Tranius Logius

Жадность охватила этот мир, людей часто судят по их "богатству" даже слово "богатство" произошло видимо от слово "бог", все хотят быть богами?

Ответы
Dark Prince

что такое богатство? в моё понимание богатство это не деньги, а душевное состояние. А деньги это просто финансовое положение, сегодня есть, завтра нет.

Tranius Logius

есть много пояснений слову "богатство" но я имел ввиду как раз жажду наживы и тд) но тем не менее ответ интересен) я этого не учел

Василий Стреляев

Жадность отупляет ум, поэтому пеньки и лезут в боги, потому что не чем подумать - а что дальше?

Tranius Logius

все катится в тартарары? 😄

Василий Стреляев

Совсем не правда, народ начал просыпаться, и что интересно молодой народ, люди начинают понимать что им надо и что навешивает запад, так что дальше будет все хорошо.

Tranius Logius

Хочется в это верить. Однако то что видишь на улицах не всегда оправдывает ожидание, взрослые люди за частую говорят суровым языком, сами того не осознавая, выставляют себя не в лучшем свете. Может этого и стоило ожидать от "закаленных" умов, однако что поделать.

Pavel Pavel

бизнес правит миром,насыщая людей товаром.мы не живем а потребляем.все хотят жить вечно 😉

Светлана Рехвальская

что-то в Ваших словах есть... но для меня богатство--это то, что не купить за деньги

Анатолий Сергеев

все прошли через это...кто то увяз..кто то миновал...

Emil Danyarov

Они стали рабами этого богатства,и они несчастны