Михаил Цветаев

Короткометражка..Ваше мнение о её смысле?

Ответы
Натали

Каждое действие должно быть оправдано... Через такие мелочи как брошенный окурок, плевок в разговоре сквозь зубы проявляется презрение к окружающим... Предал друга, сплюнул, типа ничего особенного... Приняв подобное к себе отношение главный герой признал бы свое ничтожество...

Егор Рукин

Ну первый смысл, который на поверхности : курить вредно. И мусорить тоже. )
А второй, более глубокий, в том, что наши обычные пустяковые действия, которым мы не придаём значения, делаем машинально, могут привести порой к большим последствиям.

I.𝕂öt

🤔 Не очень, понял, чего хотел от человека тот мужик в которого попали сигаретой😅 Чем оправданы его действия по трате своего времени? Он из него хорошего человека сделал? Или просто заставил думать над тем что он делает и для чего.)

Михаил Цветаев

понятно..🙂

Галина

Смысла особого не увидела. Но если так можно было бы каждому такому бросальщику окурков внушение сделать , было бы хорошо. Меня тоже всегда поражают люди, выпил воду и выбросил бутылку , хорошо , если просто на землю , а то в окно.

Александр Иванов

Пробелы в воспитании, на первый взгляд пусты и остаются не востребованными. Как свет и тьма проникают в жилище человека, так и грязь, зловоние и зарза, селятся в тёмных закоулках человеческой души.

Ел
Елена

Есть такое твёрдое правило. Встал поутру, умылся, привёл себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету», - говорил Маленький принц из сказки Антуана де Сент-Экзюпери.

Ал
Александр

🖼
Я тупой так и не понял.
Крым наш нет ваш, может в этом фишка. Но вывод сделал нужно бросать курить.

Ko
Konrad

...Хорошо сказано." Каждое действие должно быть оправдано".Как модно говорить"смысл есть".Но это только модно. Ничё картинка так.И музычка на последних кадрах ничё.

Ko
Konrad

Смотреть будешь?

Михаил Цветаев

не сегодня..🤷‍♂️

Ko
Konrad

Ну да.

Ko
Konrad

)

Лена

Не верю. В окно лимузина бандитов если окурок попал, то Толяна отпинали бы и все. Но смысл видимо в том, что от страха он решил жизнь свою круто поменять.

Юрий Лагун

Спасибо. Класс. И вид на гору Аю-Даг прекрасен. Жаль,что не я снял эту короткометражку. А вот окурки и курящих не люблю (мягко сказано!!!).

Сергей Хрулёв

Миша, привет! Оригинальный фильм. Я его как-то смотрел. В любом человеке живёт человек. Я только не смог прочитать гравировку на часах.

Михаил Цветаев

Привет!..Там написано-"Алупка-1987 год..

Сергей Хрулёв

Здорово! Я вспомнил первое впечатление от фильма - я его хорошо понял, но объяснений не осталось вообще.

Михаил Цветаев

Интересный фильм.

Сергей Хрулёв

Не спорю, что ты.

Михаил Цветаев

Спокойной ночи!..🙂👋

Сергей Хрулёв

Тебе тоже доброй ночи!

Просто А...

Неплоглохой фильм для современности...
Хотя - смысл, через действия и особенно слова героев не раскрыт полностью. На мой взгляд.

Михаил Цветаев

понятно..

Борис

Нужно бросать курить.
А вообще, в США ничего нельзя выбрасывать из окна машины.
На тебя тут же донесет в полицию едущий сзади.

Майя Бирюкова

Неплохо. Крутить по 1,2 каналу 24 часа в сутки. Лето скоро. Пожароопасная ситуация не за горами. Автору премию и... часы хорошие.

Ки
Кира

Если б можно было это убожество смотреть и слушать,откуда эти дэбилноватые рожи набирают для того чтобы кино снимать ?

Ирина Колосова (Кравченко)

Замечательный фильм!👍А смысл в нём каждый увидит свой...) Для одних он на поверхности... Для других немного глубже...

Александр Козлов

посмотрел с удовольствием хороший фильм и смысл есть фильм об ответствености за свои поступки и об осмысленом уп

Михаил Цветаев

согласен..

Геннадий Смоляков

А вы были в Латвии? Которую модно сейчас обливать грязью? Там окурки не бросают и проблему из этого не создают

Михаил Цветаев

Латвия..Рига..май 2022 года..

Геннадий Смоляков

Я там был в 1992

Геннадий Смоляков

Как сейчас не знаю

Михаил Пухов

Ясно выраженный смысл:" Каждое действие должно быть оправданно". Жизнь должна быть наполнена смыслом.

Михаил Пухов

Что "ок"?

Михаил Цветаев

согласен..

Юлия Пак

О том, что быдло не задумывается о том, что оно быдло и рассказать ему некому. А если бы задумалось...

Михаил Цветаев

Вот мы и доплевались все до ручки..🤷‍♂️

Юлия Пак

Во главе с верховным "Окурком"...

Михаил Цветаев

Слишком много таких окурков везде расплодилось нынче,пора бы их всех на какой-нибудь Беломорканал отправить работать,а не на Мерсах разъезжать..Хоть польза какая от них будет.

Юлия Пак

Еще не вечер...подождемс.