🇱🇹
🇱🇹Rita🇱🇹

А ведь в России сейчас сложилась точно такая ситуация как в Германии 1933 году. Образование третьего рейха, только те уничтожали евреев а русские украинцев во главе со своим президентом "путлером"?

−8
Ответы · страница 4
Николай Ntv

Бред несете.

𝓣𝓐
𝓣𝓸𝓶𝓶𝔂 𝓐𝓷𝓰𝓮𝓵𝓸

Так точно

Andreea

Похоже...

Телеграфное Агентство Сссрефии

именно

Niherasebeblia

совсем недавно читал статью про одну женщину-политолога.в прошлом соавтора сценария док.фильма "Обыкновенный фашизм". в этом фильме четко просматриваются аллюзии между нацизмом и коммунизмом. так там высказана интересная мысль,парадоксально,что российское общество больно "версальским синдромом" хотя Россия(СССР) и победила в войне.обидно,однако, когда побежденные живут намного лучше победителей! это ярко выражается в победобесии,мифах о победах во всех войнах РИ,создании "образов врагов/можем повторить" и т.п. народ годами приучали к мыслить категориями войны с целью "отнять и поделить,присоединить, принудить..." страна не способна создавать ничего,кроме оружия!и это тянется десятилетиями.

Сергей Остёрский

Могу дополнить, что в России помпезно празднуют победу над немецким фашизмом в то время, как фашизм процветает в самой России.

Niherasebeblia

но интереснее не это. после фильма "Обыкновенный фашизм" была написана одноимённая книга...которую издали только через 40 лет. когда Ромм пробивал издание книги у какого-то партчиновника,он мотивировал тем,что фильм посмотрели миллионы зрителей. чиновник ответил по существу- "миллионы посмотрели и забудут,а тысячи прочтут и начнут задавать вопросы...нам это не нужно"!

Vi Za Vi

Похоже

Игорь

Хуже

К.а.н.он

Бред

Толстый В Очках

чушь

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

100%