Фунтик

У мужа до брака было много подруг (вернее друзей женского пола). После женитьбы они все пропали. Почему? Они же друзья? Ведь многие здесь утверждают, что может быть просто дружба между мужчиной и женщиной?

Ответы
Константин Крылов

Дружба между М и Ж принципиально не возможна. Потому, что женщиной движут инстинкты сохранения потомства, которые диктуют меркантильный подход к взаимоотношениям с мужчиной это заложено на генном уровне и корить за это женщину глупо . Какого бы возраста женщина ни была, а меркантильность в ней всё равно присутствует, хоть в малом. Дружба же подразумевает бескорыстность, что никак не вяжется с меркантильностью. Только Любовь способна эту меркантильность превратить в бескорыстность, следовательно, в дружбу. Так что в чистом виде дружба между мужчиной и женщиной невозможна, только совместно с Любовью!!!

Евгений Елисеев

какие бы они не были друзья, но вы жена и все равно начнете думать плохое, они такие же как и вы и так же бы стали ревновать... у меня такое же дело, много знакомых, но если кто то звонит по делу или просто встречаем на улице, я вижу как моя любимая напрягается, замолкает...

Фунтик

это так! И было бы наоборот, если бы Вашей жене звонили мужчины.

Чеширский Кот

просто теперь у вашего мужа другие интересы !и он больше ненаходит обших тем для обшения с ними и еще он тепер не чувствует себя таким свободным и не излучает эту свободу ! тоесть он изменился и стал им неинтересен ! а друзей как правело объединяют обшии интересы

Фунтик

Его подруги - походницы, ходят в походы. Могли бы и нас вместе пригласить. Однако он им интересен там без меня. Со мной - не приглашают.

Чеширский Кот

это потому что вы не походница или просто для них чужая ! а походницы любят свободу а звеняйте теперь в вашем муже свободу недостаёт

Фунтик

Просто им нужно в походе внимание мужчин. А при моём контроле этого не получится. Это отмазки, что им просто нравится природа и ходить в походы. Ну и ходили бы женским коллективом. Однако им мужика подавай! Мне муж рассказывал, что они там, эти бабы, за одного мужика чуть не передрались. В общем - озабоченные и незамужние.

Чеширский Кот

а как вы думаете почему эти бабы не сидят с любимым на диванчике а по походам шляются !!ответ прост потому что у них его просто нет !!и что совсем не заскучатьи с ума не посходить они в пошоды идут !! а присутствие там мужека им очень нравится не ихний конечно но хоть какой рядом !! проблеа в том что они этими походами изменили свой хоркер и мировозрение и им терерь тяжело найти себе мужчину ибо мало кому таке как они нравятся круг как говорится замкнулся !!

Фунтик

Верно говорите. Да у них были и мужья, и просто мужчины, но что-то они долго с ними не прожили.... Никто их замуж не берёт, так как репутацию свою подорвали....

Чеширский Кот

чтоб иметь хорошую семью надо ещё и мужчину любить а не только себя любимых !! как не странно мужчины в семье и любовь тоже исчут !! а если он видет что они любят только себя то как надолго он с такими останится !!! обшался я с такими походными дамочками !!! как думаете почему они товариши по несчастью в кучку скучковались !поскоьку могут ужится только с такими как они сами !

Фунтик

Всё верно, Чеширский Кот! Мудрый ты человек!

Илона Маска

Дружба между мужчиной и женщиной бывает, но она как правило подменяет собой интимную близость, которой нет по каким либо причинам. Либо интим в прошлом, и дружба держится именно на воспоминаниях о нем - "мой старинный друг"))

Агния Андронова

Если действительно пропали - значит, достойные и порядочные женщины, не желающие Вашей ревности - вот это и есть настоящие друзья, но если притихли пока и не попадаются Вам на глаза - надо быть настороже.

Александр Даров

Только наверное жены не хотят такой дружбы? Когда у меня была жена, она знала моих подруг по работе, но иногда все же подкалывала про наши отношения, хотя они все намного моложе меня.

Ле
Леонид.

Смотря какой мужчина. Если у него были подруги, а потом они пропали, значит, что он с ними спал. Вот у меня есть подруги и я с ними дружу, и более с ними ничего себе не позволяю.

Фунтик

Я себе не позволяю иметь друга-мужчину. Зачем? У меня есть муж. И я этого же хочу от мужа. Для чего ему подруги?

Ле
Леонид.

Например, поделиться с ним своими проблемами

Ле
Леонид.

Есть такие проблемы, которые можно решить с помощью подруг

Фунтик

нельзя. Любая слабина в семье - это руководство к действию

Ле
Леонид.

В моей семье царило полное доверие. У меня есть свои друзья, у моей половины свои друзья. Я полностью доверял своей половине. Как никак, 17 лет прожили вместе.

Владимир Маршалкин

... хорошего друга девушки могут и в щёчку чмокнуть))) не имеют претензии даже намекать на несчастливую жизнь с вами, они не желают вам двоим плохого ... таки он ваш...)))

Фунтик

А если у жены будут мужчины-друзья, которые будут тоже её в щёчку чмокать, это нормально?

Владимир Маршалкин

... вопрос про "куда они делись" пытался прояснить.... ведь рассосались ваши подруги.... ВАШ ВОПРОС... таки значит их нет рядом с ним.... если надо тупо оправдать свой блуд - меня не услышат)))) поразительно!!! Население спрашивает одно, а имеет в виду нечто "за пазухой")))) ... или https://www.facebook.com/happyday.su/videos/345176665942901/

Фунтик

рассосались не мои подруги - а его.

Владимир Маршалкин

... ну вот и нормальненько))) вы же сама женщина, СОБСТВЕННИЦА!)))) счастье то какое))) есть повод веселиться)))

Сергей Сафонов

Я думаю что бог нас создал таких разных для влечения друг к другу, а не как не для крепкой дружбы... я пробовал дружить с женщинами, всё заканчивается одним и тем же...

Игорь Гранин

Если это неправильно то лично поспособствуйте восстановлению дружеских отношений,Вам ли,бывшему другу , не знать их плодотворное влияние!

Ан
Ангел

Давайте делать просто тишину,
Мы слишком любим собственные речи,
И из-за них не слышно никому
Своих друзей на самой близкой встрече,

Максим

У меня такая же фигня. У меня было много девушек-друзей, а как женился так осиротел, раз в год с днём рождения поздравлять и всё.

Фунтик

Тут нужно выбирать: либо жена, либо подружки. Кто важнее.

Максим

Подружки на фиг. Тупо приглашения на какой сейшен не дождёшься они тоже с мужьями

Эд
Эдуард

Нет,не может. Если они примерно одного возраста,одного интеллекта и статуса,такая дружба в любой момент может стать любовью.

Владимир Ольшанский

У Вас умный муж,не думаю,что Вы были бы сильно рады встречам с его подругами,так же как и он с Вашими друзьями мужского пола...

Mrrr. Prettyсat

ШО, опять?!... 🤧 😣 На этот вопрос уже есть, наверное, 1001 ответ во ВСЕХ женских журналах и форумах!!!... ✌️ 🤧

Людмила Гуторова

Стало не интересно быть объектом номер 2, жена заняла первое место , а все женщины в плане влияния на мужчин эгоистичны.

Наталия Бакал

здесь можно много спорить, но мое мнение таково: если между мужчиной и женщиной существует дружба, то один из них слеп.

Михаил Пухов

Я так скажу. Это не вина мужа, это ваша вина. Вы лишили его подруг. Если вы не можете, не значит что другие не могут.

Василий Захаров

После женитьбы они все пропали.
Это простая женская солидарность. Не переживайте за них. Они давно нашли новых.

Елена Марченко

Он настолько любитоге, что само друг- женщина теряет смысл, если вы полностью объёме друга - женщину заменяете