Сила Ветра

"Атеизм это тоже религиозная позиция... Если бы атеист действительно не верил в богов, ему было бы все равно, существуют они или нет." Не так ли?

Ответы
❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Что-то тут все понятия в кучу намешаны и все не в попад.
Не надо путать, атеизм это не вера в отсутствие бога. Атеистами религиозные фанатики обзываться начали в средние века на ученых с тех пор слово прижилось. По существу атеизм это научный подход, где выводы делаются на основе исследований и доказательств. Такой цели как опровержение существования бога в науке в принципе нет, но есть цель познания этого мира. Наукой за все время исследования окружающего мира не открыто ни одного следа присутствия бога, поэтому собственно наука и не учитывает его как условную единицу. Вот и все, что ты хотела знать об атеизме, но боялась спросить. 😁

Сила Ветра

😁 нет. Атеисты утверждают, что Его не существует. Знать этого невозможно. Они так же верят, как и те, кто в Него верит. Науку в этом вопросе приплетать бессмысленно. Она изучает факты. А мы обсуждаем веру

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Без меня, меня женили называется 😁

Николай Филиппов

Это вам кажется. Я не верю в бога и следовательно я атеист. Мне действительно все равно что там, кто верит, кто не верит и биться за свои убеждения, я, в отличии от верующих, не собираюсь, а что до моей позиции, да кому какое дело. Да и не думаю я об этом пока вот такие любопытные на дороге не встретятся. Но, встретились, и что?

Сила Ветра

😂 а что должно быть? Если Вам угодно представлять себя кем-то ,кем Вы не являетесь на самом деле - воля Ваша. Будьте им

Николай Филиппов

Ну вот. И обиды начались. А я просто живу. И не представляю ничего о чем вам подумалось, с чего только не знаю. ПРОСТО ЖИВУ. И это не позиция, это жизнь.

Лисий Хвостик

главная ошибка тупых обезьян - разделять, разделять и ещё много раз разделять, не имеющим разума не понять, что мир сей един, что его радость - твоя радость, его боль - твоя боль... вот только осознание приходит через боль, иначе никак, только через боль... 😆

Сила Ветра

Ага

Vi Za Vi

Нет не так. Человек верит. Он рожден с этой парадигмой. Просто одному интересно развиваться, познавать Бога, а другому легче быть в отрицании и во всем винить не себя, а Высшее. Таких людей обуяет бес и они начинают хулить Бога с яростью.Не человек хулит. Бес

Роман Тарасюк

согласен есть Слово и оно что то определяет например ветер мы чувствуем его дуновение малыши запоминают как называются предметы атеизм -определяет отношения к религиям к Богу и это право любого человека свободное волеизъявление🌷🌺🌸🙏

Ив
Иван

Нет. Атеисту как раз всё равно существуют они или нет.. Я атеист, с уважением отношусь к реально верующим, православие и не только- это наша история, но мне пофиг что есть боги или их нет.

Сила Ветра

😁 тогда Вы не атеист

Ив
Иван

Это с какого перепугу? Если Валера заурядный дилетант в этом вопросе, поясняю: в самом широком смысле атеизм- простое отсутствие веры в существование богов. И всё..

Сила Ветра

😁 Иван считает себя специалистом в этом вопросе?

Ив
Иван

А не надо быть специалистом, достаточно быть просто грамотным и неглупым человеком. Мальчик, надо знать элементарные вещи! 😉

Сила Ветра

😁 конечно надо быть неглупым. Иван! Надо!!!

Ив
Иван

Извиняюсь, девочка, надо знать элементарные вещи.. 👋

Mass. Тerr

Не так. Тем, кто не верит в змея Горыныча или кащея бессмертного, не всё равно, существуют ли они или нет, они знают, что их не существует.

Сила Ветра

Пример неудачный 😁

Mass. Тerr

Ещё какой удачный. Сказки везде и всегда будут сказками, кому бы не приписывали авторство - учёному коту, дядюшке Римусу, Гулливеру или богу😁😁😁

Сила Ветра

😁 ну припишите его энтропии. Это гораздо убедитнльнее

Водкин, Но Не Петров.

Нет. Потому, что как говаривал Задорнов, религия - это самый крутой лохотрон. А мне жаль людей, которых обирают лохотронщики.

Водкин, Но Не Петров.

Почему вы решили, что я себя ограничиваю? Это верующие себя ограничивают...

Сила Ветра

Вы себя ограничиваете узким мышлением ибо иного резона, кроме Вами изложенного не видите. Увы

Водкин, Но Не Петров.

Я преклоняюсь перед ШИРОТОЙ вашего мышления.🤪

Сила Ветра

Правильно. Я бы на вашем месте тоже так себя чувствовала...)))

Naemnik

Атеизм не религия, атеизм отрицает существования бога, это религиозная позиция но она не может называться религий

Сила Ветра

А кто её таковой назвал?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

в падающем самолете численность атеистов сокращается пропроционально скорости самолета летяшего к земле...🤣

Владислав

Так,как и когда человек говорит да мне пох, значит ему не пох,ибо если бы пох то он не говорил бы вообще

Владислав

поэтому слова - ложь ибо истина находится в реальных действиях,т е в движении

Сила Ветра

😂 в движении? Истина вечна и неизменна. Какое движение?

Владислав

если ты что то любишь ты этим и занят,а на словах можно любить всех и вся ,но это пиздёшь

Се
Сергей

Не совсем так. Он и не вспоминает о своей позиции, пока его не начинают доставать оппоненты.

Сила Ветра

😂 не важно,что они не вспоминают. Важно то, что вспоминают

Се
Сергей

Все мы что то вспоминаем при случае. Но это не значит, что это постоянно в голове.

Сила Ветра

😁 а должно быть постоянно?

Се
Сергей

Ну у верующих должно быть постоянно, я думаю

Сила Ветра

😂 думайте, это проясняет сознание

Се
Сергей

Хорошо, я попытаюсь))

Владимир Павлов

Я в ВДВ слуужлглиллщоБога идестбесть н....есть! !!!....ну в безвыхднсьбуеъыяхщасмобрндс\\\\\

Сила Ветра

🙄 чё?

К.а.н.он

Передергивание))) Я верю, что Земля круглая, а многие считают иначе, Мне не все равно.

Сила Ветра

😂 Верите? Я действительно это читаю? 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

К.а.н.он

Я не летал вокруг Земли и, посему, Верю))

К.а.н.он

😄

Александр

Так.Мало того,можно атеизм тоже считать религией.Кого они отрицают,если никого нет?

Сила Ветра

😁 вполне

Владимир Шибнев

Не так конечно. Он, как раз , в бога-то и не верит.Он верит в то, что его нет

Сила Ветра

Да, похоже мои предположения о буковках подтверждаются

La Testa

Конечно, мне все равно, я не поклоняюсь человекпридуманому божеству

Сила Ветра

😁 а кому ты поклоняешься?

La Testa

Никому

Сила Ветра

😂 крут видать этот Никому!

La Testa

Да, не страдаю фигней

Сила Ветра

😂😂😂 Мании величия остерегайся

La Testa

А что это?

Сила Ветра

Скоро узнаешь

Зинъ Черн

А если они имеют для нкго значение, только когда он о них рассуждает

Зинъ Черн

Это я так себя веду

Genadij Kozlovskij

Я в богов не верю и мне всё равно как к этому относятся другие.

Сила Ветра

😂 тогда Вам следует ужаснуться

Genadij Kozlovskij

Так ведь я не верующий и не фанатик...

Сила Ветра

😁 а вот это ещё надо посмотреть...

Genadij Kozlovskij

У приверженцев научных теорий не бывает абсолютных догм и абсолютной уверенности, им свойственно всё и постоянно подвергать сомнению, анализу и перепроверки, даже если это их собственные нынешние убеждения и теории... они всегда ищут доказательную базу для своих умозаключений... это радикально отличается от догм и «непреложных истин» фанатично верующих. ))))

Сила Ветра

😂 наука занимается фактами. Это вообще не про науку...

Aleksander Jakovlev

Так атеисту и так все равно,это верующие покоя не дают ему )))

Сила Ветра

😁Бедный он бедный!!! Ходит с флагом, вот и не дают ему покоя. Без флага бы ходил и было б ему счастье