Парапампам

Задала вопрос о зп...В среднем, у обычных людей она составляет 12-20 тысяч...Зная стоимость садика, школьных нужд, содержания детей (еда, одежда, игрушки, канцелярия), коммуналки и продуктов питания напрашиватся вопрос....Как люди выживают на эти деньги???? Остается ли на одежду себе, на лекарства??? Про отдых вообще молчу😒

Ответы · страница 2
Виктор М

вот налоговая вскоре и начнёт копать в нашей жизни чтоб узнать как все живут

Ильнур Хабибрахманов

Согласен с вами, но зарплата и доходы разные вещи, все крутятся потихоньку.

Радик Шаймарданов

Ну отдыхать на том свете будешь лечится подорожником одеваться в секонде

Прокуратор Иудеи

а государству это фиолетово....главное налоги собирать..точнее обдирать

Th
Theodore

Это не корректный опрос. У нас простые работники не меньше 20 получают

Парапампам

Согласна...Я вообще с трудом понимаю, как люди за съем с коммуналкой по 20-25 тысяч отдают....

Th
Theodore

Не имею представления. Сейчас очень выгодно приобретать жильё, кризис же.

Парапампам

Если кредитная история хорошая)

Th
Theodore

Вообще, кредит, это не для дураков придумано. А то наберут, а потом не знают как платить.

Парапампам

Вот это сейчас камень в мой огород полетел😂😂

Алена

Сколько денег не дай , всё равно мало будет ) Тяжело , но жить то нужно .

Kilma Fraus

люди объединяются в так называемые "семьи" и пытаются выжить сообща.

Парапампам

Да ладно?) Я как описала перечень затрат семейного человека...Одному проще выжить

Kilma Fraus

значит это не реально, мир - иллюзия, а мы в нём всего лишь набор атомов бесконечно мчащийся во вселенной.

Глоупен Тырл

Да ну... Чё-та уж шибко маленькую з/п ты положила для обычных мужиков.

Глоупен Тырл

Кто на что учился. А кто и вовсе не учился.

Парапампам

Я аж поперхнулась сейчас...Со своими двумя вышками и несколькими курсами😆😆 получая 18 тыр, работая уборщицей и дворником

Парапампам

Касаемо этого нет вопросов 😉 я потому до сих пор там, что график не бей лежачего...А вот с вакансиями, соответствующим опыту и образованию беда....

Глоупен Тырл

Вот-вот... "Имею возможность купить козу, но не имею желания."

Парапампам

Скорее имею желание, но не имею возможности 😉 именно на данный момент я привязана к школе..До лета точно..

Глоупен Тырл

Желаю удачи. И реализовать себя...

Парапампам

Куда ж я денусь) реализую 😉 спасибо

Вячеслав Вирин

куча - это сколько? 1,2,3 зерна? Вот так и мы - постепенно станем НИЧЕМ...

Индира Бигазиева

Да это точно) Но в жизни есть много интересного кроме быта и еды)

Волга

зато губернатор бодро рапортует, что у нас средняя зпл 30 тысяч

Парапампам

А зп сколько если не секрет?

Волга

а мне 30 или 40 смотря на чём еду...а в хорошую погоду пешком можно дойти)))

Волга

ну да...соответствующая и зп((((((

Владимир Илюхин

Вот и я об этом - о соответствии доходов и расходов)))

Парапампам

Плюс расход времени 😉 я работаю по 5 часов максимум, вернее присутствую на работе 5 часов..В некоторые дни занята час два.остальное досиживаю...Летом побольше...Не люблю такую хрень, но пока приходится тут работать

Stormbringer

откуда тогда вся Турция Ебипет и Гоя забиты руссо туристо ?

Володя

Значит или брешут или воруют (скорее всего и то и другое)

Авраам Чулпанхаматов

Мы выжили, когда зарплату вообще не платили, по году...

Парапампам

Я помню такие времена...Отец бывший военный...

Нурбану Сапенова

денги это зло идеш в магазин и зла не хватает😂😂😂

Алкоголик Из Подмосковья

даже с зарплатой больше чем указана,весьма непросто

Парапампам

Ну да, особенно если ипотека, съемное жилье и больше одного ребенка...Плюс машина, которая требует обслуживания

Парапампам

Сотню на двоих надо, чтобы относительно нормально жить

Ирина

да кстати еще детям высшее образование оплачиваем))

Парапампам

Благо мне до этого далеко 😂

Ст
Старый

в вопросе ключивое слово оно же и ответ-ВЫЖИВАЮТ

Парапампам

Да иногда посчитаешь, думаешь, как не померли еще🙁

Андрей

а теперь спроси, сколько в конверт докладывают???

Парапампам

Думаете они, боясь налоговой, озвучивают мне только белую зп?))

Наташа Белугина

Люди ещё и машины с себе умудряются покупать.

Наташа Белугина

Какая разница каким образом. Что-что, но автокредиты все платят исправно, значит откуда-то деньги берутся.