал - разочарован.

Tatyana Cherny

Спасибо за ответ....Прекрасный выбор для чтения, потому что это трудные для чтения писатели)

Kot Bazilio

хочеш почитать "Войну и мир" - приезжай к нам в Донецк ... через неделю тебе захочется читать Библию ...

Tatyana Cherny

Спасибо. Уж лучше вы к нам

Kot Bazilio

нет ну ты же спросил - что мы находим в Библии и почему не читаем "Войну и мир"

Tatyana Cherny

А мы на ты? Не припомню что-то...Прочитала свой вопрос..Там ни слова о том, что я хочу.

Kot Bazilio

на счёт Ты, вы что не заметили что ты в спрашке ... там вопрос : Люди, вы правда читаете Библию? И как часто?

Tatyana Cherny

Ну и теперь прочитайте свой ответ...

Kot Bazilio

проехали ..........................

Иоанн Христов

Живу Ей и тебе правильно советуют-а то будешь страдать как Наташа Ростова или Анна Каренина!!!Аминь.

Tatyana Cherny

А так буду страдать как Мария Магдалена?

Иоанн Христов

с чего ты взяла что она страдала???Она блудила и жила как хотела-но Иисус Простил её и она стала жить после ПОКАЯНИЯ-в ПОСЛУШАНИИ Ему,себе же во БЛАГО!!!Аминь.

Tatyana Cherny

Как же это безумно скууууучно....

Иоанн Христов

смотри не опоздай-а то перон останется и ты на нём,а поезд уйдёт.

Та
Танита

а ее не читают как обычную белетристику...запоем..это-книга книг и для ее понимания нужна подготовка

Александр Смирнов

Почитайте лучше фентези, библия оно конечно хорошо для души но, лучше о ней подумать годам к 60 ближе