Галина Галчонок

ВЕЛИКИЕ РУССКИЕ О СВОЕМ НАРОДЕ
М.Ю. Лермонтов: «Прощай, немытая Россия, Страна рабов, страна господ...»
Н.А.Некрасов: «Люди холопского звания - сущие псы, иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа»
А.С.Пушкин: «О, как груб наш русский язык!»
Л.Н.Толстой: "Московия - Русь тайги, монгольская, дикая, звериная."
Ф.Н.Достоевский: "Народ, который блуждает по Европе и ищет, что можно разрушить, уничтожить только ради развлечения."
М.Н.Булгаков: "Не народ, а скотина, хам, дикая орда, душегубов и злодеев."
А.М.Горький: "Наиважнейшею приметою удачи русского народа есть его садистская жестокость".
С.Т.Аксаков: "Ох, как тяжко жить в России, в этом смердючем центре физического и морального разврата, подлости вранья и злодейства".
И.С.Тургенев: "Русский есть наибольший и наинаглейший лгун во всем свете".
И.С.Шмелев: "Народ, что ненавидит волю, обожает рабство, любит цепи на своих руках и ногах, грязный физически ВЫ ГОРДИТЕСЬ ИМИ ,ВЫ СОГЛАСНЫ С НИМИ ??????

Ответы
Максим Jw

Притча: «Никогда не разговаривай с "ослами"».
Ослик сказал тигру:
— Трава синяя.
Тигр ответил:
— Нет, трава зелёная!
Вспыхнул спор, и они пошли ко льву – лесному царю, чтобы разрешить свои разногласия.
Ещё до того, как они добрались до места в лесу, где лев сидел на своем троне, ослик начал кричать:
— Ваше Величество, а правда ли, что трава синяя?
Лев ответил:
— Да, правда, трава синяя.
Осёл обрадовался и продолжил:
— Тигр со мной не согласен, спорит и раздражает меня. Пожалуйста, накажите его.
Царь зверей объявил:
— Тигр будет наказан 5 годами молчания.
Осёл радостно подпрыгнул и пошел дальше, довольно повторяя:
— Трава синяя, трава синяя...
Тигр, приняв свое наказание, спросил у льва:
— Ваше Величество, за что вы меня наказали? Ведь трава зелёная?
Лев ответил:
— Действительно, трава зелёная.
Удивленный тигр спросил:
— Тогда почему же вы наказываете меня?
Лев ответил:
— Это не имеет никакого отношения к тому, какая трава - синяя или зелёная. Наказание ты получил из-за того, что такое храброе и умное животное как Тигр не может тратить свое время на спор с ослом. А потом еще и приходить ко мне с этим вопросом.

Худшая трата времени - спорить с дураком и фанатиком, которого не волнует ни истина, ни реальность, а только победа его убеждений и иллюзий.
Никогда не тратьте время на бессмысленные споры. Есть такие люди, которым сколько бы доказательств и фактов не предоставлять, они все равно не способны понять. Единственное, чего они хотят, - это быть правыми, хотя это далеко не так.
Когда невежество кричит, интеллект молчит.

Игорь

Когда умрёт последний русский,
Все реки повернутся вспять.
Исчезнет совесть, честь и чувства,
И звёздам больше не сиять.
Когда умрёт последний русский,
Когда исчезнет русский дух,
На всей планете станет пусто
И Мир бесцветным станет вдруг.
Не станет русского балета,
Пожухнут русские поля,
И гениального поэта
Не явит русская земля.
Затихнут звуки балалаек,
Гармошек, дудок, бубенцов,
Не станет русских сказок, баек,
Ни песен дедов и отцов.
Не защитит солдат российский
Чужую слабую страну,
И впишет Ад в живущих списки:
Иуд, чертей и Сатану.
Когда последний русский встанет
На край могилы уходя,
Земля Землёй быть перестанет
И Бог заплачет, как дитя.
Но умирая, на излёте,
Он заорёт вдруг в пустоту:
"-Да хрен вам, бесы! Не дождётесь!
Я всех чертей переживу!
Пусть знает мир– Бог не заплачет,
И не иссякнет русский род,
Бог любит Русь, а это значит –
Последний русский не умрёт.
И злыдней помыслам не сбыться,
Не повернуться рекам вспять,
Хоть перекосятся их лица –
Русь в пыль забвенья не втоптать.
Россия раны все залечит,
Сто раз пройдёт и Крым и рым,
Пусть знают все, что Русский вечен
И Русский Дух – неистребим!
Влад Селецкий

Сэр Гунька, Друг Незнайки

Все чудеса, по православным канонам - от дьявола.
Поэтому чудеса творим только мы.

Игорь

натворили столько - где остановимся?

Сэр Гунька, Друг Незнайки

Полувойна полунадкжда....
Полуболезнь, полу-писец
И очень скоро , как и прежде
Всё станет полным наконец.
И опять " вначале будет слово..."

Игорь

и опять змея укусит себя за хвост

Сэр Гунька, Друг Незнайки

Посмотрим - если позволят...

Юрий Лагун

Есть люди, которые знают российскую литературу. Говорим не для того, чтоб унижать и унижаться. Чтоб знать кто и как может выразить свою боль, свою печаль... Да и украинскую, к сожалению, действительность знаем не по наслышке... Видели и видим это на Украине. Знаю организацию и организаторов движения "Женщины против проституции на Украине!" Наступило время исправляться, но не все это пока понимают. ...

Сэр Гунька, Друг Незнайки

Пчёлы против мёда....

Ма
Машынька

Ну... вы бы лучше собственным геном проституции озаботились))) Больше б толку было)))
Цитатка. Машынька... про окраину:
И заметьте... все время она.. под кем-то...
Наводит на мысли о невозможности самостоятельности в принципе...
И каждй раз мол.. а тому ли я дала... пойду ка под другого лягу... Ну и как это называется?))))) Воооот! А я и говорю, что там еще и ген проституции в ДНК записан.🤣

Крыша Улетела

"Хохол останется хохлом
Хоть ты пусти ЕГО в Европу
Где надо действовать умом,
Он напрягает только ж*пу.
И потому-то на Руси
Завещано аж Мономахом:
"Связаться Боже упаси!
С тремя - жидом, хохлом и ляхом ".
Коварен жид, хотя и слеп;
Кичливый лях - похуже бл ** и,
Хохол же - съест с тобою хлеб,
И тут же в суп тебе нагадит" (с).
"Хохлы" Т.Г.Шевченко 1851г.

Галина Галчонок

Вооот, прислушайтесь к словам великого князя КИЕВСКОГО Владимира Мономаха .не связывайтесь ни с жидом ,ни с хохлом .ни с ляхом ,а со своими жопами , зрением и блядством мы разберемся без вонючей мокшвы

Крыша Улетела

Без Москвы не получается.... ума вам не хватает )))))))

Галина Галчонок

все мозги которые были на московии , утекли на запад .так что забудьте о мозгах ,(хотя вы уже забыли )там разьем USB и флешка с гитлеровской пропагандой

Крыша Улетела

Гитлеровская зараза совсем запачкала ваши мозги и отбила всякую способность мыслить..... у вас осталась только одна функция - поглощать )))))) и уже не важно что... хоть и ваш ублюдочный кизяк🤣

Галина Галчонок

ООО 😅 флешку воткнул .понеслооось

Крыша Улетела

Аргументы кончились? 🤣 Ну чисто баба 🤣

Ша
Шараф

👍

Вадим

Интересно другое: а Вы, уважаемая (хотя, скорее, неуважаемая), сами хоть одну мысль в состоянии произвести? Все-то у Вас картинки, с кровью выдранные цитаты, - и ничего своего. Милая моя, все, кого Вы втулили в очередной чужой опус, нежно любили Россию.

Виктор Соловьев

Ну не может дурак иметь такую територию..Можно грязь В ЛЮБОМ ЧЕЛОВЕКЕ НАЙТИ В ЛЮБОМ но это не значит еще что человек плохой..Мы рождаемся чтобы стать мудрее..А сейчас идет выбраковка..Грязь вылазит внутренняя видно кто есть кто..

Екатерина Емелина

Меня поражает: с каким рвением украинцы хотят гадости найти в отношении русских, а мы до сих пор братьями их считаем.... Американцы, конечно, для вас лучше. Только вот благодаря им вы оказались в.... ну там где оказались.

Леонид И Татьяна

Вспомнились слова апостола Петра , который сказал: "Бог нелицеприятен, но во всяком народе, боящейся его, приятен ему". В России так же есть такие люди, которых Бог любит ибо они живут по его заповедям

Ах
Ахинея

курчонок, ну что за непрофессионализм.. вам там похоже зря эти центы платят, даже профессионально из контекста надергивать не научились.. очень тоостая попытка.. тоньше надо быть, милочка, тоньше..

Марго Беккер

Согласна только с С.Т. Аксаковым...Остальные Жили В Иное время..Уклад жизни и Нравы были Иные..И Выхватывать из контекста-Тем Более Сейчас Эти фразы-Значить вредить своей Стране...

Robert Stup

Многие цитаты вырваны из контекста. Достоевский не о том вообще. Не понятия народ. Русский народ - 146 млн, среди которых и Кара-Мурза, и Яшин с одной стороны и Суровикин с другой

Владислав

А эти ценители разве из народа. А зачем ты это обнародовала? Облить г...грязью русский народ? Я не русский, но родился в РОССИИ и глотку перегрызу за нее. ГАЛЯ

Галина Галчонок

иииии ?

Александр Жданов

Ну, и что? Только сильный народ может и посмеяться над собой и попугать себя. Это не видел слабых, которые готовы лечь под любого, лишь бы что-либо поиметь...

Мишенька

Плюс уже то, что Вы читаете русскую классику. Но скорее всего, это не Вами сделанная подборка. Кто поливает грязью, тот сам вряд ли стоит большего.

Юрий Котляров

Это просто какой-то бред сивой кобылы... В данном случае "кобыла" у нас -- Галчонок. Надёргала фраз, выдернула их из контекста .

Гармония Россия

Она нацистка, решила русский народ грязью облить. Клювом не вышла.

Галина Галчонок

фууу какие вы вонючки смердите ....🖼

Юрий Котляров

Давай дуй в Хохляндию и мажь лоб зелёнкой ! Кстати, "Зелёный" клоун уже давно так сделал ...🖼

Гармония Россия

Любят недоумные хохлы бабу включать. 😁 Чуть что-"ой какие дуракииии" 😜🤣

Юрий Котляров

Соглашусь, пожалуй ! Эта нацпрослойка дала "сбой в системе" ...

Михаил Цветаев

Я горжусь советским народом,поскольку я являюсь именно советским человеком,несмотря ни на какие политические дрязги.

Владимир Ольшанский

Выражения болтливых ублюдков в жизни не сделавших ничего руками,а Достоевский-вообще дерьмец конкретный...

Владимир Герасимов

Все или почти все цитаты высосаны из пальца или методички. Самый активный агент ЦИПСО - это вы. Поздравляю

Улугбек

Ни хуя -себе - подборка... Долго старалась, наверное... По сусекам наскребла да из печурки выгребла..!