Ирина

В споре рождается ругань,драка,неприязнь..но только не истина?

Ответы
Виктор Шаламов

Споры бывают разные. Когда спорят культурные и образованные люди в итоге рождается истина. А когда спорят две базарных торговки, то у них рождается ругань, драка и неприязнь.

В Лад

В противостоянии она всегда рождается, как, впрочем и в согласии ,иногда, для тех, кто все это лишь инструментом воспринимает

Миша Лакомов Михаил

Ну смотря кто спорит и о чём.Учёные спорят это для выяснения истины, а быдло спорит что бы скандал ,драку и ругань устроить.

Владимир Жиров

Так спор может возникнуть между адекватными людьми, где истина и может родиться. Ленин был абсолютно прав в этом вопросе.

Ирина

А я думала,что истины открыты за долго до нас

Владимир Жиров

Истины открыты, но не все их признают.

Мишка Квакин

Неправда.. Врежешь, иному пару раз, и спрашиваешь.. "Ты понял, падла?". Он сразу соглашается. Для убедительно ти ещё пару раз

Ирина

Высокие отношения

Мишка Квакин

Спор, и зарождение понимания

Ценитель Прекрасного

Где царствует новояз, истина - это официальная и(ли) доминирующая точка зрения, а значит - таки рождается.

Ирина

Без если

Ценитель Прекрасного

Я не употреблял если.

Ирина

Пррстите Истина как она есть,а не доминирующая точка зрения

Ценитель Прекрасного

Я ж и говорю: там, где царствует новояз, эти вещи уравниваются.

Ирина

Что такое новояз?

Ценитель Прекрасного

Когда вместо "взрыв" говорят "хлопок", вместо война - спецоперация, вместо погибли - пропали без вести и ещё много чего.

Ирина

Понятно

Антонио Гареев

Эт точно. И потому возникает вопрос - а нахрена вы бабы все мужьям скандалы закатываете?

Ирина

Не надо обобщать

Ирина Карпова

если с местными пенсионерами спорить- да.у них культура общения на уровне плинтуса.

Ирина

С вами спорить-себя не уважать))

Ирина Карпова

подтверждение моей фразы получено.приятного вам времени суток.

Александр Захаров

С чего вы решили? Это уже и не спор тогда. Это изначально ругань и была. Вы путаете.

Ирина

А спор не может перерасти в ругань?

Александр Захаров

Спор нет. Спор это поиск истины совместно. Естественно с некоторыми согласиями вами аргументов аппонента или аппонентов.

Ирина

Хаха

Александр Захаров

Ведете разговор, учитывайте интересы собеседника. Тогда и придете к истине.

Александр Богдан

А если по пьяни то ващще....может не истина родиться, а наоборот кто ни будь.....

Ирина

Да уж)))

Александр Жданов

ну, спор бывает разным. Есть там где слышат друг другом, а где не слышат....

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Для однієї людини поразка для іншої доказ, що він сильна людина ))

Юр
Юрий

Истины нет нигде. Сколько лет прожила, а так этого и не узнала?

Ирина

Я узнала,что она есть

Юр
Юрий

Смешно читать идиотские высказывания. Назови хотя бы одну непререкаемую истину? Я не говорю много, хотя бы одну. Россияне за последние пять месяцев слили в унитаз все моральные принципы, выработанные человечеством, и после этого они трындят про истину...🖼

Ирина

Дееь сменяет ночь.весна-зиму.Земоя крутится вокруг своей оси.Оставьте Россию в покое,посмотрите на принципы гейропы и на укронациков.

Uzer

А в войне которую развязал путин в Украине какая истина?

Adeptus Vaasc

Гундёж. В споре не рождается ничего. Есть научный метод.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

истина может родиться - в культурном и разумном споре

Александр Савватеев

Ежели спорить аргументировано а не драть глотку

Александр Савватеев

Не во всякой академии это знают

Ирина

Ясно

Александр Савватеев

А вы говорите,что истины все известны

Ирина

Или почти все

Александр Савватеев

Или почти не все

Вынос Мозга Вручную

иногда что-то и путное всплывает, правда редко

Роман Незнамов

Правильно, ибо давно известно-истина в вине!

Al
Alex

Если при этом пить то истина родится)🍷🤓👍