Ел
Елена

Почему говорят, что через боль и страдания душа очищается,и если это так, то каким образом всё происходит?

Ответы · страница 2
Андрей Черников

Думаю навряд ли,только через благие поступки, человек может только уравнять свои грехи

Ел
Елена

Фильтр хороший нужен, чтобы вода стала чистой

Андрей Черников

Вода может,но Душа эт другое.старые люди говаривали, если человек заживо сгорает,то Кем бы Он не был,тогда Душа попадает сразу в Рай,без Мытарств

Ел
Елена

Жизненное горнила, это другое. Это намного выше развитие души

Вячеслав Коршунов

Когда больно, начинаешь понимать боль чужую, и помогать, если можешь, душа светлеет. ))

Ел
Елена

Не все понимают, а бывает и наоборот озлобляются

Ел
Елена

На то он и выбор

Анжела Никулина

Ну а если она до страданий была чистая?... Скорее всего она прозревает от страданий.

Грейсвандир

не только очищается, но и преображается - вошедший в эту реку не вернется прежним

Просто Осень

Это неправда. Так говорят только верующие, а у них через слово то смерть,то муки.

P6
P.107 6200004

Да ернуда это всё, нихрена ничего не очищается, а вот психика загрязняется.

Роман Юрьевич

Через боль и страдания разрушаются нервы и душа черствеет, на самом деле

Ел
Елена

Не у всех

Роман Юрьевич

Боль и страдание это разрушение, по сути. Как это не у всех?) Очищение, как не крути, не может происходить от негативных переживаний

Ел
Елена

Может, через осознание

Роман Юрьевич

Через осознание приходит понимание сути вещей. Понимание плохого и хорошего . Причины и следствия

Ел
Елена

И перестройка себя. С чистого листа

Роман Юрьевич

Ну а вот тут зависит от характера и склада ума. Из кого то боль и страдания могут сделать чудовище бездушное

Ел
Елена

Если чудовище победит

Беатрис

приходит понимание, что другим тоже больно от каких то поступков наших

Галина

не верь никому, если присуще быть человеком, то такой всю жизнь будешь

Ди
Дима

Никто не знает как оно есть на самом деле .. но все приходит с опытом

Ал
Алекс

Берёшь 3 л. самогона и страдаешь . К утру душа , как у младенца .

Андрей Акбаров

Это верующие придумали чтобы отвлечь от бесполезности бога

Павел Кику

Ой расскажите,ато у меня в последнее время все как то нетак

Владислав

как постепенное вынимание и заживление руки из костра

Th
Theodore

Запудрили мозги. Душа очишается через пост и покаяние

Ел
Елена

Воо!! В точку!! Мозги надо пудрить, чтоб прозреть 🤣🤣

Назим Хугистов

Главное не заморачиваться, всё проходит и это пройдёт

Ел
Елена

Вряд ли..

Бибизянин

перестаёт гадить другим, занимаясь своими проблемами

Да
Дальнобой

Пропадает желание творить всякую не хорошую фигню.

Спартак Деменев

Говорят, что кур доят. И вообще, что такое, душа)))

Ел
Елена

Задавайте свой вопрос))), 😉

Марина

Врут, просто выгодно людей держать в страданиях