Олеся Сёмина

Добрый день. Очень буду рада, если сможете помочь советом ) В последнее время, подумываю о переезде из Казахстана, г Алматы (большой столичный город) в Сочи. Может быть здесь есть те, кто сам переехал, кто планирует, а кто-то и проживает там, поделитесь впечатлениями, радостями и трудностями жизни , в этом прекрасном ,солнечном городе. Спасибо 😘

Ответы
Юленька Красотуленька

День добрый, хоть я и не из Сочи и не из Алматы.. Но тоже планирую переезд, в другой город. Нужно учитывать то, что в родном городе у вас есть друзья, родственники, возможно какие то связи, и вам тут есть к кому обратиться, переехав в другой город, вы будете совсем одни и пойти будет не к кому. То есть вам нужно быть на 150% уверенной в своих силах. Так же не советую все бросать и мчаться на встречу приключениям не определившись с тем где и с кем вы будете жить, где будете работать. Т.к. именно по это причине люди возвращаются обратно. Поехали туда, в надежде что город большой, какую нибудь работу найду, бывает что не получается найти.. Далее вам стоит оценить то, что вы имеете сейчас и взвесить хотябы теоретически с тем что вы будете иметь там, сделать для себя выводы. И как моя мама говорит - переезд равен 3 пожарам. Если вы готовы к этому, то вы из тех кто пьет шампанское)

Олеся Сёмина

Красотуленька, добрый день! Спасибо, что уделили время моему вопросу! Я ,всё это прекрасно понимаю, поэтому и не сильно спешу. момента написания данного поста, я побывала в этом городе ,уже дважды, и чёрт-побери, влюбилась в него ещё больше!!!! Прям бью копытом, что бы сорваться туда, но разум говорит ,не спеши))))

Юленька Красотуленька

вы там были в отпуске, имея с собой деньги или вели быт?

Ιακώβ

многие хотят в Сочи, там действительно сейчас прекрасно! Моя сестра побывала во многих странах мира, была и США, и в Англии, и во Франции, не говоря уже о Китае, Египте и т.п. Так вот, она очень была впечатлена, когда побывала в Сочи, сейчас опять туда собирается, там действительно - сказка! Я там тоже был раз 7 или 8, видел как город преображается перед Олимпиадой. Проблем, конечно, полно как и везде, но если не боитесь климат поменять, почему бы и нет? В Алма-Ате я тоже бывал, раз 10, даже служил в армии под Алма-Атой (ещё при СССР), но всё-таки климат там другой.

Олеся Сёмина

спасибо большое за ответ!!!!

Ιακώβ

не за что )

Павел Харитонов

Конечно подскажу ,я работаю на застройщика,знать важно застройщиков и обьекты которые строят,тогда не ошибетесь при приобретении + есть бизнес тур для ознакомления с недвижимостью,который для ,Вас при покупке недвижимости для ,Вас БЕСПЛАТНЫМ.ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО и дополнительную информацию захотите узнать пишите тел или смс я перезвоню сам.89952069193

Олеся Сёмина

Павел,добрый день. Спасибо,учту!

Павел Харитонов

И вас БЛАГОДАРЮ

Assem@4K@ Love@

Добрый))))))))Да Сочи действительно классный город)))))))Но моя учительница заболела и вынужденно уехала туда лечиться и жить)))))к сожалению,она увидела все прелести этого города,но очень скучает по Казахстану,говорит там хорошо везде))но в Казахстане лучше)))))))Ну может это от того,что она уже на пенсии)хотя пенсионерам там вольготно))))

Олеся Сёмина

Асемочка, доброе утро!!!! Спасибо Вам за такой позитивный отклик!!!! Дело в том, что по большому счету из-за климата и экологии хотим туда перебраться. Алматы совсем грязным городом становится, все поголовно аллергики((((( За деток очень переживаем в плане здоровья. Ещё раз спасибо. PS А ностальгия -это дело такое, особенно, когда ты всё жизнь проходил по одной земле, а вынужден протаптывать теперь новые тропки!

Арман Абдумусинов

Алеся в Алматы грязно я согласен но есть же хорошие места например Фабричныи там горы рядом воздух классныи.продаите квартиру в Алмате и построите катедж на эти деньги .

Николай Гилёв

Друзья уехали в Сочи, город прекрасный, трудности с получением вида на жительства.. так как квот нет. Если ехать к близким или льготами по упращению пенсионерам) стоимость жилья растёт всё время) а так проще получить вид на жительство и гражданство в другом регионе и потом переехать) хотя деньги решают всё) вот в принципе что знаю))

Николай Гилёв

А вы из Алматы?)

Олеся Сёмина

да)

Николай Гилёв

Ваш портрет?)

Олеся Сёмина

ну как бы, да)))

Николай Гилёв

Красиво так))

Антон Рощин

Менять шило на мыло,я не совсем понимаю,чем Вам не нравятся Алматы,я бы Актау выбрал,но никак не Сочи,во-первых нужно понять,что там вы без денег никому не нужны,получить гражданство российское,так есть много других способов,заработать,без недвижимости Вам там делать нечего,да масса трудностей

Олеся Сёмина

Антон, добрый день. Можно по интересоваться, где вы сами проживаете?

Антон Рощин

Я в России живу

Олеся Сёмина

Ну тогда вам сложно наверное понять ,причину ,от чего возникло желание переехать .

Александр Данкев

Здравствуйте, ну что же милости просим к нам в край! Я хоть не из Сочи, но живу не очень далеко, если у вас есть финансовые возможности, то думаю проблем с приобретением жилья и пропиской не возникнет, про климат ничего не могу сказать, я не знаю какой у вас))))

Олеся Сёмина

Спасибо ,огромное, за любезность и приглашение!!!!!!😊

Александр Данкев

Всего доброго!

Марина Югорская

При переезде в любой город нужно взвесить все плюсы и минусы. Помимо климата, что еще там хорошего? Чем будете заниматься? Доходы сезонные в основном. Да и народец там... Не доброжелательный, мягко говоря...

Геннадий Пак

Дорогая моя землячка, что вы все ломитесь в Россию??? Вы бежите туда в поисках лучшей жизни, да нафиг вы там ни кому не нужны. Вначале уезжаете, а потом приезжаете сюда в гости и плачетесь как вам там херово

Мария Давыдова

Живёт племянница. Была дочь в сентябре. Работа непостоянная, сезонная. Найти сложно. Летом жарко, влажность. Зимой очень влажно. Постоянно осадки. В остальном- просто курортный горд, дорогой.

Олеся Сёмина

Мария, доброе утро! Спасибо за ваш комментарий!

Мария Давыдова

Да не за что, Олеся) Мы тоже в Казахстане живём. Пока ещё не решились. Молодым легче привыкнуть к новому климату. В Алматы погода другая

Бегущая По Волнам

там хорошо,но там местные армяне хотят,чтобы русских вообще не было в Сочи.Сама слышала разговор в автобусе.И русских детей там затравливают.Если Вы сама по себе - то можно

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

главное поехать посмотреть как люди живут так какая ментальность... взаимоотношения.. самое трудное в переезде это смена окружения.. новая психологическая обстоновка..

Олеся Сёмина

С этим я согласна. Поэтому и начала прощупывать почву из далека) Спасибо

Александр Пупков

Мы все находимся в том месте, где нам положено быть. Смотря как вы думаете - везде хорошо где нас нет или где мы есть. Если второе, то Вам будет хорошо везде в т.ч. и в Сочи.

Татьяна Коломейцева

здравствуйте...я прожила в Адлере 5 лет...и все очень понравилось...работы много особенно в сезон,но можно найти работу и не сезонную...самые положительные эмоции🙂

Татьяна Коломейцева

им понравится...я уверена в этом...в Сочи все влюбляются

Олеся Сёмина

Я тоже в этом уверенна. Беда в том, что все очень боятся перемен. Здесь уже насиженный быт, всё очень даже не плохо в плане бизнеса и жилья. Но мне, очень бы хотелось переехать поближе к морю , да и всё же туда, где должны быть твои корни

Татьяна Коломейцева

у вас все получится

Олеся Сёмина

спасибо огромное!!! Хорошего дня!!!!

Татьяна Коломейцева

взаимно

Сибирский Инквизитор

Уезжайте, если есть такая возможность! И как можно скорее. Насчет Сочи не знаю - не был, но у нас в Алматы нечем дышать стало совершенно и испортилась вода.

O S

Что в нем прекрасного? Работы нет, Денег нет, приезжих толпы. Вы у местных спросите. Прекрасен город только если в него изредка заезжать но не жить в нем

О!
Олег !!!

Ты что русская в сочи жить сабралась? Может сразу в Москву губу раскатала.Тут знаешь скодько наприезжали скоро обратно в Казахстан поедут этапом.

Олеся Сёмина

Губу еще не настолько раскатала, что бы в Москву, а на Сочи, точно выкатила. А хамить ,не стоит ,милок!

О!
Олег !!!

Ой милок понравился я тебе😘

Александр Маслов

Лучшие впечатления , это поехать и немного пожить, с работой че да как посмотреть, потому что есть такая тема, сколько людей столько и мнений😉

Олеся Сёмина

Согласна.Спасибо. С момента этого опроса, побывала там уже два раз!!))

Димон Димон

Добрый день! Я жил там год, уезжал тоже с Казахстана, города Талды-Кургана, вернулись обратно, менталитет людей там другой,не в лучшую сторону.

Олеся Сёмина

Добрый день, Дмитрий. Удивительно,что вы вернулись из такого города, в Талдыкурган. Ну, видимо, точно не ваше.

Димон Димон

Это было правда давно, но знаю точно, очень скучал по родному городу.

Олеся Сёмина

Ну, ностальгию никто не отменял. Три года- это ,как с добрым утром)

Елена

Сочи для отдыха хорош. Жить лучше в промышленных центрах, где и жилье можно подешевле найти на окраинах, и работа не только в сезон туризма.

Олеся Сёмина

Спасибо за ваш коментарий