Александр

Представте: Вы уже давно знаете человека, знаете чем он (она) увлекается, какие у него (неё) привычки и тут он (она) после долгого перерыва присылает Вам приглашение дружить в соцсетях. Изучив его (её) анкету у Вас волосы на голове дыбом встали от того что Вы увидели и узнали о его (её) жизни. Будете ли Вы рассказывать другим тем кто знает Вас и его (её) о его (её) увлечениях и пристрастиях?

Ответы
I L

Вы примите дружбу этого человека? И еще может мнение других субьективно, а ,вообще, Ваше решение и Ваш выбор. А Вас от Ваших поступков и мыслей не коробило никогда? По отношению к этому или другому человеку(сказано без обиды, а лишь для размышления ), а Вы сами не принимали ли в этом активное участие...поддавшись толпе во всех событиях, а теперь еще спрашиваете о том, что уже и так всем все известно. И хотелось бы знать-что за увлечения и пристрастия.? Если это не пороки, так чтож в этом плохого? А кто разносит сор по углам, того самого можно нвазвать подлым и непорядочным человеком, не стоящим уважения, сплетничество, наушничество, догосительство-вот так называется эта черта, человеческого характера. За это выражение извиняться не буду. Частная жизнь напоказ не выставляется. 🥳

Светлана

Какое-то противоречие в том, что вы пишете - "Вы уже давно знаете человека" и что-то еще узнаете из анкеты (а это то, что человек решает сам о себе написать, придумать, нафантазировать... да все что угодно)... Так насколько хорошо вы вообще знаете человека? Просто из виртуального общения или в реальной жизни знаете годы?... А уж о том, чтобы распространять инфу о нем... простыми словами - сплетничать за спиной... Зачем? Его еще больше замарать или себя, опустившись до сплетен?....

Елена

Почему то все считают, что в анкете нужно писать про себя 100% правду......Или рассказывать всем в реальной жизни про все- все свои увлечения. Многие и не признаются, потому что бояться быть не понятыми, а в соцсетях мечтают найти единомышленников. А вы уже сразу....волосы дыбом.....

Александр

я не про тех кого Вы не знаете, а про тех с кем давно знакомы

Елена

Я именно про тех, с кем знакома.

Гульнара Исхакова

Странный вопрос. Если человек что то выкладывает в свои соцсети, то как минимум отдает себе отчёт в том, что о нем узнают все. Рано или поздно. Вы можете рассказывать, а можете не рассказывать. Если человек в жизни вам интересен, то только вы решаете, принимать его или нет.

Наталья Викторовна

Нет... Зачем? Как можно "изучить" анкету? Пример : На одном сайте знакомств я написала -" Сплю до обеда, пью, курю, ругаюсь матом, готовить не умею. При разводе заберу квартиру и машину!" Но я не являюсь таковой, просто прикольнулась )))) Мало ли что написать можно...

Екатерина Орлова

Дело каждого дружить или не дружить,а рассказывать кому-то о человеке нельзя-это же субъективно и неправильно.тот о ком вы рассказали может просто подать исковое заявление за клевету и защиту личности в моральном плане и огребетесь материально...

Δυ
Δυσφορέω

Только если спросят. Это ведь соц. сеть, всё может быть неправдой (ну или частично правдой). К тому же, анкета не может полностью показать какой это человек (добрый или не очень, честный или не особо, насколько он умён и в каких именно областях и т.п.).

Татьяна Тютина

А зачем??? Для себя человек решает с кем он хочет говорить, а с кем до минимума сводит общение.....Каждый сам знает, что ему нужно от общения в соц.сетях...Лучше позволить человеку самому узнать правду....при условии, что это не разрушает его судьбу

Ника

В соцсетях мы не всегда то, что есть в реальной жизни. Соцсети дают нам возможность казаться тем, кем мы хотим. И, да, однажды со мной так было тоже... Знала человека, его репутацию.... а в соцсетях он был совсем другим.... волосыдыбом.

Mister Farid

нет, никогда, чужие вещи это личные вещи, никто не вправе нарушать тайну личности.. человек может не поддерживать этих пристрастий, однако, это не даёт ему права.. распространяться относительно другого человека..

Светлана Волкова

Зачем?.. Если человек почему-нибудь врёт или, скажем мягче, фантазирует о себе, ну значит он не совсем доволен своей реальностью. Мы все в большей или меньшей степени не те, кого знают окружающей

Ал
Алена

Нет, рассказывать не буду точно! То , что между нами было откровенности и останутся между нами... Зная своего друга и многие его секреты и пристрастия я всё равно остаюсь ему другом...😏

Adelya Alkenova

Наверное буду в шоке и , поделюсь с кем нибудь этим " открытием" ....хотя сплетничать не люблю, но как то надо же мысли на место поставить? А может просто с ним свяжусь и все обсудим ....

Юлия Клепец

Зачем?Это не моя жизнь,а того человека,его закидоны,ему с ними и развлекается,захочет сам расскажет.Уважение чужого личного пространства должно,быть у каждого,занимайтесь собой

Николай Иванов

ну вы и закрутили. а может проще, попользовались, нашли другое, если спросят об той с кем пользовались то можно рассказать, тем более что сами пишите - это же всё доступно в соцсети

Елена Галкина

Тряпки и нательное белье не перетряхивают прилюдно. Это её (его) жизнь и совать свой нос негоже куда не просят. А если такое расскажут и обо мне или о вас. Подходим со своей меркой

Дилмали Грегори

А вот то, что было на ваших глазах и именно об этом , но вывернув его до неузнаваемости объяснение в соцсетях - напишет ваш(а) знакомый(ая). Человек думает, что его никто не уличит.

Людмила Н

Ну только если обезличенно, без демонстрации, что бы не задеть личное пространство, если конечно это не преступления. Просто иногда хочется обсудить увиденное-услышанное

Юлия Савченкова

Что-то не сходится. Если человека знаете давно и всё про него ,то как можно не знать того ,что этот знакомый или знакомая выставляет в соцсети на всеобщее обозрение?

Валентина Дмитриева

Нет, конечно!! Он(она) именно вам предложила дружбу.. вы можете отказаться или согласиться... А что касается ее(его) - это личное дело!!! Сплетни - это черта характера...