Ел
Елена

Почему человек испытывает боль на сороковой день ухода его близкого?

Ответы · страница 2
Николай И. М.

Потому, что в этот день человек (в своём втором аспекте) пе ремещается в одну их 4-х небесных областей, откуда он уже может не вернуться при нашей жизни..

Ма
Мария

И не только на 40 день. Близкий человек остается в памяти всю жизнь. Важно отпустить ситуацию и понять что жизнь продолжается и надо жить дальше.

Наталья Мельник

К сожалению,боль он испытывает приблизительно год и четыре-восемь месяцев.На сороковой день шок проходит и начинается процесс осознания.

Ел
Елена

Почему год и четыре?

Наталья Мельник

Это психологи проследили,что перестройка сознания,адаптация к горю у человека проходит несколько стадий,последняя стадия заканчивается от года и четыре месяца,до года и восемь месяцев.Всё зависит от того,какие по силе были чувства к умершему.

Николай Лаптев

У меня это произошло спустя несколько лет и это не боль, а осознание потери, похоронил сестрёнку, вся школа провожала, ей было 12 лет. мне 15.

Ел
Елена

Сочувствую

Николай Лаптев

Спасибо, всё далеко в прошлом, все потери в прошлом, я надеюсь. И я сочувствую вашей потери, кто бы это ни был!

Ел
Елена

Спасибо

Виктор Соловьев

До 40 дней происходит отход энергии от плоти можно еще общаться . и после 40 дней душа уже полностью свободна..И с ней вряд ли будет контакт.

Виктор Соловьев

В довесок - унизить можно только того кто возвысился..Посчитал себя лучше остальных? И если сам он оскорбляет . другого то по сути гораздо хуже .Ведь показывает что у него внутри липкая вонючая грязь.

Ел
Елена

Дело в том, что инфа есть всегда, даже по умалчиванию. В нас есть всё

Виктор

...уважаемые мои, на этом вас покидаю. Подскажите как отписаться от диалога?

Ел
Елена

Удалите

Виктор

Спасибо, нашел необходимую клавишу! Приятного вам просмотра взаимных иллюзий💥

Victor. By

потому что в этот день мы прощаемся с ним, вспоминаем о них...от сюда и душевная боль. будь это в другой день мы бы переживали так же

Master Roma Mamedov

До сорока дней,человек бывает не один,многие приходят и уходят,а только после сорокого дня,одиночество напоминает ему о потере

Наталья Михальченя

На 40 день душа попадает на страшный суд и решается ее участь

Ел
Елена

Спасибо, может поэтому

Ел
Елена

Разрыв со светлой частью

Ел
Елена

Я эмпат

Александр Петрович Кудрявцев

на сороковой говорят душа возносится. Хотя меня не покидает боль после утраты матери с первого дня и по сей день спустя годы

Татьяна Черненкова

Я ничего не испытывала после смерти мужа....умер и умер, болел неизлечимой болезнью....отмучился и все отмучались.🤷‍♀️

Жанат Богенбайулы Есенбаев

вещуны говорят, что в эти дни, окончательно душа покойника уходит от родных... до этого, суетится вокруг родственников!

Иехидна 🍄

На сороковой день умирает последняя клетка мозга... Родной человек это чувствует и прощается с ушедшим навсегда...(((

Денис Шаповалов

Никто не знает.но скорее всего такой срок чем то предусмотрен.типа душа отдала долги и переходит в иное состояние

Ел
Елена

А она восполнима.

Денис Шаповалов

Душа?)

Ел
Елена

Конечно

Денис Шаповалов

Тогда можно спать спокойно))

Ел
Елена

Отлично))

Фёдор Малик

Может, оттого, что в первые 39 дней он ещё не оправился от первоначального удара, пребывал в трагическом ступоре?

Тунгук *

Человек всю жизнь испытывает боль да только потому что он любит! Любовь и боль это подружки они ходят в обнимку

Ел
Елена

Верно. Лю-Боль, это по сути, прогресс. Без неё человек спит, а так двигается и ищет способ от неё освободиться. Любо-пытство и тяга к риску.

Тунгук *

Любишь ты играть смыслом и стереотипами!!! 😘😉

Ел
Елена

Так, это-же здорово, вся жизнь игра!)) 😉😘

Константин Дулов

Боль все 40 дней, я знаю. А в последний потому что близкий ушёл из мира окончательно. Но всё равно живёт в сердце.

Ел
Елена

Память живёт, но рана ноет, он забирает свою часть энергии

Ирина

Какой день - от этого боль не зависит. А вот странные сны и ощущения бывают - и в день смерти, и на 9-й и на 40-вой

Ма
Марина

Я и после 40 дней боль испытываю. Потому что человек был, очень дорог, и отпустить её пока что не получается.

Ел
Елена

Сочувствую

Julia Epp (Schönknecht)

Потому что первые недели надо многое сделать: документы и личные вещи покойного . Потом наступает пустота

Павел Лелеков

До этого шоковое состояние и не осознавание случившегося. Защитная реакция организма. Но это у кого как...

Ел
Елена

Согласна

Павел Лелеков

Соболезную, сколько маме было?

Ел
Елена

Спасибо

Роза Строгова

Наверное это связано душой и любовью к близкому ! Сама это почувствовала со смертью единственного сына.

Ел
Елена

Сочувствую