Алевтина Пална

Психолог говорит, шо с возрастом сложнее понять, шо именно упало - самооценка, сахар или серотонин. Мне нравится такой подход - если новые туфли не помогли, то съешь шоколадку, если нет... то забей. А чем еще поднять уровень серотонина?

Ответы
Владимир Хлестаков

Все мысли мудреца, как стрелы лучника, прямы; мысль так же, как стрелу, непросто укротить и выпрямить, и в цель направить.
Как рыба, из воды попавшая на сушу, наш разум бьется и дрожит, оставшись за пределом царства Мары.
Неукротимый и непостоянный, наш ум все время ищет наслаждений. Ты должен подчинить его себе. Ум укрощенный — счастья неизменного залог.
Да будет мудрый — господин над мыслями своими; их трудно удержать, они бесплотны и к наслаждению всегда стремятся. Ум, направляемый умело, — счастья неизменного залог.
Блуждающий вдали один, без тела, сокрытый в глубине — таков наш ум. Кому удастся покорить его, тот сбросит узы Мары.
Не укрепится разум у того, чей ум непостоянен, кому неведом истинный Закон и кто некрепок в вере.
Тот, у кого смятенья в мыслях нет, чей ум желанием не отягчен, кого добро и зло уж больше не тревожат, вполне быть назван может пробужденным, не знает страха он.
Познав, что тело хрупко, как кувшин, ум укрепи, как крепость в час осады, и Мару знания мечом рази, и пуще ока береги потом, что отвоюешь.
И очень скоро тело это без жизни в землю ляжет, ненужное, как брошенный чурбан.
Ни враг, ни ненавистник не причинят так много зла, как ум, что в ложное направлен русло.
Отец и мать, и вся родня не сделают тебе того добра, как ум, что в русло верное направлен.
Эти стихи обращены к тем, кто еще не умеет управлять своим умом. В них показана привязанность человека к своему образу жизни, мысли, действия, даже когда он пытается избавиться от них. Как только, приложив усилия, ему это удается, он чувствует себя, как рыба, выброшенная из воды; его ум беспокоен и мечется, вырванный из привычной среды темных желаний.
Ум остается неустойчив, даже несмотря на вашу окончательную решимость добиться от него обратного. К тому же в нем все зыбко, трудноуловимо. Он постоянно ищет для себя удовольствия, хотя с виду это, возможно, и не так; глубоко в сердце скрыты его намерения, ничем не выдающие своей истинной природы.

Le Gushon

Отчасти повысить уровень серотонина в организме можно с помощью продуктов питания, содержащих триптофан — аминокислоту, которая является компонентом пищевых белков. Наиболее богаты триптофаном сыр, рыба, мясо, бобовые, творог, арахис, кунжут, кедровый орех, молочные продукты.

Алевтина Пална

если не поможет - значит дело в самооценке

Le Gushon

😁

Ирина

Мне до вашей старости еще рановато) Но, оплачивая услугу по взятию анализов на дому своим родителям, я предполагаю, что все включено, это не только биохимия. А еще, соль, перец, чеснок, каркума.. И т. д. И т .п))

Алевтина Пална

ну и стриптик, конечно же, если приходит медбрат

Ирина

Мои родители, люди пожилые. Медбрата закажите себе.

Сергей Дж.

сядь,закрой глаза и возвратись в самые прекрасные и приятные моменты своей жизни.Когда ты добивалась успеха,победы,веселилась,была счастлива и побудь там

Алекс Венцель

В натуральном чёрном шоколаде содержится не серотонин, а дофамин, то есть гормон удовольствия. Так же он содержится в гранатах и частично в красном вине...

Алевтина Пална

пишуть шо серотонин тоже в какао бобах есть

Алекс Венцель

Серотонин это вообще из другой оперы...

Морошка

да уж...смотрю на новые туфли и думаю: выдержу в них выступление в марте или нет? Раньше уже давно обновила бы, не дожидаясь марта.

Алевтина Пална

каблук высокий?

Я? Кто?!

🤣🤣кхм. Сейчас. Сто раз со скакалкой попрыгать. И так сератонин попрет. Не шучу. Сама скакалку беру в руки, когда радости мало.

Алевтина Пална

о, а у меня ж есть))) спасибо))

Я? Кто?!

Кста. Полезность еще одна есть. Если тепло одеться, то еще и похудеешь. К лету. Пока скакалку вертеть в руках будешь. Сплошная польза от нее.))

Алевтина Пална

слушайте, ну сплошная польза, как ни крути))

Я? Кто?!

И я о том.))

Ve
Vedddima

дак это...а глюкометр? я человек практический)) там правда, палец надо колоть, на что я категорически не согласное(

Ve
Vedddima

малой тут пробовал отключить проверку местанахождения, срабатывает оно разово((

Mas Cot

Хм интересно 😎

Ve
Vedddima

да. каждый раз заходить в созданную им папку и выключать

Mas Cot

Уф

Ve
Vedddima

я еще не пробовала))

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

серотонин это то что я в унитаз делаю?только по научному?Нормально я серотонину,зачем уровень-то поднимать?

Ценитель Прекрасного

Обычно читают/смотрят о чём-то плохом, и это, по возвращении в свои реалии, даёт почувствовать облегчение.

Алевтина Пална

типа, как снял дома обувь на размер меньше и почувствовал себя на седьмом небе от счастья в домашних тапках?

Ценитель Прекрасного

дадада)

Юр
Юрий

Сесть. Расслабиться. Выдохнуть. Протяжно. Вдохнуть. И ещё раз выдохнуть. Повторить раз тридцать.

Алевтина Пална

серьезно? помогает??

Юр
Юрий

За один раз ничего не поможет. Но если продолжать и продолжать...

Ви
Виктория

типа йога

Чужой

Может не стоит конкретизировать - что именно, в любом случае, что упало то пропало.

Алевтина Пална

руки загребущие, глаза завидущие... поэтому стоит

Чужой

Я к тому, если уж встал перед фактом то безразлично уже какие руки и глаза.

Алевтина Пална

на текущий момент времени - да, но если можно исправить ситуацию, я думаю, что это необходимо сделать

Чужой

Если есть возможность исправить (улучшить), то однозначно это нужно сделать.

Алевтина Пална

хоть попробовать)

Böser Homlin

Стакан водяры, псилоцибины, экстази, мефедрон, метамфитамин перветин

Nick Moslem

Периодически ешьте салат из цикуты,на эту хрень не останется времени

Ба
Башканатик

Оксибутират натрия либо ингибиторы обратного захвата серотонина

Ба
Башканатик

Мало ли что

Алевтина Пална

прибежит к вам стайка единорогов за рецептом

Ба
Башканатик

Могут и с погонами прийти

Алевтина Пална

они тоже люди, у них серотонин в дефиците)

Ба
Башканатик

Ну да,ой неперавариваю

Niemand Против Войны

Сесть в поезд, барышня, и уехать туда, где ишо 🖼не были.

*Елена Сергеевна*

Нейролептики, ингибиторы обратного захвата серотонина..

Ал
Александр

это жесть!!! я вот кофе с 17лет пил и бросил в 37но вот пиво пью часто с 32-33 лет

Ли
Лиза

Серотонин продается в БАДах в таблетированной форме.

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Всё понял кроме одного: что такое "Самооценка"?🤔🤔

Алевтина Пална

субъективная оценка самого себя. Оценивание собственных действий, качеств, чувств и достоинств....

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Ах это!))-- ну с этим всё просто)): я самый лучший!)))🤣

Алевтина Пална

))кто бы спорил

Ан
Анти3Ая

Мда уж... Менопауза она такая... Попробуйте фемостон