Ма
Марина

"О ХАРАКТЕРЕ ЧЕЛОВЕКА МОЖНО СУДИТЬ ПО ТОМУ, КАК ОН СЕБЯ ВЕДЁТ С ТЕМИ, КТО НИЧЕМ ЕМУ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПОЛЕЗЕН, А ТАК ЖЕ С ТЕМИ, КТО НЕ МОЖЕТ ДАТЬ ЕМУ СДАЧИ" Кто согласен?

Ответы
Владимир Терентьев

Морозно
Тавал
Морозно. Воздух чист
И дышится легко…
Февральский день лучист,
А солнце высоко.
В себя заряд вдохну
На радость добрых дел.
Люблю тебя одну
И это мой удел.
Я жить с тобой хочу,
Меня не упрекай.
Настроен, по плечу,
Любовь оберегай.
Признаться так спешу,
Несу букет цветов.
- Любимой будь, прошу!
С тобой на всё готов.
С улыбкой встреть меня.
Морозно. Знай сама,
Что не прожить ни дня,
Пока у нас зима.
Теплом своим согрей
И это не порок.
Всё сбудется скорей,
Всему отмерен срок!
09 февраля 2018 года

Ма
Марина

👏 прекрасные стихи!🙂

Владимир Терентьев

В среду к тёще
Тавал
В среду к тёще сходим на блины,
Всех порадуем вниманьем.
Тёщины блины зятьям вкусны,
Отнесёмся с обожаньем.

Соберутся девушки на «съезд»,
Песни, пляски по деревне,
А блинов так много! Кто их съест?
Сколько по душе, издревле.

Песни про заботливых зятьёв…
Голова болит у тёщи,
Что бы угодить гостям всерьёз
И : «Спасибо, вам! До встречи!»

Празднику в итоге всякий рад,
Вот такой есть день, неделя…
Угостим блинами без преград,
Так продолжим мы веселье.
13 февраля 2018 года
P.S. Масленица по дням недели:
среда – лакомка.

Владимир Терентьев

Валентинки
Тавал
Валентинки! Валентинки!
Всё для праздника картинки,
А для верности цветы,
Признаюсь без суеты:

- Я люблю тебя, родная!
Милая моя, земная!
Нет прекраснее черты
И душевной красоты!
Будет всё у нас прекрасно,
В жизни нашей не напрасно.
Воплотим свои мечты,
Верь же, помыслы чисты.
Сохраним тепло друг друга
И надолго – вот заслуга.
Хватит в сердце доброты,
Силы нам нести кресты.

Валентинки! Валентинки!
Мы с тобой две половинки.
14 февраля 2018 года

Владимир Терентьев

Морозно
Тавал
Морозно. Воздух чист
И дышится легко…
Февральский день лучист,
А солнце высоко.
В себя заряд вдохну
На радость добрых дел.
Люблю тебя одну
И это мой удел.
Я жить с тобой хочу,
Меня не упрекай.
Настроен, по плечу,
Любовь оберегай.
Признаться так спешу,
Несу букет цветов.
- Любимой будь, прошу!
С тобой на всё готов.
С улыбкой встреть меня.
Морозно. Знай сама,
Что не прожить ни дня,
Пока у нас зима.
Теплом своим согрей
И это не порок.
Всё сбудется скорей,
Всему отмерен срок!
09 февраля 2018 года

Владимир Терентьев

В среду к тёще
Тавал
В среду к тёще сходим на блины,
Всех порадуем вниманьем.
Тёщины блины зятьям вкусны,
Отнесёмся с обожаньем.

Соберутся девушки на «съезд»,
Песни, пляски по деревне,
А блинов так много! Кто их съест?
Сколько по душе, издревле.

Песни про заботливых зятьёв…
Голова болит у тёщи,
Что бы угодить гостям всерьёз
И : «Спасибо, вам! До встречи!»

Празднику в итоге всякий рад,
Вот такой есть день, неделя…
Угостим блинами без преград,
Так продолжим мы веселье.
13 февраля 2018 года
P.S. Масленица по дням недели:
среда – лакомка.

Владимир Терентьев

Валентинки
Тавал
Валентинки! Валентинки!
Всё для праздника картинки,
А для верности цветы,
Признаюсь без суеты:

- Я люблю тебя, родная!
Милая моя, земная!
Нет прекраснее черты
И душевной красоты!
Будет всё у нас прекрасно,
В жизни нашей не напрасно.
Воплотим свои мечты,
Верь же, помыслы чисты.
Сохраним тепло друг друга
И надолго – вот заслуга.
Хватит в сердце доброты,
Силы нам нести кресты.

Валентинки! Валентинки!
Мы с тобой две половинки.
14 февраля 2018 года

Ум
Умиление..

Друзья, больше читайте добрых, умных, хороших, и в первую очередь, «святых» книг! «С кем поведешься, от того и наберешься», – говорит не напрасно русская пословица. Пусть вашим девизом отныне будет древнее: «Ни дня без строчки». Хотя бы прочитанной строчки, которая отойдет в золотой запас вашей памяти.

Ум
Умиление..

Каждый день, кто то спрашивает... Как Ты?... Как твои дела?... И все получают ответ - все нормально... Но ни один не спросит, а если честно!?...

Ум
Умиление..

Как жизнь людей фильтрует, замечали?
А ведь она умнее и мудрей,
Еще вчера о будущем мечтали,
Сегодня, даже нет среди друзей...

.... Реус

Да вы прям фонтанируете банальностями.

Ум
Умиление..

да, поговорила утром с одним прекрасным человеком и уровень настроения подскочил

Ум
Умиление..

Опыт – это когда на смену вопросам: «Что? Где? Когда? Как? Почему?» приходит единственный вопрос: «А на хрена?»

Владимир Заика

Нет. Марина, ведь все элементарно просто: личность утверждается только через свои поступки, поэтому немного подумать над тем, что сделал человек, а далее все станет на свои места

Владимир Заика

Вы хотите следить, анализировать и изучать все, что делает человек. Если у Вас масса свободного времени и больше нечем заняться то Ваш посыл верен. я таким количеством времени не располагаю. Однако весьма проще просто посмотреть на то, что делает человек в жизни (поступки) и все станет понятно с этим человеком.

Ма
Марина

следить и анализировать я не собираюсь, но достаточно один раз увидеть как обнаглевший начальник унижает своего подчинённого или свою супругу, что бы сделать о нём правильные выводы. одного случая достаточно!

Владимир Заика

Значит все верно: только по поступкам конкретного человека мы сможем сделать правильные выводы о нем

Александр Жданов

Нет, не согласен. Да, "уроды" есть и будут. Но они не рождаются ,их создает общество. И по этому надо винить не людей, а начинать с себя и с того окружения в котором мы все живем.

Ма
Марина

то есть: меняя себя - меняешь мир? я правильно поняла?

Александр Жданов

Конечно.

Николай Дубинин

...это не говорит о характере ...это говорит о воспитании ...чувство собственного достоинства воспитывается. Эмоциональная распущенность, корысть, признак невежества

Фаталист

воспитание формирует характер

Ма
Марина

нет... сущность которая воплощается, будет выбирать то, поведение, которое свойственно её уровню... можно дать такому человеку хорошее воспитание, однако в какой-то момент человек проявит свою сущность

Фаталист

дать человеку воспитание это ваще отдельная тема-мало дать надо что бы взял а не начал сопротивляться

Фаталист

не смей рождает- а фиг тебе

Ма
Марина

он может это взять, даже жить какое-то время согласно этому воспитанию... но, сущность свою внутреннюю он не сможет переделать, она рано или поздно проявится. мы такие примеры встречаем в жизни, когда вроде порядочный, воспитанный человек может совершить плохой поступок - люди удивляются, не понимают, почему это произошло.... а вот потому, что он всегда был таким, только это не проявлялось до поры, до времени

Mr. John Doe

С чего такие выводы? За скобки автоматом выведены отношения с вышестоящими, в т.ч. с непосредственными руководителями. А вот здесь разгуляй для анализа.

Sa
Samson

И с "равными" ... тоже не учитываются)?

Ма
Марина

почему вы так решили... я как раз думала о начальстве

Вл
Владимир

Характер это то, что помогает жить человеку, но не мешает окружающим. Все что мешает окружающим, это душевно умственные отклонения.

Та
Татьяна

да да да! вот недавно именно такой тут мне и встретился. хамил, зная , что за это ему ничего не будет.

Та
Татьяна

здесь на спрашке

Ма
Марина

так в ЧС его и всё удалить, к чёртовой бабушке!

Та
Татьяна

так и сделала. но гадостей успел наговорить. на душе не приятно.

Ма
Марина

я..., силою мне данной..., сейчас. очищаю вашу душу от злых слов и от памяти, оставленной от них! ТАКО БЫСТЬ ТАКО ЕСИ ТАКО БУДЕТ! СЛОВО МОЁ КРЕПКО!!!

Та
Татьяна

спасибо! справились!

Юрий Юрченко

Обычно к тем, кто не может быть полезен, человек безразличен или автоматически предупредителен.

Ма
Марина

не всегда иногда жесток, груб и циничен

Юрий Юрченко

Больных и идиотов в любом социуме около 5%

Ма
Марина

хорошо когда они не занимают руководящих постов

Имя Женское

часто да.но это лишь надводная часть того айсберга, что тщательно скрывается внутри

Александр Некрасов

Я согласен. Переоценил доброту некоторых людей, теперь живу в гордом одиночестве).

Ма
Марина

как это "переоценил доброту"?

Александр Некрасов

Я к ним относился лучше, чем они ко мне. Поболтать на тротуаре - это пожалуйста, а взять на работу - ни-ни).

Ма
Марина

теперь понятно. мне знакомо ваше чувство, я сама когда-то, оказавшись в стеснённых условиях, не раз обращалась к своим знакомым за помощью, но бесполезно...я тоже обижалась. и вот только теперь, когда минуло около 10 лет, я поняла. что они имели тогда на это право, ведь им тогда было видней: гожусь я или нет на свободную вакансию, к тому же, иногда, со стороны люди видят в тебе потенциал, т.е. способность самому устроится ещё лучше, чем с помощью других.

Александр Некрасов

Может, Вы правы, но я по простоте душевной считаю отношение ко мне элементарной подлостью.

Ма
Марина

я тоже так раньше думала..., а когда стала на их место, то мои взгляды поменялись

Александр Некрасов

Это потому, что Вы стали на их место).

Сергей Громов

....есть "соль"правды в ваших словах....но со слабым всегда надо быть великодушным.....

Ма
Марина

это и есть показатель... человек ли ты

О+
Орион +

сДАЧИ? 😅 Подумай чем ты ответила на добро и заботу, пекинес млин

Ма
Марина

может прочитаешь внимательней?

Sergey Bayazitov

О ХАРАКТЕРЕ ЧЕЛОВЕКА МОЖНО СУДИТЬ ПО ТОМУ, КАК ОН СЕБЯ ВЕДЁТ СО ВСЕМИ

Левон Агамалян

Добавлю- ещё и по тому как он себя ведёт за столом(ест,пьёт,говорит)

Фаталист

шнурует ботинки и вытирает задницу

Левон Агамалян

Кто на что обращает внимание.

Валентина Уткина

Согласна.Я теперь живу по "золотому " правилу.Знаете его?

Ма
Марина

таким как его представляю, нет. в этом нет не доли правды! известно ли вам истинная цель так называемого Иисуса? А вы знаете. что после казни его, началось гонение на всех его соратников?

Валентина Уткина

Знаю и очень хорошо знаю.А вы знаете кто правит миром ? Противник Бога..мятежный ангел.который называется сатаной."бог века сего".Прочитайте Матфея 4 главу.Иисус перед смертью предупреждал своих последователей :"Меня гнали и вас будут гнать."

Ма
Марина

а ещё ему очень не нравилось, когда его называли Богом, он подчёркивал - я сын человеческий!

Валентина Уткина

правильно вы сказали,Марина! Иисус -первое творение Бога.На земле жил как человек.Бог сотворил такое чудо.Он жизнь своего первенца перенес в деву Марию и она родила Иисуса,которого назвали Христом,то-есть помазанником .По еврейски это будет Мессия,то-есть тот,кто должен выполнить важную роль в намерении Бога.

Ма
Марина

пожалуйста не надо мне пересказывать всем давно известную историю

Sa
Samson

Только тот ... кто слабо знаком с "психологией человека")).

Валера Парамонов

Сила без разума разрушительна,разум без силы никчемен

Виктор

Думаю,не о характере,а о человечности,порядочности...