Ирина Д.

Ребята, правительство скоро отпускает рубль "в свободное плавание". После этого он с треском рухнет. Ясно, что надо делать?

Ответы · страница 2
Николай Зеленскйи

Уж лучше потратить на что-то стоящее, чем потом корить себя почёсывая затылок.

Николай Зеленскйи

Если разворовывать не будут, то останется что-то и нам.

Ирина Д.

вот так всю дорогу - всё сидим и ждем, вдруг повезет?.. Как рабы.

Ванюша Вааще

Тикать с России пока еще можно убежать, а то вскоре занавес за кроется и тю-тю

Ванюша Вааще

Это путь для благоразумных.

Ирина Д.

На всё готовенькое свалить, а своя страна пусть и дальше в ж..? Это выбор крыс.

Ванюша Вааще

От того что вы останетесь в своей стране вы ее от жо... Не спасете. Смирение поможет признать что страна конченная, к сожалению, сгнила с головы и уже место тазы по всему телу. Нравится тонуть с гнилья кораблем? Ваше право.

Ирина Д.

Так рассуждают с психологией иждивенца.

Владимир Краснопёров

Купить на все сбережения соль, спички, мыло и ещё эту... как её?.. вермишель б/п

Владимир Краснопёров

догадываюсь, что толкаете на скупку евриков.

Владимир Краснопёров

неужели пора всей страной ломануться куда-нибудь за кордон на ПМЖ?

Ирина Д.

НЕТ. Вот это такая гражданская позиция у людей!.. 😮

Владимир Краснопёров

Никакая это не позиция, варианты просто перебираю все подряд.

Ирина Д.

понятно, почему у нас ничего никогда не поменяется к лучшему..

Владимир Краснопёров

Это вы чё, на баррикаду зовёте?

Михаил Лебедев

Переводить правительство и депутатов на зарплату и пенсию простых людей

Михаил Лебедев

У них первый вопрос это вопрос о привелигиях. Они получают несколько сот рублей и им наплевать, как живут простые люди. Я с этим сталкивался лично. Один мой однокурсник стал депутатом Областной думы. У него был оклад 38000, потом стал председателем комитета оклад 45000. потом повышение зам.председателя думы оклад 56000. Это оклад без всяких надбавок. В то время средняя зарплата была 2-3 тысячи рублей. Я обратился к нему за мат.помощью, он подписал мне 3000 рублей.

Бахтиёр Рустамкулов

Не надо было лезть в Украину(непосильная ноша) и все было бы в шоколаде

Александр Теряев

ничего. были уже миллионерами.. соотношение доходов и цен останется

Ирина Д.

это у кого нет рублевых сбережений))

Александр Теряев

так тем более валюта то растет вцене

Ирина Д.

видно, вы вообще "не в теме"...

Александр Теряев

ну если вы в курсе, то уже должны знать что вам надо делать со своими нерублевыми

Ioachim Jochim

готовить надувные лодки и сачки для ловли рублей чтоб не "треснули"

Вера Швецова

ни чего страшного,наша тенге уже 10 лет в свободном плавании!!

Вера Швецова

да

Вера Швецова

Почему это нас должны спрашивать,там сидят не дурнее нас люди и лучше нас понимают обстановку на финансовом рынке!!

Ирина Д.

спросите, сколько они украли за это время 🙂

Вера Швецова

Мне это совсем неинтересно,главное я живу хорошо!!

Ирина Д.

вы хорошей жизни просто не видели. Никогда. 🙂

Вера Швецова

Что я видала,вам этого никогда не увидеть и потом понятие хорошей жизни у каждого свой в меру своих понятий!!

Вера Швецова

да

Алексей Григорьев

да ничего тут не сделаешь. Переводите деньги в драг. металлы

Ирина Д.

а у кого денег нет лишних?

Алексей Григорьев

а чего тогда волноваться. Ну нет и нет

Ирина Д.

это ваша гражданская позиция такая

Алексей Григорьев

А Вы как то можете повлиять на это?

Ирина Д.

И вы можете. И все вместе - могут. Только даже и не думают. Потому что рабская психология.

Алексей Григорьев

У Вас есть какое то предложение. Подскажите

Спокойная Старость

жизнь и курс валют волнообразны, лучшее средство - ожидание

Спокойная Старость

а с таким как у вас мышлением они в чём живут? Кто о дерьме постоянно думает, тот в дерьме и живёт.

Ирина Д.

а вы ничего лучшего еще не видели.

Спокойная Старость

ушли от ответа - в чём ваши дети и внуки живут?

Ирина Д.

Они видели, как живут люди в цивилизованных странах. И сутками работают, делают всё для того, чтобы нашу бандитскую и воровскую страну сделать пригодной для нормальной жизни.

Спокойная Старость

а как же ваши дети и внуки?

Наилия Ригер

умные уже все давно сделали, апосле драки кулаками не машут

Пётр Дронгаль

ставить памятники вождю и готовить мавзолей к расширению.

Евгений Остроушко

Наверное ,как всегда готовиться к шоковой терапиитерапии

Ирина Д.

скорее, к повторению 2008. Сейчас аналитики уже рассказывают, что будет хуже, чем тогда.

Евгений Остроушко

Хорошо тем у кого есть время. Пенсионеров опять ограбят.

Евгений Остроушко

Пока нет.венцом должна стать деноминация.

Ирина Д.

так ведь уже два раза изъяли накопления из Пенсионного фонда! У наших детей накопительную часть пенсии украли.

Шс
Шсг

Не делать такие "прогнозы", что думаешь, то и притягиваешь.

Ирина Д.

😄 Это ж не я придумала! Это ж наш Путяга сказал.

Валерий Порошин

Извечный русский вопрос-что делать? Да ничего, пробъемся!

Ирина Д.

это не решение проблемы, а безответственный подход.

Ирина Д.

а если пошире взглянуть на положение вещей и подумать?

Валерий Порошин

да что тут думать, за нас уже все продумали, народ кто слушает

Ирина Д.

А что, народ что-то говорит? Да он давно молчит в тряпочку!

Валерий Порошин

вот так и молчим а потом жалуемся.

Валерий Порошин

да у подавляющего большинства народа так сейчас, не те времена, 17 года не будет!

Александр Власов

Закупаем и создаем плоты!По течению в родной порт придем!

Сергей Папенков

да экономить надо, вот тут все прописано http://dom-land.com/papirus57

Ирина Д.

это мелочи. Таким способом ничего изменить НЕЛЬЗЯ.

Сергей Папенков

ну не скажите, 1109 рублей экономии за последний месяц, и все благодаря ссылке

olegoff -сан

как всегда !!!!!!!!!!, пусть сначала рухнет !!!!!! а там уж решим

Виктор Кондратьев

если спрашиваете,то уже ничего! Продолжайте жить! 🍷

Твой Нафаня

конечно ясно,киллера нанять для тебя,чтоб не паниковала

Ирина Д.

а, еще один зомби... Два дня назад это же самое сказал Путин. Сейчас позвоню, что для него киллера хотят нанять 😄

Твой Нафаня

телефон дать?Хотя бы Медведева

Ирина Д.

А я рядом с ним за городом живу, так что не беспокойтесь 😉

Твой Нафаня

не беспокоюсь,я с его сыном в футбол играл