Ирина Краснянская

Почему людей нельзя забыть так же, как формулу по физике, например?

Ответы
Александр

И когда-нибудь - может, лет через тридцать, а может, уже завтра – ты поймёшь одну очень важную вещь. То самое, ради чего стоит жить. Однажды впустив кого-то в своё сердце, ты никогда больше не выгонишь его оттуда. Не выкуришь, не накроешь чем-то новым и необыкновенным. Это как татуировка - не выводится бесследно. Кажется, вот он, настал тот день, когда ты перестаёшь думать об этом человеке, но вдруг какой-то резкий толчок накрывает тебя волной воспоминаний, и никуда от неё не убежать. От самого себя вообще невозможно убежать. Надо использовать то, что даёт тебе жизнь. Учиться на ошибках. Обходить стороной аккуратно разложенные по городу грабли. Жить так, чтобы новые воспоминания возникали каждый день, а не от случая к случаю. Идти вперёд, несмотря ни на что. Хранить в сердце самых дорогих и близких людей и время от времени передавать им привет. Никогда не забывать то, что когда-то было дорого. Не застревать в прошлом, а просто помнить его.
Пусть кого-то нет рядом с нами, но они - внутри нас. А это подчас бывает гораздо важнее, чем разговоры и объятия.

Энн @@@@

Подписываюсь под каждым Вашим предложением, благодарю!

Вася Пупкин

Все знания мозг фильтрует, и ненужные задвигает на задний план. Десяток формул по физике, из которых можно вывести все остальные из школьного курса, я помню прекрасно - спасибо Чувашову Юрию Ивановичу, нашему физику. Кстати - самый сложный вопрос на городской олимпиаде - фамилия преподавателя. А вот как звали всех одноклассников по имени-фамилии уже могу и не вспомнить.

Sanamoro

👍

Вася Пупкин

Кстати, по-идее все формулы можно вывести из двух, которые принимаем за аксиому. И их же циклически доказать (и подтвердить опытным путем, если нужно). Правда выводов самых элементарных формул я не помню уже, да и не нужно это - главное знать, что они все выводятся друг из друга.

Виктор Шаламов

Людей тоже можно забыть. Запоминаются не люди, запоминаются идеи, которые несут эти люди. Если человек не несёт никакой идеи, мы его благополучно забываем. А относительно формул скажу словами моего вузовского преподавателя: "Запоминайте идеи, а не формулы. Хотя бы потому, что формул много, а идей - мало."

Кристина Федорова

хороший вопрос! я думаю потому что каждый человек в нашей жизни приносит воспоминания, запахи, вкусы, или просто мелодии! и это все оставляет след на нас, и человек каждый оставит след в душе! а формулы не несут в себе такого количества воспоминаний, и забыть ее не представляется проблемы!

Энн @@@@

Совершенно верно! Благодарю! 🌹

Веня Траков

Одних... стираешь,
словно... мел с доски,
Других... с трудом... из сердца вырываешь...
И без одних... ты счастливо живешь,
А без других никак не выживаешь…
Одни... уходят, не оставив след,
Других...следы прибой времен стирает,
А кто-то... оставляет шрам в душе,
А кто-то... саму ДУШУ забирает..

Олег Волков

Человека ты творишь, сочиняешь, формируешь, рисуешь образ самостоятельно, без чьей либо подсказки. Как можно забыть собственный шедевр? А формула выведена до тебя, какой-то левый мужик, по только ему ведомым законам, придумал её, а тебе запоминай.

Devlz-X-I-I-I

Трехфазный ток - это ток сдвинутый по фазе на одну треть (1/3) периода по косинусу ФИ - это не написано ни в одной ВИКИПЕДИИ )) Это объяснение было придумано 18 лет тому назад )) - Вы фи - я сказал )) Wi-Fi - Zixel - порву как тузик грелку

Nina

Можно, по себе знаю: вот иногда старые фотографии смотрю (групповые, имею в виду) и думаю: интересно, а это кто, хоть убей, не помню! Наверное, не забываются люди, оставившие эмоциональный след, что-то вместе пережили...

Ксю Дорфман

потому что все люди посланы нам свыше с какой-то определенной целью:либо научить нас чему-либо, либо передать нам опыт, либо еще для чего-нибудь, так что нужно уметь принимать случившееся и учиться прощать

Валентина Дагаева

Так же как и формулы по физике люди бывают разные. Одни просты и понятны как закон Ома, другие сложны как рекурентная формула из высшей математики........так что,как мне кажется, не все равнозначно.......

Жанна Олейникова

Потомучто люди умеют чувствовать,переживать и помогать другому человеку.Человек при общении отдает очень много энергии,и если энергия положительная,то ее невозможно забыть.

Энн @@@@

🌹

Константин Крылов

Потому, что при общении с людьми подсознание считывает энергетические колебания собеседника. А подсознание помнит абсолютно всё, что с нами происходило в этой жизни.

Евгений Стариков

Можно. Меня сейчас спроси, как выглядит формула кинетической энергии, так я под расстрелом не вспомню. Так же, если попросят описать внешность моей бывшей жены.

Лариса Москвитина

Я забываю. И формулы и некоторых людей

Anatol __

Можно, как и формулы. У меня мозг автоматически всех вычеркивает, если давно не обхался, одноразовые знакомства, и по своим каким то критериям сам вычеркивает

A.l.i.c.e.

Потому что формулу по физике вы учили, да еще и по велению учителя, а человеков не учили и спецом не запоминали и вообще общались по собственному желанию)

Иван Мартышкин

Люди - это особая субстанция из вещества и информационного поля. Попав в информационное поле человека - ты его запомнишь, даже не задумываясь об этом.

Виктор Соловьев

Физика-это наука о законах природы..Человек-чувственно все воспринимает-это вообще другой уровень..-уровень Души..-она живет по другим законам.)))

Василий Изгагин

Значит осталось в душе в памяти какое-то хорошее впечатление об этом человеке,а может и что то большее,например искорка проскочила между вами!)

Frieda Hubert

К великому сожалению есть и такие случаи, кто сголовой дружет тон не забывает а кому всё ивсе .до лампочки они и формылы навряд ли что знали.

Марина Титкова

ну наверное потому, что человек в твоей жизни оставляет какой то след, события, а формула по физике ничего не оставляет, кроме головной боли