Борис Николаевич Яковлев

какова роль заработной платы, в распространении алкоголя в СССР?

Ответы
Миннигель

я вас уверяю, никакая, тогда в 90е не хватало на масло с хлебом, а на водочный талон обязательно отоваривались

Спокойная Старость

не завезли во время алкоголь и нечем было платить зарплату

Галина Воловик

при зарплате от 60 до 120 р.,бутылка водки стоила 3.62р.

Борис Николаевич Яковлев

скопить денежку, на серьезную покупку можно было? ни в чем себе не отказывая, при этом?

Галина Воловик

да и сейчас,вижу не бедно люди живут,вон по три телевизора покупали,когда рубль подскочил

Борис Николаевич Яковлев

Вы могли позволить себе хоть один телевизор, на месячную зарплату?

Прасковья Буланова

Заработная плата не успевает за повышением цен

Лариса Алехина

Чем меньше зарплата, тем меньше пить будут.

Тамара Синельникова

Чем меньше получают тем больше пьют

Борис Николаевич Яковлев

копить деньги по пятачку - занятие муторное. если еще и работа силы все высасывает. а это так и было.

Юрий Юрченко

Роль средства для приобретения.

Лариса

Никакой. На это всегда находят.

Ирина

есть зарплата- есть алкоголь)

Галина Осташко

никакого значения не имеет

Борис Николаевич Яковлев

"Слева молот, справа серп -Это наш советский герб,Хочешь сей, а хочешь куй,Все равно получишь.." точная характеристика жизни в СССР. в колхозе и на заводах проработал, без малого, лет 40. мелким предпринимателем, лет 10. есть с чем сравнивать. заработанный пятак на сберкнижку не положишь.

Галина Осташко

Это наша жизнь, Вы прошли свой путь. И не стоит только плевать в свое прошлое.

Борис Николаевич Яковлев

не плюю. а хочу до конца разобраться, почему за последние 10 лет я заработал больше, чем за предыдущие - 40? значит, меня просто обворовывали.

Галина Осташко

Раньше просто была уравниловка, а теперь ее нет. Сможешь-богатей, только хорошо если честным путем. Я не намекаю, просто рассуждаю. Все брошены на выживание.

Борис Николаевич Яковлев

мне повезло. я не стал алкоголиком. учеба затянула. как люди спиваются приходилось наблюдать многократно. и причина в этом была, не в их слабости.

Галина Осташко

Может Вы и правы, но я ничем не могу оправдать алкоголизм.

Борис Николаевич Яковлев

спасибо, Галина. 🌹

Rima Kravcenko

vy izucaete i objasnite zaciklilis na eto vopose

Борис Николаевич Яковлев

стремление самостоятельно разобраться. 50 лет рабочего стажа. много видел. многое сам прочувствовал. да и возраст - 70 лет уже.

Людмила Сурова

обратно пропорциональная

Ольга Конопкина

зарплата была ни при чём

Таня Иванюшина

Связи никакой нет

Борис Николаевич Яковлев

связь была. да еще какая.

Таня Иванюшина

Видимо связь серьезная,что столько любителей выпить

Елена Митрофанова

Так нет уже СССР

Борис Николаевич Яковлев

спившейся народ - отмазка? причина в безволии? причина другая.

Елена Митрофанова

А кто по-вашему виноват? "Кошка бросила котят - это Путин виноват" - так что ли?

Борис Николаевич Яковлев

Александр Невский, Иван Грозный, Валерия Новодворская и мы с Вами, чуть чуть.