Юл
Юлия

А Рейки, это что такое? Работает? Или очередные сказки?

Ответы
Ирина Карпова

Рэ́йки (яп. 霊気), Рейки — вид нетрадиционной медицины, в котором используется техника так называемого «исцеления путём прикасания ладонями» (англ. palm healing). Профессионалами иногда классифицируется как вид «восточной медицины»[1].

В соответствии с характеристиками (требованиями), утверждёнными Международным Стандартом, практика рэйки относится к целительству (гр. 324 «Лекари народной медицины и целители, лечащие внушением и молитвами» ISCO-88, МОТ, Женева). В России целительство с использованием метода «Рэйки» не является медицинской деятельностью и не лицензируется. Практикующими и рядом исследователей считается духовной практикой, с научной точки зрения является псевдонаукой

Юл
Юлия

То есть, каждый человек взмахнул руками и всех исцелил?

Ирина Карпова

точно так же, как и я, отвечая на ваш вопрос, погуглила википедию. также можете сделать и вы, получив более полную информацию.

Антонио Гареев

Судя по информации в википедии рэйки, рейки - это целительство путем прикосновения руками. Что тут скажешь? Приведу просто свой пример: была у меня жена, у нее были проблемы с эпилепсией. И вот читая Библию, как лечил Иисус путем наложения рук, решил попробовать, и так же во время приступа у жены наложил руки, приступ прекратился. А вскоре после нескольких таких повторений приступы вообще прекратились, пока она не стала мне гадить и т.д. Вот и думай - фуфел это или нет? Другое дело кто и как это делает, тут ведь не паханное поле для всевозможных мошенников.

Антонио Гареев

Как делал я - одной рукой всасываешь в себя всю негативную, черную энергию человека, а другой отдаешь свою - чистую, золотисто-белую энергию. Все элементарно. Ну, а в дальнейшем в процессе практики йоги всю грязь из себя отправляешь прочь отдавая земле, в йоге есть целая линейка подобного рода упражнений, и таким образом очищаешься.

Юл
Юлия

Играешь в игру"Пылесос"

Антонио Гареев

Типа того, только ни пыль, а чужим говном наполняешь себя, а потом от него чистишь сам себя.🤣😅😂

Юл
Юлия

Правой берёшь, а левой отдаёшь. Хорошую религию придумали индусы

Антонио Гареев

Типа того😂😅🤣,вот только это не религия, а нечто большее - путь Истины.

Таяна

Работает. Это когда через руки и свое сознание управляет энергиями в теле другого человека. Я умею... но только для блага(облегчить боль, убрать негативные воздействия, события из головы). Недавно мужу пробовала голову чистить - меня тошнить начало... столько грязи там. Обычно я сделаю и он в обморок падает(так ему легче).

Юл
Юлия

Вы этому учились? Или по наитию делаете?

Таяна

Это у меня с рождения. Я вообще не понимаю КАК этому учиться?

Юл
Юлия

Тоже так думаю

Warlock

.. Рейки.. Зависит от понятия и восприятия.. Сказки ты в детстве читала.. Три варианта.. Рейки - это ушу.. По китайски.. И если честно.. Я зверям верю больше чем люду.. Тай цзи.. Мощная гимнастика.. Стимул.. Преображается мышление.. Четыре стороны света..И ещё массу примеров могу привести.. .

Г(
Галька (Ташходжаева)Ширяева

Во что будете верить,то и будет Вам счастьем.Просто развелось сейчас всего такого,откуда ушлые товарищи качают деньги.Иногда они последние у кого-то.Надо самому трудиться над душой.Добра Вам и света❤️

Ильдар Алыков

Рэйки. до словно с японского как Божественная энергия . работает. но некоторые эзотерики утверждают что сейчас она закрыта. так же как и религии

Анатолий

Если бы работало, вы бы никогда о таком не услышали. Всех, кто что то об этом знает, расстреляли бы, и само слово бы сразу запретили.

Юл
Юлия

Успокойтесь? Рейки - это дощечки)))

Анатолий

Если бы работало, вы бы никогда о таком не услышали. Всех, кто что то об этом знает, расстреляли бы, и само слово бы сразу запретили.

Юл
Юлия

Значит сказки🤦‍♀️

Игорь Калиниченко( Русский)

Работает. Я атеист. Имею вторую ступень . мама водила. Я много работал как мануальщик , костоправ. Больше не работаю. Не хочу.

Юл
Юлия

Костоправ может нечаянно навредить? Сломать кость и т.п?

Игорь Калиниченко( Русский)

Нет принцип. Лучше не доделать сейчас. Мы не делаем Чуда. А, потом, потихонечку. Не навредить. Но, я не давал клятвы Гиппократу

Юл
Юлия

Лучше не рисковать? Не ходить к костоправам?

Алексей Ерёмин(Бердск)

Это сказочное,а может и реальное существо,относящееся к потусторонним силам. Высокая,худая.С руками до земли тварь.

Анастасия

Это путь, один из многих. Кому-то подходит, кому-то нет. У кого-то работает, у кого-то нет.

Юл
Юлия

А пассы - это совсем другое?

Анастасия

Как я понимаю, пассы - это прием, а рейки - определенное учение

Angelika Sergeeva

Работает,если веришь в это. Это скажем так образ жизни и мировоззрение.

Грейсвандир

последним словом если бы написали "фейки" - то рифма бы получилась)

Юл
Юлия

😁

Игорь Шумейко

Это грязная школа,за деньги,лечат людей,с помощью нечистых духов.

Юл
Юлия

Лучше об этом и не думать. Горохового супчика щаз бы🥘

Игорь Шумейко

Думать это привелегия разумных людей. Им нужно стать,для начала и супчик тоже можно покушать .

Юл
Юлия

Вы нашли эти двигатели?

Игорь Шумейко

Я искал с 5 лет. И нашёл Закон Вселенной-это двигатель и критерий для жизни.

Юл
Юлия

Напишите в личку что могло бы меня удивить

Светлый

Не знаю как работает, но гвоздём ударом молотка получает нехило

работают. стекло в раме удерживают например. или как облицовка

Сергей В....

рейки это направлющие для продвижения по выбранной полосе

Татьяна Сачкова

Если б я знала ответы на ваши вопросы, то рассказала бы😊

Оле Ксандра

Рекки? Ну если вы склонны к самовнушению- очень помогает

F.
Fog .

От прикасания ладонями - смотря куда,результат бывает.