Галина Чаплинская Против Войны

Незабвенный Фазиль Искандер в одной свой повести описал забавный народный обычай, способствующий..гм..уменьшению рождаемости...В чем он заключался?

Ответы
Haitbay Rajapov

Честно скажу, мне не нравится Фазиль Искандер, когда-то прочитал его высказывание о победе- " Когда услышу слово ПОБЕДА ,представляю воинский топот дураков"..после я себе нет таких Ф ...И,..на комп языке включил его в черный список.

Лариса Венгерка

вот уж насмешили..не знаю ответ..но знаю десяток вариантов контрацепции

Лариса Венгерка

Это может и юмор ..но все таки цивилизаация похоже не коснулась Чегема

Галина Чаплинская Против Войны

но ведь в книге описывались довоенные события..

Лариса Венгерка

некоторые интимные вещи использовали даже римляне!!!

Лариса Венгерка

ну презы из кишок животных

Галина Чаплинская Против Войны

наверное, мы с Вами разные его книги читали? я не встречала восхваления "паханов"

Галина Чаплинская Против Войны

Склоняю свою голову перед читателем Дарьи Донцовой..Более сказать нечего..

Пловец Новочеркасск

Необходимо вспомнить оперетту Ханума, особо дом купца Микича....

Галина Чаплинская Против Войны

вот как..интересно..а на здоровье не влияло? вдруг врастет..похоже, спирали -это хорошо забытое старое?

Владимир Бородин

Врастало. Приводило к бесплодию. Но женщина долго радовала своего господина.

Галина Чаплинская Против Войны

это у вас профессиональные знания?

Владимир Бородин

Ноу комментс!

Галина Чаплинская Против Войны

не настаиваю..спасибо за интересную информацию!

Вл
Владимир

Не в фильме Урга - территория любви он показан?

Галина Чаплинская Против Войны

вот чего не помню, того не помню..

Вл
Владимир

Там у степных монголов, не знающих презервативов, жена спасается от мужа верхом на коне, пока конь способен скакать. Но если тот настигнет ее, то через 9 месяцев пополнение в семье. И вот наши не могли никак понять вначале, зачем те устраивают такие скачки.

Галина Чаплинская Против Войны

здорово...еужто каждый вечер так скакать..))) нет, этот обычай не таков..проще..

Boddon Andianov

сказка и она много что может сказать!!

Галина Чаплинская Против Войны

не сказка, а жизнь

Boddon Andianov

согласен!в ней много интересного!!?

Александр Рудных

Вож пержой перетянуть муж, родилку.

Валерий Мартяшин

Интересно узнать , если можно ......

Валерий Мартяшин

И в Костроме благодать .... У Вас много продуктов и товаров из России ?????

Галина Чаплинская Против Войны

да как-то не ставила задачу сравнивать -не любитель торговых точек....мясные и молочные - в основном местные..рыба привозная..

Валерий Мартяшин

Несколько лет назад за продуктами в России были очереди ( молочка , мясные .... ) , но сейчас спрос резко упал ....... Или наелись , или качество шалит ... Я знаю раньше в Мозыре ( в Калинковичах ) делали очень вкусную колбаску , но здесь я ее что то не бачу ........

Галина Чаплинская Против Войны

делают..моя московская подруга всегда старается отсюда и колбаски, и маслица привезти.

Валерий Мартяшин

Это здорово .... Я рад , что это имеет место ......

Boddon Andianov

не знаю и эту мысль незнакома!??

Галина Чаплинская Против Войны

уверена, что не знаешь..и даже не догадываешься..))

Boddon Andianov

согласен всего не познаешь даж умным быть!!?

Василий Сурай

Не читал.... А кто из вас Галина?

Василий Сурай

А светлая кто?

Василий Сурай

Тоже Галина?

Василий Сурай

Ладно не перепутаю , черненькая в очках почти бывшая моя жена Галина.....

Дмитрий Лебедев

Не на коня сверху прыгать?

Галина Чаплинская Против Войны

не!!! какая-нибудь пожилая родственница дежурила по ночам у постели супругов..дабы не допустить..но порой засыпала..и детишки в свой срок опять появлялись на свет)))

Дмитрий Лебедев

Не читал. Спасибо.

Сергей Сергей Журавов

кокошки перевязать

Сергей Сергей Журавов

еще страшнее

Галина Чаплинская Против Войны

нет..гораздо проще..и совсем не страшно..но забавно

Сергей Сергей Журавов

говорите, буду использовать

Валерий Мартяшин

Вас и не узнать .......

Галина Чаплинская Против Войны

))) субботнее фото..

Валерий Мартяшин

Весна все ближе и скоро начнем облегчаться , шубы и шапки уже поднадоели ......

Галина Чаплинская Против Войны

у нас уже оттепель..обещают +4

Маргарита Злющая (77Мск)

Вездесущая бабка)))

Александр Рюрикович

Рукоблудию?😄

Александр Рюрикович

Галина, не томите!

Галина Чаплинская Против Войны

сразу бы и спросили..какую-нибудь старую тетушку командировали дежурить у постели супругов..дабы чего не вышло..

Boddon Andianov

скажите сами!

Boddon Andianov

молодец вопрос исчерпан тогда?ДА?тогда почему такой вопрос?я просто в ту тему не желаю входить он как то в своем ракрусе?!на звезды тогда посмотрим!?

Boddon Andianov

умс молодцом!!

Николай Богомазов

Не помню.

Николай Богомазов

Читал точно.

Галина Чаплинская Против Войны

тогда напомню..какая -нибудь пожилая родственница дежурила у постели супругов..если детишек на данный момент уже хватало..правда, частенько старушка мирно засыпала на своем посту..

Николай Богомазов

Всё спасибо, вспомнил.

Alex Kruglov

А зачем

Галина Чаплинская Против Войны

когда родня решала, что на данный момент детей в семье достаточно..

Alex Kruglov

Спасибо, а можно ВАС попросить об этом изложить в следующий раз?

Alex Kruglov

ок

.... Реус

Аборт.