Ж@нн@ Ж@нульк@

"Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми" - Авраам Линкольн

Ответы
Марина Стеблина

Счастье, оно есть во всем: в солнечном зайчике, в ветре, в траве, в запахе корицы и яблока, в какао под одеялом холодным вечером; оно спрятано в щенячьем запахе, в маминых звонках, в соленой морской воде, в ярком и чистом небе (там оно безгранично), в летних рассветах, в школьных ранцах и исписанных тетрадках, в детском смехе, в самых заветных воспоминаниях… оно везде, нужно только присмотреться.

Сергей Бурдин

Не согласен. Так-как Аврааму легко говорить, потому что он богат. Деньги - это власть. С деньгами точно решите, на сколько вы будете богаты. Это выражение похоже на выражение Масона. Они выражаются иносказательно.

Владислав Прошкин

Это тема для целого психологического диспута в котором всё равно не придут к единому мнению. Подобные высказывания мы выбираем как модель успокоения, смирения с сложившимся порядком вещей.

Александр Подопригора

Счастье в нашем уме. Можно иметь немного и быть счастливым. Можно попробовать решить быть счастливым но как правило не получается, потому что нет способности быть на самом деле счастливым.

Надежда Трофимова(Марфина)

да это правда, все зависит от нас самих, как мы захотим так и будет. «Если человек действительно чего-то захочет, то вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы его желание сбылось.»

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

так ведь оплаты за труд- как таковой у нас нет, ибо нет закона о справедливой оплате за труд. Вот -так ! и вот - как ! это же тогда возмущение незаконно получается .

Наталья Мойланен

Счастливы милосердные,потому что к ним будет проявлено милосердие."(Матфея 5:7) библия .Мы счастливы полносью тогда,когда кругом нет несчастных.

Катерина Кириллова

Моисей: Все от Бога! Соломон: Все от ума! Иисус: Все от сердца! Маркс: Все от потребностей! Фрейд: Все от секса! Эйнштейн: Все относительно

Андрей Бажуков

Можно и согласиться, можно и поспорить, любую истину можно выразить так , что поверишь в совсем иное... Спросите у более умных людей......

Inna Izumrud

Не стану спорить с Линкольном, но мне кажется, что другой конец нашей судьбы все-таки находится в руках неведомой нам силы...

Николай Морозов

Правильно! Елена, пользуясь случаем, хочу услышать вашу точку зрения, скажите, для чего существует радуга, как вы считаете?

Lira Ziyaeva

но я думаю он не имел ввиду тот модный идиотский вариант когда массово говорят все хорошо без всякого основания.

Ольга Польга

Елена! Ваши высказывания меня всегда вдохновляют.Мы иногда просто "боимся позволить себе" быть счастливыми...

Shkiper

Умница Линкольн. Жить по средствам, по способностям, по возможностям, .... и не хватать лишнего, - и ты счастлив

Рая Люба

не соглашусь, иногда обстоятельства сильнее нас, не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями

Евгения Тришина

Все хотят быть счастливыми. Просто у многих долг и совесть не позволяют все бросить и радоваться жизни

Богдан Ковалёв

каждый человек представляет из себя лишь то что он представляет о себе сам не хуже линкольна отвечу...?

Владимир ***

геев цитируешь, вся европпа и америкосы гомосеки, сосут друг у друга, особенно у сбежавших за кордон

Давид Плиев

да,Авраам....сказанул так сказанул..что-то типо ,,если хочешь сладкий кофе - добавь в него сахар,,

Firdavis Shakirzianov

Прав Линкольн. Человек -кузнец своего счастья, но по совместительству и плотник своего гроба.