M2
Mikaеl 28Rus

В психиатрии есть понятие
«Гиппопотомомонстросесквиппедалиофобия».
(По латыни - «Hippopotomomonstrosesquippedaliophobia»)
Это ни что иное, как навязчивая боязнь ДЛИННЫХ СЛОВ.
Интересно, больной, которому поставят такой диагноз, прочитав название своей болезни, сразу умрет или сперва помучается?

Ответы · страница 2
Deth Flame

ну, это же боязнь, а не мгновенная смерть. Думаю, просто дрожать начнет, а потом его отпустит

Валерий Иванов

нет-он обратится в клинику неврозов им.академика павлова в санкт петербурге на 15 линии в.о.

Юрий Юсупов

Это смотря какой больной! Люди ведь все разные! Некоторые умирают и от геронтофобии тоже!

Ycoven Яковенко

Если он боится длинных слов, то читать не будет. Бросит и весело побежит на улицу гулять.

S=
Sofia =_=

Наверное пока будет читать, будет мучится, а как прочитает тут же хватит удар бедного...

Inna Andreeva

inogda tot fact, chto bolnoi uznaet svoi diagnoz ne vliyaet na povedenie--"outcome matters " -t.e. symptoms, a uj kak tam oni nazivaiutsia-delo vtorostepennoe

Стас Голощапов

Будет всегда мучаться, особенно на вопрос врачей, с каким диагнозом вы к нам попали?)))

Сергей Заболот

нет он излечится потму что научится читать длиные слова .первый раз такую чуш читаю

Егор Вагнер

Он при виде длиного слова нестанет его читать,ну конечно если такая болезень есть )

Виктор Череменцев

нет будет жить дальше, с надеждой когда нибудь от кого нибудь узнать свой диагноз

***мария Кобра***

вряд ли больной умрёт!но явно будет мучиться от прочитанного названия диагноза...

Св
Светлана

наверное помучается-пока прочитает а потом ни чего не поняв умрёт от любопытства

Ирина

думаю, сразу - на это и рассчитано- у нас хронические заболевания не излечиваются

Наталья

подозреваю, что у меня проявились все симптомы этой болезни... я начала завывать..

Olga Sinitcina

Даже и не знала что такое бывает 😄 по моему смешно, а вот с фобией...думаю сбрендит

S*
Sekai ***

Ему просто скажут что у него "боязнь длинных слов". Иначе его психолог - психолух.

Андрей Моисеев

Нет он упадёт и его долго будут бить конвульсии! Такие конвульсии, как это слово!

Марат Жагапаров

Сестра,можно я ещё в реанимации полежу...Нет,доктор сказал в морг,значит в морг...

Яна Баштар

Если-больной,он обрадуется и любого сопациента затрахает своим новым именем...

Николай Жарковский

Закакимхреномсобираешьвсякуюбелибердудажепечататьответдлятебярукиустали!