Евгений Килин

Знаете ли вы легкий способ забыть любимого человека, с которым уже не быть вместе?

Ответы
Наталья Петрова

Забыть вряд ли получится. Это память отключить надо. Просто надо сделать так, чтобы меньше было напоминаний: выкинуть или убрать с глаз долой вещи,и которые напоминают, ограничить общение с общими знакомыми . Если нельзя, то попросить, чтобы не напоминали о том человеке. Начать новые отношения. Уйти в работу, чтобы мозг отвлекся от думок о том человеке. По возможности не посещать те места, где ходили вместе с ним. 🙂

Евгений Килин

Очень доходчиво, спасибо! Вы молодец. Все по полочкам разложили 👍🤝

Наталья Петрова

Надеюсь пригодится тому, для кого спрашивали. 😊

Уд
Удали!!!

Только случайно влюбить себя в другую😏 Надо хорошо проработать желаемый образ в голове, чтобы заметить желаемое сердцу. У Вас признаки одержимости, понимаю. У меня такой же характер. Трудно переключится на другого человека, пока в мыслях иной. Но надо делать усилия и с каждым разом Вы будете ближе к новой цели и новой любви😉

Евгений Килин

Пытаюсь. В группе ватсапа встретил такую, она классная, но влюбиться не могу. Не могу прежнюю любовь забыть. Но за совет спасибо. Очень хороший. Я попробую.

Елена

А зачем любить того, кто не любит вас-примерно так звучит мысль у психологов. На ютубе посмотрите свою тему-тысячи ответов от многих ! Тем, что вы каждый день думаете о ней, вы кормите ее своей энергией, на освобождая место для другой, более достойной вас девушки. Прикажите себе не думать оней. думайте обо всем прочем!

Евгений Килин

За совет спасибо, приму к сведению. Но приказать думать перестать.... Хм. Пока не получалось

Елена

к психологу обратиться можно. Это у вас уже навязчивые мысли.

Евгений Килин

Обращался к психотерапевту. Она сказала, я безнадежен) отказалась со мной работать

Елена

тогда работайте сами над собой! Вы же мужчина! Я тоже долго окучивала себя мыслями о мужике, а потом стала про него плохо думать, с презрением, и все, но полтора года ушло на думы про него! Не вспоминайте хорошее!

Анна Матвеева

Легкого нет. И забыть не удастся, особенно когда все не так давно произошло. Придется провести анализ причин и следствий расставания, того, что связывало. Мысленно исправить на другой вариант событийности, где исход правильный.

Анна Матвеева

Любовь не теряется. Она уходит лишь на время.

Евгений Килин

Возможно. Вчера встречались. Она своему новому человеку, сказала, что не может меня забыть и повторила мои слова ему про меня, сказанные ей. "Даже если весь мир встанет против тебя, я встану рядом с тобой, против всех". Тоде самое сказала она ему, что если против меня астанут все, она встанет рядом со мной... Где то в глубине души, она еще со мной, хотя телом и отношениями с ним. Часто называет его моим именем. Хотя и меня вчера раз 5 назвала его именем

Анна Матвеева

Значит любит. Но...есть программа, которая ее делает неверной женой, снять ее она сама не сможет, если воля слаба тем более.

Евгений Килин

Она не хочет быть ничьей. Тем более женой

Анна Матвеева

Если не хочет, значит не любит.

Омут

Таблетка цианида, верёвка и мыло, ? Нет ? Тогда страдайте, время приглушит боль... Если вы Любили человека, вы никогда его не забудете, потому он часть вашей жизни на всю жизнь.

Евгений Килин

Иногда и такие мысли посещают

Омут

Гоните их, поступить так-предать Родителей.... Не для этого Они вас рожали, ночами не спали, отдавая вам время из своей жизни....

Евгений Килин

Ну и зачем тогда предлагаете веревку с мылом? 🤔

Омут

Это был сарказм и юмор...

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Да нет такого способа! Нужно согласиться, что это не любовь, а не химическая аддикция, а она похожа на химическую-алкоголизм, наркомания. С этим трудно бороться.

Евгений Килин

Я в свое время тоже считал любовь химией. Просто на одних у человека вырабатывается какое то вещество, которое возбуждает нейроны отвечающие за наслаждение, на других - нет. И чем сильнее вырабатывается, тем сильнее любовь. Просто исключить факторы и вещество перестанет вырабатываться. Может быть даже какой то химический препарат, который временно глушит это можно придумать) было бы здорово)

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Нет, наоборот это нехимическая аддикция - поведенческая зависимость.

Евгений Килин

Любое поведение человека, любое действие и даже мысли - химия. Нейроны передают импульсы для каждого вашего действия, в том числе и для воспоминаний. Жизнь вообще сплошная химия. В каждой клетке проходит химическая реакция, пока клетка жива

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Это скорее биологические процессы, чем химические, хотя там конечно же множество гормонов задействовано, но это уже Внутренняя химия

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Но учёные и медики же смотрят со своей точки зрения, поэтому так классифицируют. Извне здесь не попадают хим. элементы))

Евгений Килин

Органическая химия. Органические вещества. В организме человека достаточно всего.

Ан
Анна

нет, я таких способов не знаю, в памяти по-любому остается, только со временем учишься как-то с этим жить, отвлекаясь на работу или что-то другое

Евгений Килин

Это помогает, но не всегда

Шурави

Это самое сложное:
Как жаль,что память не убить,
Она одна нам жизнь калечит.
Как больно помнить всё и жить
С дуратской фразой "время лечит"

Шурави

Благодарю!🤝

Евгений Килин

Это ваши слова? Я их себе в статус воткнул😉

Шурави

Нет,с инета🖼

So Fuck That…

Сместить очаг доминанты. Перекрыть эту эмоцию более сильной. Но тут придётся пофантазировать и действовать.

Евгений Килин

Я еще тот фантазер. Эмоции пока там сильные, но попытаться можно. Смысл понял. Спасибо за совет

So Fuck That…

А для начала перестаньте считать её любимой😉 Пока вы так будете ставить вопрос, сложно будет что-то изменить.

Евгений Килин

Сложно, но попытаюсь. Не факт, что получится

Радость

Найти другого любимого человека, с которым точно будешь вместе. Выбирать только из хороших девочек!

Радость

Тогда не ной.

Радость

Я серьёзно.

Радость

Поняла, Женя. Ты любишь, чтобы тебе приказывали.

Евгений Килин

Нет конечно, но тебя послушаю)

Радость

😇🙂

Бе
Беспредельщик

такого способа не существует.можно попробовать с корешами побухать какое-то время,будет чуть легче

Евгений Килин

Пробовал. И один пробовал. Отпускает и снова. Не вариант

Бе
Беспредельщик

в этой ситуации вообще без вариантов

Ли
Лиза

А зачем? Не можете забыть - помните... Только и то , что с вами этот человек сделал, тоже не забывайте.

Евгений Килин

Удивительно правильный ответ. 👍

Тамаретта

Клин клином....но не сразу... хотя бывают случаи, когда один человек перекрывает другого на раз!😀

Тамаретта

Вы верите в случайности?? Может быть такая ситуация : кто-то "постучался" к вам на страничку, вы глянули на фото и что-то отозвалось в сердце?? Вот такой способ очень помогает избавиться от болезненных воспоминаний! Не ищите никого специально, Она вас сама найдет, просто верьте и живите, как-будто всё ещё впереди!

Евгений Килин

Я не ищу. Просто общаюсь. Мне стало интересно само общение. На фотографии собеседников смотрю очень редко

Тамаретта

Ну тоже вариант! По общению можно понять, ваш человек или нет! Главное, чтобы вам хотелось продолжать общаться, это очень отвлекает! Надеюсь, у вас не трагедия всей жизни? Простите за бестактность!

Евгений Килин

Неприятная ситуация, но не более. Просто еще один зигзаг судьбы

Тамаретта

Прямой судьбы наверное не бывает, а зигзаг - это всего лишь мотивация к новым свершениям!)

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Перестать жить из позиции жертвы или спасателя. Чаще всего речь о созависимости, а не о любви..

Евгений Килин

Созависимость присутствует. И все таки любовь. На других не могу пока смотреть. И спастель. Слишком много я ей дал и слишком мало получил.

В этом и проблема, много «вложив» отпустить сложнее. Обычные крючки ролевые.

Евгений Килин

И как мне теперь справиться с ситуёвиной?

Эрик Берн «Игры в которые играют люди», «Люди которые играют в игры», Робин Норвуд «Женщины, которые любят слишком сильно» книга о созависимости и как из неё выходить, хорошо принципы созависимости описаны в Синей Книге анонимных алкоголиков, в частности для спасателей из пары. А вообще почитайте о Треугольнике Карпмана (жертва->преследователь->спасатель), это исцелимо.

Евгений Килин

Вы единственный человек, который не шуткой и наставлением, а делом старается помочь. Браво Вам!

Stormy

Унлубитьмя в работу, больше общаться с другими девушками, удалить её номер, фотографии и т. Д

Евгений Килин

Фото удалить не поднимется рука. А телефоны в голове

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Нет такого способа. Хотя 🪓 вам в помощь 😉 хрясь и нет головы и уже не вспомнить ничего

Евгений Килин

Хороший способ все забыть. Иногда и такие мысли посещают

Евгений Килин

Мысли с головы не выкинуть.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Это смотря как удариться 😉🤣

Натка М_Мак

Знаю. Нет ничего лучше нового романа, как бы это многими не отрицалось и не осуждалось

Евгений Килин

Пробую... Пока никто сравниться не может. Поэтому нового романа не получается

Натка М_Мак

А не надо сравнивать

Евгений Килин

Не могу. Люблю... И поэтому сравниваю

Натка М_Мак

И так бывает. Тогда просто дивите с этим и все

Натка М_Мак

Возьмите себя в руки

Св
Света

Знаю,отпустить.Проверено,что не делается всё к лучшему. только глупенькие,цепляются

Евгений Килин

Что бы меня переубедить, нужен гипноз... Глубокий

Св
Света

Замкнутый круг у тебя по твоему же желанию

Евгений Килин

Это называется зависимая любовь 🤭

Св
Света

Созависимость.Любви тут нет

Евгений Килин

Не созависимость, а токсика полным ходом

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Знаю. Забыть просто взять и забыть или представьте что его 🦖динозавр сожрал!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Представьте что сожрал и ток туфельки остались и все больше нет его

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Берём туфельки и ищем новую золушку!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Что подойдёт то подойдёт такова судьба!)

Евгений Килин

Лучше по размеру бюстгалтера

Евгений Килин

Динозавр сожрет вместе с бюстгалтером

~~
~𝓑𝓻𝓾𝓷𝓮𝓽𝓽𝓮 ~

Занять себя делом. Отключить воспоминания и двигаться вперёд забыв прошлое.

Евгений Килин

Занять можно, но отключить воспоминания не получается

~~
~𝓑𝓻𝓾𝓷𝓮𝓽𝓽𝓮 ~

Плохо заняты)) представьте, что возвращаете себя в то, чего не было. Когда любят не расстаются.

Евгений Килин

Да невозможно забыть, когда любишь и полтора года удерживал, а тебя ни во что не ставили

~~
~𝓑𝓻𝓾𝓷𝓮𝓽𝓽𝓮 ~

Будьте мужчиной! Ёпсель мопсель)) жить прошлым- это утопие!