Александр

Мы все занятые люди. Общаться просто так с детьми времени не хватает (надо найти!). Поэтому, чаще всего разговоры сводятся к деловым вопросам, наставлениям, замечаниям.
Не удержусь спросить: о каком доверии, уважении мечтать притом, что большинство наших обращений раздражает детей с малых лет (?)

Ответы
Наталия Коцарева

вы знаете очень хороший вопрос ...так хочется много сказать но не знаю как вам все написать..просто сейчас совсем другое поколение..совсем другие дети совсем другие школы..совсем другая совесть...вот самое главное совесть у человека... мне например 58лет.. я на маму свою голоса ни разу не повысила ..не оскорбила не обидела... я ее люблю если что то и не так.. я понимаю что это моя мама... дочку я воспитала..хорошая девочка....но уже....есть погрешности..а вот уже внуки..хотя они еще только подрастают а вот мне уже не нравится.. м н о г о е ..да и дети сейчас почти все гиперактивные раньше и слова такого не знали ...нервные.... раздражительные...все хотят все и сразу..да вот глядя на все и на всех просто мечтать мне лично страшновато.. дети растут без обязательств..вот я например знаю что я просто обязана..помогать своей маме ухаживать за ней нравится мне это или не нравится но все мы обязаны..своим родителям...где то я читала что детей воспитывать не надо ..они все равно..будут похожи на вас ..так что делайте выводы ..

Александр

Спасибо вам большое. И долгого долгого счастья. Поклон вам. 🌹

Лариса Фалеева

Если принято решение иметь детей значит и время должно быть ,а иначе зачем?мы завели не собачкукоторую достаточно покормить и выгулять,это и есть главная проблема родителей,ребёнок одет ,сыт вроде и нормально.А цель родителей ,вырастить достойного человека ,личность .А значит все ты должен в него многое вкласть,все хорошее что ведали в тебя.А что б ребёнок слушал ,нужно с детства становится ему другом ,быть авторитетом не потому что Я СКАЗАЛ....Научится родителям доносить мысли не приказно нравоучительно ,а значит каждый должен найти подход к своему ребёнку. Все жалуются на занятость и нехватку времени,я думаю у каждого оно есть если самому нужно.

Александр

СПАСИБО ВАМ. 🌹

Борисенкова Наталья

Не правда... Да, мы все заняты, но найти время чтобы просто посмотреть мультфильм, поиграть в машинки и просто почесать спинку ребенку всегда найдется, было бы желание

Александр

Ок

Людмила Ожиганова

Вот и я задавала почти такой же вопрос. Вы правы очень не правильно воспитываем детей сейчас.Времени нет

Александр

Конечно. Вот и отдаю всё время своим девочкам. И не зря!

Людмила Ожиганова

Конечно не зря!

Александр

Да....

Людмила Ожиганова

Здоровья вам и вашим детишкам?

Александр

Спасибо большое

Марина Ермакова

Ты прав! Однако найти 60 минут в день на детей,(на обнимашки,целовашки и разговорчики) святое дело 🙂

Александр

Конечно. Мы с дочкой большие друзья. "Это мой Папа!!" - эта фраза меня всегда так трогает, радует! Ради чего ещё стоит жить?!

Марина Ермакова

Да,это и есть счастье!

Александр

Конечно!

Ольга Полунина

у меня с детьми все супер, и да же с их друзьями, я у них вторая мама

Александр

Ок

Мария Ххх

Мне повезло,у меня отличные отношения с ребёнком))))Доверительные)

Елена Макарова

это не вопрос , это утверждение

Александр

Конечно

Женя Гурновская

так надо меняться

Александр

Конечно.

Женя Гурновская

ну вот